Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

подсветка панели управления микроклиматом

26.11.09

День добрый всем! Кто может подсказать, как подобраться к панели управления микроклиматом, чтобы проверить подсветку, а то родная глючит. То горит, а то нет.

Нигде не смог найти как разобрать(открыть). Консоль без дисплея. Спасибо. 

26.11.09

Добрый. Разбираете центральную консоль и снимаете металлический каркас. далее нужно открутить винты печки - нужно, чтобы она внутри болталась. Потом ставите чуть-чуть ее под углом и просовываете руку за нее. Нащупываете там 3 пистона. Два находятся по бокам, один - чуть правее центра. Вытаскиваются пистоны полуоборотом. приятно, что они уже сразу с лампочками. Смотрите по обстоятельствам: если сгорела одна из двух верхних, то открычивать блок отопления не надо. Лампочки расположены по углам, они такой вытянутой формы. Чтобы их вытащить нужно просто повернуть их на 45 градусов. Нижнюю вынуть сложнее. Но при изворотливости можно ее заменить без снятия самого блока, а то это надолго и муторно получится. Лампочка эта находится рядом с обмоткой. Снимаете лампочку, ставите новую, все собираете в обратном порядке. Лампочка, правда, дорогая, рублей под 200 стоит, дешевле не видел.

27.11.09


to Rain:

За ответ спасибо. Попробую завтра, отрапортую.

27.11.09

Ждемс.

30.11.09

to Rain:

Спасибо за совет. Не так страшен черт, как его малюют. Все разобралось и собралось.

Лампа сгорела. Поставил новую. В Питере стоит 30 р.

Еще раз спасибо.

01.12.09

Не за что, обращайтесь:)

12.12.10

Кто знает,возможно ли воткнуть приборку с климата вместо наших палок регулеровки общего отопления.

С любой машины,что бы с экранчиком было. Главное чтобы было красиво и всё работало.

Примерно так:

12.12.10

не знаю как в европейках , а в японцах чистокровных, в основе коса(проводка) на всех комплектациях ложится одна, и там такая возможность существует, так ка на бедной комплектации часть штекеров болтается просто не задействованых, а на богатой все они задействованы, японцы на это не скупились, еврояпах я ХЗ как оно, тут уже каждую копейку считали, даже на пластик поскупились и на обшивку кресел и дверей

12.12.10

смысл в том что с суперовой комплектации всегда есть возможность поставить на деревяные комплектации, так как коса одна, проверено на Тойоте короне, калдине,карине, митцу либеро лично

12.12.10

to Dimon-811:

Я так понял,что мне нужно искать управление климатом именно с ниссана?

12.12.10

Надо для начала узнать проводка подходит у тебя или нет, толку то ноль если блок климака ты приобретеш а проводки нет.

12.12.10

лучше конечно с ниссана, так ка от других моделей схема подключения полюбому другая, даже разьемы индивидуальны в большинстве случаев

12.12.10

to Dimon-811:

Понял. Значит реально всё провернуть.

12.12.10

Найти бы такой климат,как на фотке с блюберда! Было б круто. Но я уверен на все сто,что в своей стране не найду. Как минимум,это только Россияни могут найти.

12.12.10


to Sokol:

А оно это надо?

13.12.10

to alex68:

А почему нет? Красиво же!

13.12.10
Sokol:

Найти бы такой климат,как на фотке с блюберда! Было б круто. Но я уверен на все сто,что в своей стране не найду. Как минимум,это только Россияни могут найти.



Ну почему же, искать кто разбирает машины, разборы обзвонить, на дальнем востоке куча фирм баржат запчастями не особо дорого, по форумам пошукать, там всегда машины разберают, найти продавца, оплатить, тебе все это отправят, я с дальнего востока заказывал запчасти не раз, там не кидают, предварительно посмотреть отзывы по конторе. Можно вообще в идеале с аукциона в японии, мы ноускат брали на марк2, в 2 раза дешевле чем через наши конторы обошлось когда еще в Иркутске жил

13.12.10

to Dimon-811:

Может кто из форума поможет? Как думаешь?

13.12.10

тыб сначала посмотрел по схемам и по проводке подходят ли у тебя разьемы под центральной панелью, если есть, надо узнать их распиновку, у знающих на форумах или в мануалах узнать распиновку той модели с которой ты собираешся ставить блок климака, сравнить все это дело, а потом уж делать вывод оно это или не оно, я не электрик, и как то далек от этого, в схемах не бум бум практически.

13.12.10

to Dimon-811:

Я в электрике вроде ок,но естественно что не по схемам!

13.12.10

to Rain:

Привет Рейн! Что ты об этом скажешь? Реально?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367