Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Обледенение стекол. Как бороться?

14.10.11

В холода постоянно обледенение стекол. И салон проветриваю холодным воздухом и печку отключаю заранее, а сутра опять скаблить приходиться. Что -1, что -20....обледенение хоть ты тресни.

16.10.11
Sokol: to vitalliy:

Ну на сколько я знаю то такое бывает когда при плюсе пройдёт дождь,а потом сразу влупит минус. Такое бывает оч.редко. #

Это не редкость, потому как кроме температуры, есть еще и ветер. Холодный ветер.

16.10.11

to Messir:


Ну не знаю. Такого уж сильного обмерзания у меня не было. Повторюсь:печку на стёкла вкл.и никаких проблем.


16.10.11


to Sokol: Ну так ты прими во внимание, что тему начал человек, живущий в Мурманске!!! А ты в Ридной Украине! Климат-то совершенно разный!!!

У нас, на Урале, бывает зимой машину приходится минут по 30-35 прогревать, чтобы печка нагрелась и начала отогревать стекла....


Челябинск www.avto74.com
14.11.11

при температуре -10, как можно лобовое стекло почистить, что бы не обледенело?

14.11.11
Есть всяческие баллончики с антиобледенительными жидкостями.
14.11.11

я использую спирт, через разбрызгиватель , ледяную корку оттаивает на ура

26.12.11

НУ ДА ТОВАРИЩИ.............А ПРОСТО ФИЛЬТР САЛОНА ЕСЛИ ПОМЕНЯТЬ ЧТОБЫ СТЕКЛА НЕ ЗАТЯГИВАЛО НЕ У КОГО УМА НЕ ХВАТИЛО???? ОН ТАМ ЕСТЬ, А БЫВАЕТ ЕЩЕ И УГОЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВЬТЕ.... СЕБЕ. И БОЛЬШЕ СКАЖУ, ЕСЛИ С ЭТОЙ ЗАМЕНОЙ ЗАТЯГИВАТЬ ТО ПРИЙДЕТ ХАНА МОТОРУ ПЕЧКИ А ПОТОМ МОДУЛЮ УПРАВЛЕНИЯ! О КАК!

26.12.11
Да уж... нет слов, одни ....
27.12.11
Дмитрий22: ПРОСТО ФИЛЬТР САЛОНА ЕСЛИ ПОМЕНЯТЬ ЧТОБЫ СТЕКЛА НЕ ЗАТЯГИВАЛО НЕ У КОГО УМА НЕ ХВАТИЛО???? ОН ТАМ ЕСТЬ, А БЫВАЕТ ЕЩЕ И УГОЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВЬТЕ.... СЕБЕ. #

Ахринеть!!! Я и не знал что он с автономным подогревом

Дмитрий22: И БОЛЬШЕ СКАЖУ #

И я тоже! Рекомендую прочитать тему с начала, чтоб въехать об чем речь.

Дмитрий22: О КАК! #

Да уж... ВОТ ТАК!

P.S. Капс можно не включать, тут большинство зрячие.

27.12.11

Так если ты умный здесь самый хочешь показаться. Ты понял из темы с какой стороны внутренней или внешней стороны стекло коркой затягивает???? И ради прикола заткни печку валенком, чтобы стало стекло внутри коркой покрывать, потом говори..... Ты там в Питере самый умный и всезнающий я посмотрю.

27.12.11
Дмитрий22: Так если ты умный здесь самый хочешь показаться. #

Нет, и не хочу показаться.

Дмитрий22: Ты понял из темы с какой стороны внутренней или внешней стороны стекло коркой затягивает???? #

Читаем внимательно первый пост. Там сказано "с утра", делаем вывод... Изнутри у меня не на одном авто не было льда, пока туда не сядешь.

Дмитрий22: И ради прикола заткни печку валенком, чтобы стало стекло внутри коркой покрывать, потом говори.... #

А зачем??? Можно просто обдув выключить и естественно окна запотеют и могут обледенеть.

Дмитрий22: Ты там в Питере самый умный и всезнающий я посмотрю. #

Еще раз говорю...НЕТ! Не стоит остальных считать тупее тупых!

Дмитрий22: НЕ У КОГО УМА НЕ ХВАТИЛО???? ОН ТАМ ЕСТЬ, А БЫВАЕТ ЕЩЕ И УГОЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВЬТЕ.... СЕБЕ. #

!!!!




27.12.11

Да я и не считаю тупее тупых других участников форума. А вот если печка не тянет нифига, то и оттаивать стекло никогда не будет. Сиди и догадывайся с какой стороны у него облединение всетаки. Тем более он кроме как открыть тему ниче больше так и не написал. Так что и непонятно.... мож у него аквариум стоит в машине на панели

27.12.11
Дмитрий22: Так что и непонятно.... мож у него аквариум стоит в машине на панели #

Только если с лягушками...

27.12.11

27.12.11

Ребят! Не пойму что за фигня у меня происходит:

Включаю печку на ноги,при этом горячий воздух дует как и на ноги так и в стёкла..... Либо это так у всех,либо же это я только заметил. Когда переключаю положение в (ноги и стёкла)-то стёкла начинает немного лучше обдувать....... Подскажите,у всех так?

27.12.11


to Sokol: так и должно быть, на club-almera.ru отдельная тема про это, у всех так.

27.12.11

to Dimon-811:


Не смог я найти это обсуждение. Если знаешь на какой именно странице,кинь пожалуйста-интересно почитать. А то,ты же знаешь что в моей ситуации не совсем хорошо зимой лабовуху греть.

27.12.11

греть его надо, но не резко , завел машину и сразу направил обогрев на стекло на 1ку, то ничего не будет, а вот если прогретую сразу на стекло на 4ке направиш, тогда возможно стекло дальше трещать начнет.когда полностью направление в ноги, не много на стекло поддувает, тупо чтоб не запотевало, потому что по умолчанию понятно, что если человек направил тепло в ноги, то на улице холодно, если на улице холодно а в салоне тепло на резкоперепадном элементе как стекло будет образоовыватся конденсат, соответственно параллелно ногам дует и малеха совсем в стекло. У меня аналогично и на мицу и на тойоте было.

эт из свежих тем недавних http://club-almera.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=15212&p=166680&hilit=%D0%B4%D1%83%D0%B5%D1%82+%D0%B0+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE#p166680

где то в архиве еще были, если найду закину дополнительно


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367