Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Расходомер умер! Чем (каким) заменить?

18.10.11

Народ! Совет нужен!


Almera N15. ДВС - GA14DE. На нем стоит расходомер совмещенный с блоком дроссельной заслонки. Так вот этот самый расходомер приказал долго жить и накрылся медным тазом....

Отдельно он не продается. Весь блок в сборе стоит сумасшедших денег. Контрактный найти не могу! Есть только блоки от GA15DE. Внешне - ОЧЕНЬ похожи....  И ценник - 4500р.


Вопрос : подойдет - ли ?   Кто сталкивался?  Как выходили из данной ситуации? Возможна ли замена (может с доработкой) на другой расходомер ?


А то клиент у меня уже собрался покупать контрактный мотор из-за того, что сдох расходомер !  Сможем спасти человека от неразумных трат ?

18.10.11

Доброе утро страна !!! скинь фотку и номер , я вроде что то нарыл за смешные деньги или зайди http://www.euroauto.ru/index.php?option=com_retaillist&task=parts&firm=Nissan&model=262&used=0

18.10.11


to tohin: Привет!!!!


Фотку могу скинуть только от GA15 расходомера. Они ОЧЕНЬ похожи. Отличие только в том, что на GA14 сам датчик ДМРВ можно открутить от блока дроссельной заслонки, а на GA15 он уже конструктивно намертво соеденен в одно целое.


Вот фотка от GA15:



Номерок с датчика - AFH45m-46 (возможно последние два символа - 4b )

производитель HITCHI


Посмотри плиз....


Челябинск www.avto74.com
18.10.11

Влад туплю, на почту отправлю

18.10.11


to vlad_m: Влад, 14,15 и 16, я думаю, в целом они очень похожи и замена возможна. Тут перечень.

19.10.11


to vlad_m: На GA14DE их навалом и фотки есть. Так-же их можно восстановить если сами нити целые. А тут отдельно сами датчики.

19.10.11


to Rain: Зачем мне задняя крышка коленвала ? По ссылке она открывается...



to vitalliy: По первой ссылке - дроссельные заслонки... Только железо... ДМРВ с них снят и продается отдельно! В отличии от поставок аналогичных узлов из Японии. Там правда двигателя GA14 не знают. Он шел исключительно на Европу... Как говориться - "На тебе Боже, что нам не гоже"


По второй ссылке - открываются Лямбда-зонды.... Тоже не нужны...


Но все-равно всем спасибо!


Датчик нашел... Цена приемлемая. Теперь пациент впал в глубокие раздумья. Для себя он уже решил, что будет приобретать мотор. И тут - на тебе! Датчик нашелся... Но он-то уже не просто смирился с мыслью о замене мотора,а уже грезил о том,что у него будет стоять GA16 !!!

Ну если не удастся отговорить от покупки мотора - выложу через месяц фоторепортаж о том, как вживляли GA16DE вместо GA14DE...



Челябинск www.avto74.com
19.10.11

Может он грезит о моей - там как раз 16 мотор- перебранный, но он об этом не узнает -)))))

19.10.11


to tohin: Слушай.... а я спрошу... По чем отдашь ?


Челябинск www.avto74.com
19.10.11

Так. Выяснилось - блок дроссельной заслонки от GA15DE НЕ ПОДХОДИТ на мотор GA14DE....

Пробовали ребята во Владивостоке неоднократно их подружить - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ !!! Расходомер работает неправильно !


Челябинск www.avto74.com
19.10.11
vlad_m: По первой ссылке - дроссельные заслонки... Только железо... ДМРВ с них снят и продается отдельно! #

Но все-же продается. И не на всех фотках снят.

vlad_m: как вживляли GA16DE вместо GA14DE... #

Они-же заменяемы.

Не выкидывай снятый. Его можно оживить. По данной ссылке несколько человек уже восстановили датчики.

19.10.11


to vitalliy: Ок! Спасибо...


Челябинск www.avto74.com
20.06.12

подскажите пожайлуста у меня ниссан альмера 96 года европейскийй вариант.двигатель 1.6. GA-16.его найти не могу под заказ можно ли еще каой нибудь поставить помощнее может.и подойдет ли вообще что нибудь

20.06.12

подскажите пожайлуста у меня ниссан альмера 96 года европейскийй вариант.двигатель 1.6. GA-16.его найти не могу под заказ можно ли еще каой нибудь поставить помощнее может.и подойдет ли вообще что нибудь

25.12.15

я нашел датчик от нисан премьеры тоже 1,6 объем на нем тоже написано Hitachi AFH45M-46 но чуть ниже меня смущают 5Y28 они не такие как у меня, подойдет ли к моему движку? и еще такой вопрос решит ли проблему если полностью поменять на своей машине датчик вместе с дросселем?

25.12.15
bakabaka: подойдет ли к моему движку?

А вы уверены, что все знают какой у вас движок??




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
25.12.15
=АвтодeД: вы уверены, что все знают какой у вас движок?? #

Будем вычислять дедуктивным методом. На Примы ставился GA16 и QG16. QG16 на Альмеры не устанавливался, следовательно речь о GA, они идентичны))) и к тому же на них ставились ДМРВ только Хитачи, что для N-16 редкость. Если я прав, то датчик должен подойти.

29.12.15

ga16 двигатель! дело было не в датчики не в крышке тромблера не в бигунке не в забитых фарсунках и ее резинках дело было в забитом катализаторе)))

29.12.15
bakabaka: дело было в забитом катализаторе))) #

Ну дела то мы и не знаем, мы диагнозы не ставили)))

29.12.15

Ага, мы только читаем и клянём МО и его ЕГЭ.

не в крышке тромблера не в бигунке не в забитых фарсунках


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.12.15


to =АвтодeД: Дык ведь записка на бумажке потеряется, а тут сохранится)))


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367