Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

затекает вода в салон под бардачком

26.11.09

Здравствуйте.Помогите советом!!!!У меня Almera N15.Во время дождя у меня в салон затекает вода со стороны пассажира.Течёт из-под бардачка (где-то).Я сначала думал что из-за лоб.стекла(плохо было приклеено).Стекло переклеил в сервисе(сделали отлично-год гарантии дали),но всё равно течёт.Подскажите как устранить проблему!!!!!!!!!!  

27.11.09

Добрый день. Скорее всего прокладка между пластиковыми стыками прохудилась от влаги. Ее нужно заменить. также советую поменять салонный вильтр, скорее всего он забился. Если замена фильтра не помогла, то обратите особе внимание на дренаж около испарителя, скорее всего, засорился он. Также раз полезете в отопитель посмотрите заодно и моторчик. Не имеются ли на нем водяные разводы? Иногда просто через нижнюю пластиковую опору протекает. Но сперва посмотрите насколько плотно прилегает резинка между лобовым стеклом и пластмассовым уплотнителем.

28.11.09

to Rain:
Спасибо за ответ!!! Буду смотреть.

20.03.10

Всё гораздо проще. У меня была та же проблема. Вода текла со стороны пассажирской двери. Вскрывал облицовку двери, проклеивал уплотнители - проблема оставалась. Потом до меня дошло! Вода проходила по резиновому уплотнителю двери от замка до угла двери, а от туда в салон. Проблему решил так: в резиновом уплотнителе, около угла двери, прорезал маленькое отверстие. Вода стала уходить через отверстие на улицу. С тех пор в салоне сухо!!!

07.10.10

А у меня под ковриком со стороны водителя вода. Где течет не знаю.

07.10.10


to k338ce: Возможно, со стороны водителя, слева под левую ногу имеется жгут проводов подходящих к блоку реле, влага стекает по проводам в салон а также попадает в блок.

02.11.10

на самом деле со стороны пассажира вода протекает через пластиковую заглушку, в которую вставляется защелка плстиковых панелей, закрывающих нишу механизма дворников (2 черные панели между капотом и лобовым стеклом). В общем одна из этих заглушек находится прямо над салонным воздухозаборным отверстием, и когда с нее капают какпли, они попадают в систему воздуховодов, а оттуда протекают как раз на коврик пассажира. такая проблема возникает только с одной заглушкой, которая расположена именно над вышеописанным отверситем. капли с остальных заглушек (если они протекают) падают на водослив, находящийся также под панелями механизма стеклоочистителя

04.11.10


to profik: Спасибо.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367