Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Омыватель фар

19.11.09

Приветствую ! Кто подскажет как выдвинуть (чтобы прочистить-отрегулировать форсунки) выдвигающуюся часть омывателей фар чтоб не сломать чего ??

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
26.10.10

to Rain:

Согласен.Пользоватся не буду.

09.12.10

Во Во, такая же байда, вылетел шарик(форсунка) которая должна брызгать на ближний свет с пасажирской стороны, значит я не один такой))) форсунка продается только в сборе, цена 800рэ, жаба душит, есть предложения?

10.12.10

to Dimon-811:

Предложений нет.

Начал я догадываться почему у вас вылетают эти шарики. Наверное из-за грязи которая забивается там и напором выдавлюет эти самые шарики. ЛЮДИ! ЗАЛИВАЙТЕ ХОРОШУЮ И ЧИСТУЮ ВОДУ!!!

10.12.10
Sokol:

to Dimon-811:

Предложений нет.

Начал я догадываться почему у вас вылетают эти шарики. Наверное из-за грязи которая забивается там и напором выдавлюет эти самые шарики. ЛЮДИ! ЗАЛИВАЙТЕ ХОРОШУЮ И ЧИСТУЮ ВОДУ!!!

Запросто такое может быть, первая машина с омывателем и на тебе потерялся месяц назад, вот и кумекаю как его востановить или заглушить, ато через отверстие расход драгоценнойй жидкости по сезонным меркам ацкий

10.12.10

to Dimon-811:

и на тебе потерялся месяц назад???

10.12.10

Вяжем, как обещал, с темой прошлого.

08.12.11

Вечор добре. А как правильно отрегулировать омыватель фар?

Куда должны бить струи ? Есть какой-нибудь рисунок ?

Перелопатил все мануалы,а ничего не нашел по данному вопросу. На ходу при хорошей скорости еще немного смывает грязь со стекла фары,но больше в районе дальнего света, а хочется чтобы стекло ближнего света омывало.

09.12.11


to NICK67: Здравствуйте.

Для регулировки надо будет выдвинуть омыватели , полить WD-40 на форсунки, и подождать, чтобы жидкость прошла.

Потом аккуратно, с помощью пинцета развернуть форсунки, так, чтобы обе смотрели на ободок лампы ближнего света.

Наклоном форсунки в сторону номерного знака регулируем направление полива.

09.12.11


to Messir: Да не крутятся они никуда -ни вверх вниз , ни по оси.Они будто впаяны в корпус или вклеены. Я снимал выезжающую площадку, продувал и вперёд и назад сжатым воздухом, но всё осталось как и было - в разные стороны и вверх брызгало.

10.12.11
Messir: Для регулировки надо будет выдвинуть омыватели , полить WD-40 на форсунки, и подождать, чтобы жидкость прошла. Потом аккуратно, с помощью пинцета развернуть форсунки, так, чтобы обе смотрели на ободок лампы ближнего света. Наклоном форсунки в сторону номерного знака регулируем направление полива. #



форсунки действительно встают только в одном положении и не регулилруются

07.09.12

Всем здрасте...) Купил N16 недавно, одни руки, все ТО и тп, в общем идеальное состояние, включал омыватели пару раз, тут опять, когда действительно была такая необходимость, и хрен) моторчик работает а сами омыватели не выезжают и соответственно не брызгает. В чем может быть дело? может из-за отсутствия жидкости?) - хотя стекла брызгает. пока больше не до чего не додумался, до сервиса не доезжал.

07.09.12


to Риэлтор: Они открываются давлением жидкости. Если моторчик "жужжит" смотри жидкость (есть ли она?), или может шланг оборвало где-то под бампером. УДАЧИ.

07.09.12
Риэлтор: моторчик работает а сами омыватели не выезжают и соответственно не брызгает. #

Посмотрите, не льется ли вода под машиной при этом. Если льется, то где-то действительно оборвало шланг. Если нет, то возможно, что сорвало крыльчатку с моторчика. Жужжит вхолостую.

10.09.12


to Messir: Воду смотрел ниоткуда не льется. И все же, может это быть связано с отсутствием жидкости? (может на них идет отдельный бачок? т.к. на стекла вода есть и в бачке, который я смог найти, жидкость есть)

12.09.12
Риэлтор: И все же, может это быть связано с отсутствием жидкости? #

А вот это скорее всего!


на омыватель фар идет отдельный бачок

04.06.13

Ребят! Поломался насос омывателя фар. Точнее крыльчатка лопнула... Не могу найти аналог,пробовал с ваза десятого:форсунки выезжают,но не омываются-не хватает атмосфер. Мой движок сгнил весь от ржавчины.

Обзвонил двадцать разборок-нет ничего. Помогите,кто сталкивался...?

05.06.13


to Sokol: Да, там нужен мощный насос. Я думаю, что лучше заказать новый родной

05.06.13

to Генеральный Секретарь:


Это номер не самого насоса!

вот номера:

8200331654
9641086680

9642218080

Цена нового от 800 гривен и до 2100. Я ещё не рехнулся до такой степени чтобы платить такие деньги. Тем более его хватает не на долго,его заливает водой и там всё ржавеет в миг.

05.06.13


to Sokol: Вы правы. 28655BN500 - это форсунка омывателя.

06.06.13

КТО ПОМОЖЕТ СВОИМ ОПЫТОМ??????????????


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367