Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблема при замене нижнего кислородного датчика

12.09.14

Доброго времени суток! Мужики помогите с распиновкой контактов. Поменял верхнюю Лямбу без проблем на неоригинал от Денсо с фишкой , все нормально работает. А нижний КД тоже фирмы Денсо, но универсальный  без разъёма (Denso DOX-0120), тупо 4 провода 2 черных 1 белый 1 синий, хотя в экзисте на сайте было фото с фишкой. Короче вы уже поняли  в чем засада, но все ровно поясню что мне нужно. Как узнать распиновку самого датчика т.е какие провода  земля какие на подогрев? И соответственно нужна распиновка контактов проводов от машины. Машина дорестайл 2002г.в

12.09.14


to Nissan Global: У ДК Денсо должно быть так:
подогрев черный
подогрев черный
синий сигнальный
белый "земля". - - - А стоял какой фирмы?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.09.14
*АвтодeД: У ДК Денсо должно быть так:

Т.е я так понимаю это не точная информация.

С обманкой не хочу морочиться. А стоит вроде родной

13.09.14


to *АвтодeД:

Дед подскажи пожалуйста насчет родной фишки (распиновку), которая от машины идет на нижнюю лямбу, у меня схемы нет да и не понимаю я в них.

Короче какого цвета какой провод предназначен

13.09.14
Nissan Global: С обманкой не хочу морочиться.

Если катализатор выбит, наличие второго ДК становится бесполезным, а обманка нужна простейшая.

Короче какого цвета какой провод предназначен.

Схему поищу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.09.14
*АвтодeД: Если катализатор выбит, наличие второго ДК становится бесполезным

Кат у меня стоит...

*АвтодeД: а обманка нужна простейшая.

Не лучше пусть все работает как должно быть...


to *АвтодeД: Если найдешь схемку буду весьма признателен)

14.09.14


to Nissan Global:

"Памятку" свою найти не удалось, всё же три года прошло. Под машину сегодня и собаку, хороший хозяин не загонит, а на разъёме первого ДК, "мама", (что уходит в подкапотный жут проводов), цветовая распиновка такая:

зелёный и синий с оранж. полосой - подогрев,

белый - сигнальный, чёрный - сигнальная "земля".

( Не вам, так кому-нибудь пригодится)

Думаю и на втором ДК то же самое. Японцы в этом деле аккуратные.

Моя - N16? 2004 г. в.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.09.14


to Nissan Global: А схема подключения по мануалу вот такая. Указаны и цвета проводов.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.09.14


to *АвтодeД: Спасибо за помощь.

*АвтодeД: схема подключения по мануалу вот такая. Указаны и цвета проводов

Я не умею читать схемы)) там что только 3 провода???



14.09.14

А цвета указаны буквами W -белый B - синий R\B что????

14.09.14
Nissan Global: Я не умею читать схемы)) там что только 3 провода?

Четыре. Плюс с предохранителя на подогреватель, минус туда же через ЭБУ - два... и два ещё от ЭБУ, сигнальный плюс и сигнальный минус.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.09.14
Nissan Global: А цвета указаны буквами W -белый B - синий R\B что???? #

Нет вот так:


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.09.14


to *АвтодeД: Все теперь понятно, осталось сделать все и поставить... Благодарю за помощь!!!

14.09.14


to Nissan Global: Пожалуйста.

Заодно сегодня свой первый и единственный ДК проверил, (вместо второго стоит самодельная простейшая электронная обманка).

После трёх лет эксплуатации, ухудшилась только скорость реации ДК и соответственно частота пульсаций цепи обратной связи. А так ещё вполне живой. Стоит универсальный Bosch.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367