Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Скрип при повороте руля

29.10.11

доброго времени суток!

подскажите в чем причина,поменял передние стойки и апорные подшипники(апорные подшипники заказал и установил в сборе) после ремонта начали скрипеть пружины при повороте руля пружины щелкают заезжал в сервис все проверили пружины стоят на месте!чем помоч они не знают

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
29.10.11


to lexk: а ступичные потшибники не смотрел? люфта нет?

29.10.11
lexk: при повороте руля пружины щелкают #

Вот это интересно. На сервисе причину этого щелкание выявили?

29.10.11

to lexk:


Если это делали на сервисе,так пусть переделывают! Что они вам говорят,что предлагают,так и ездить?

В первые вижу красную альмеру

29.10.11


to lexk: Я скрип вылечил,натянув на нижние ветки пружины шланг,а щелкает это у Вас ступичные подшибники

29.10.11

я тоже одел шланг на пружины с низу.

29.10.11

так до замены стоек и опорных подшипников не каких скрипов небыло и не чего не щелкало

на сервисе сказали что это пружины типо они до конца не встали на место

29.10.11

щелкает тоже пружина при повороте она почемуто играет на стойке

29.10.11


to lexk: Когда пружину ставили не попали "в замки ", и еще возможно опорники воткнули в кузов не по меткам(они ставятся только в одном положении).

29.10.11

опорный подшибник там вообшето пластиковый. опора стойки тупо ризино-металическая. при повороте может хрустеть шруз. или пружина на ямках когда под неё писок мокрый попадает.

29.10.11
lexk: щелкает тоже пружина при повороте она почемуто играет на стойке #

Тут мне кажется есть 2 причины.-1.нижние ветки пружины не попали в паз,2.верхняя крышка поставлена не правильно,Там есть стрелка(не помню куда должна смотреть) и вот она стоит неправельно

29.10.11

она смотрин перпендикуларно кузову авто, тоесть прямо на "улицу" из крыла.

29.10.11
lexk: на сервисе сказали что это пружины типо они до конца не встали на место #
lexk: щелкает тоже пружина при повороте она почемуто играет на стойке #


Ну так пусть на сервисе и поставят ее на место! И почему она играет на стойке? Не родная пружина?

03.11.11

вообщем устранил я свой скрип!судь вот в чем на новых опорных были по две шпильки и по одному шурупу и по одному болту приваренному к опоре оказалось что вот эти шуруппы были слишком длинные при закручивание они уперлись в чашку в которой фиксируется пружина и заступарила ее(вот и причина щелканья пружины при повороте!)

03.11.11
lexk: вообщем устранил я свой скрип!судь вот в чем на новых опорных были по две шпильки и по одному шурупу и по одному болту приваренному к опоре оказалось что вот эти шуруппы были слишком длинные при закручивание они уперлись в чашку в которой фиксируется пружина и заступарила ее(вот и причина щелканья пружины при повороте!) #

Шикарный отзыв!


Знаки препинания расставите сами.

05.11.11
Messir: Знаки препинания расставите сами. #

тут Димона не хватает.

16.09.12

У меня тоже скрип и он отдается в руль. Что делать??

16.09.12

Но я ничего не менял

16.09.12
dima00ru: Но я ничего не менял #

Наверное пора что-то заменить.


Вывешивайте автомобиль и ищите проблемную зону, вращая руль в разные стороны.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367