Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Головная оптика - где находится дальний свет Almera N16

08.11.11

Всем доброго времени суток! С недавних пор стал обладателем Nissan Almera N16 2005 г.в. По сему делу вопрос: Когда завожу мотор, включается сразу ближний свет, но как его отключить я уже прочитал. В  фаре есть линза, галоген и габарит. Скажите пожалуйста, где находится дальний свет? Насколько мне известно, в линзе должен быть ближний (из предыдущего опыта эксплуатации Пассата). А при зажигании включается галоген, который не в линзе, и у меня есть смутное сомнение, что это и есть дальний. А когда пытаюсь "моргнуть" дальним, то реагирует линза, при чем еле-еле ещё хуже чем габарит.... Вот такая незадача... Не судите строго, опыт владения Nissan'ом 5 часов :) Заранее спасибо за понимание.

08.11.11

всего скорее предыдуший хазяин поменял провода в виду того что отражатели на линзе (ближний свет фар) выгорел и ездил с опушенным дальним что бы не слепить. и 100% думаю что там лампочка 55Вт стоит вместо 60. посмотри и отпешись по моим догадкам. если так и есть варианта 2 менять фары не Деповские или ставить линзу с отражетелем хелловскую. есть эконом вариант ставят отражатель от ваз 2110.

08.11.11


to melkiy_14: Линза - ближний, Не линза - дальний + габарит. Если при "моргании" врубаются линзы, а при включении ближнего загораются фары дальнего света, то мое предположение что где-то провода перепутаны (может в разъеме на фаре?!) и питание ближнего света идет на дальний, а дальнего на ближний... Еще есть системы, включающие в качестве ДХО дальний свет не на полную катушку, вожможно установлена такая система... Я бы начал с проводки, а именно с разъема на фарах.

08.11.11

Ого, так быстро ответы появились ) Спасибо большое за подсказки, завтра посмотрю что там с проводами и отпишусь. А еще вопросик, можно ли заменить саму линзу и поставить туда ксенон, что бы не менять полностью фары, а то после приобретения авто, грубо говоря на нуле (

08.11.11

я же писал что подходит отражатель от10-ки только надо разобрать и прикрепить её туда с мелкой дороботкой. а линза твоя родная останется.

08.11.11

смотри провода. прозвони их . я думаю что в фаре самой провода поменяны местами.

08.11.11
Shur-ik: 100% думаю что там лампочка 55Вт стоит вместо 60 #

они все 55/60 вт которые можно ставить

08.11.11

Надо фару разбирать? Читал в инете, что некоторые нагревают их в духовке и потом отклеивают :)

Мне так же надо сделать? Эта линза пойдет под ксенон? Она же вроде как под штатный галоген предусмотрена...



Shur-ik:

я же писал что подходит отражатель от10-ки только надо разобрать и прикрепить её туда с мелкой дороботкой. а линза твоя родная останется.

09.11.11


to melkiy_14: Приветствую. Открой темы в FAQ,там все есть.

Я свои разбирал феном, потратил всего 5 минут на снятие стекла. Потом совсем легко разбирается.

Если отражатель уже почернел то тебе уже ничего не поможет - только менять его.

09.11.11
NICK67: Если отражатель уже почернел то тебе уже ничего не поможет - только менять его. #

Некоторые фальгой пытались мудрить, правда хватает не на долго.

09.11.11

я уже писал.что и как. лампочки с Цокалем H7 разделяются на 55Вт и 60Вт.

09.11.11

to mATr1xX:


Фольгой-на долго!!!


to melkiy_14:


Поздравляю с покупкой авто. Я бы посоветовал всё же разобрать фару и переделать всё,чтобы потом не возвращаться к этому делу...

09.11.11
Спаибо за поздравления ! ;) Ребята, подскажите возможно ли установить ксенон в штатгую линзу или купить комлект ксенона(ближний) и поставить его в фару. Это и есть суть вопроса :) з.ы. Может кто то посоветует какой ксенон ставить? Не хочу быть сварщиком, но ездить как сейчас просто невозможно...
09.11.11

если отражатели обгоревшие то ксенон не спасет, а с нормальными отражателями и линзой ксенон очень даже хорошо светит и не слепит с правильно настроенной оптикой, четкая галка со ступенькой

09.11.11

4300 К стовь такой ксенон, тогда сваршиком не будешь.

09.11.11

фольга не такая глянцевая, но её можно заполировать войлоком тогда ешё что не шло.

10.11.11

ой мужики.... ответ я все равно не получил ))))

Что со штатной линзой делать? (Ставить новый отражатель и туда же ксеноновую лампу?) или (Ставить комплект нового линзованого ксенона на место штатной линзы?)

10.11.11


to melkiy_14:


Чем фольга не устраивает?

10.11.11


to melkiy_14: читай, дабы из пустого в порожнее воду не лить:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=12863

http://club-almera.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=1008&start=0

10.11.11
Sokol: to melkiy_14:


Чем фольга не устраивает? #

Были уже эти печальные опыты. На нашем форуме есть отзывы. Через поиск можете посмотреть.

10.11.11

мелкий 14 а как ты думаешь проходить тех осмотр с кненоновым комплектом в фаре ( если не штатную линзу ставить будешь)? я бы поставил штатную. в ней ксенон отлично светит и не слепит.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367