Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Расход топлива Almera N15 АКПП

12.10.11

Всем доброго времени суток! У меня Nissan Almera N15 АКПП 1,6 1998 года выпуска, купил её недавно, меня смущает очень большой расход топлива в городе. На 10 литрах я проезжаю 50-65 км, причём тохометр держу в приделах 2000-3000 обор. Подскажите пожалуйста в чем причина такого расхода горючки?

24.10.11

всё нашел лямбу сеня буду ставить! 1000р бош родной разьем

24.10.11

номер её перепиши, выложи

24.10.11


to Dimon-811:
ок! сеня не доехал на днях напишу! ссылку могу кинуть

24.10.11

ссылка на датчики дмрв лямба зонд!!http://www.union-motors.ru/almera-workshop/n16sensors

27.10.11

Всем Доброго времени суток! Сегодня нашёл причину детонации... Как оказалось причина ей был всё тот же самый датчик кислорода Лямбда. Тачик поставил по вашему же совету Bosch с парт номером в конце 133 вазовский. Подошёл как родной, только он 4-х проводно (2-а белых, 1 чёрный, 1 серый) (можек кому полезно будет (2-а белых +; - питание обогрева зонда, серый - масса сигнала, чёрный - сигнальный). 2 белых и чёрный примотали на скрутку как как было на старом датчике, а серый просто прикрутили к корпусу двигателя.

Первое что я заметил - запах выхлопа поменялся... теперь пахнет не ацитоном а почти паром водяным. Второе - динамика улучшелась, детонация двигателя практически изчезла - в баке сейчас 95-й может поэтому под сильной нагрузой проявляется чуток треск пальцев. Поробую заправится 92-м покатаюсь посмотрим как себ поведёт двигло. О расходе топлива тоже чуть позже расскажу как сделаю замеры, буду держать Вас в курсе :-)

27.10.11

Особая благодарность всем Вам за то что откликнулись на мою проблему и помогли разобраться. Огромное вам спасибо!!!!

27.10.11
shustriks: Особая благодарность всем Вам за то что откликнулись на мою проблему и помогли разобраться. Огромное вам спасибо!!!! #

И Вам спасибо за отзыв!

28.10.11


to shustriks: Можно по подробней,У меня на лямбу идет 4 провода (2-белых,серый и черный ) и я их скрутил все 4провода по цветам или у тебя идет на лямбу 3 провода

28.10.11


to mixa30: 2 белых - это питание. Полярность не имеет значения. Серый - масса, черный - сигнальный.

28.10.11

У меня Almera N15 1998 года - там идет лямбда с 3-мя проводками: 2 белых - питание обогрева,1 черный - это сигнальный. Оригинальная лямбда на Nissan Almera N15 стоит порядка от 2500 и выше... даже видел и за 14 тыс руб. Купил от вазовской 10-ки Bosch последние цифры парт номера 133 4-х проводной. 4-й провод серый я просто кинул на массу прикрутил к двигателю, а остольные прикрутил к друг друг другу по цветам. Датчик который я купил от 10-ки старого образца обошолся он мне 1087 руб. там еще был и нового образца 1300 - разница между ними в материале из которого изготовлены элементы которые дышат в коллекторе CO CH. Я не стал заморачиваться и купил старого образца - подошел по резьбе как родной.

to mixa30: А у вас какая Almera? B10? Если у вас 4х проводной то я думаю что смело можно от 10-ки этот датчик цеплять по цветам проводов и будет работать отлично )

28.10.11


to shustriks: смешной ты человек, про 133 ДК я писал тебе еще в начале этой темы!

28.10.11
владимир, ну мы ж "не ищем легких путей" и кариес лечим через...))) Сколько раз замечал, человеку задают по делу попрос, а он на что угодно реагирует, а нужное игнорирует.
28.10.11


to vitalliy: вот и я про то!

04.11.11

поменял лямбу расход как и был!!!!! может дмрв??????

04.11.11
Ну так проще пол движка поменять, чем диагностику сделать. Может эще идей подкинуть что поменять?
04.11.11
hassket: поменял лямбу расход как и был!!!!! может дмрв?????? #

Может и дмрв



vitalliy: Ну так проще пол движка поменять, чем диагностику сделать.

Согласен!



to hassket: Следует сделать диагностиу и считать ошибки.

05.11.11

поздно делать машина завтра на алтай

03.03.12


to shustriks: Добрый вечер!!!У меня Nissan Almera N15 АКПП. Кушает много бензина,специально стала ездить спокойно, пробок в городе нет 10 л. съедает на 75 км. Надоело заправляться)

Прочитала про советы с лямбда зондом,позавчера поменяла,а ничего не поменялолсь, такое ощущение что стало есть еще больше(((( Что делать???

03.03.12


to Diana 28 06: 13.3литра на 100км в городе на коробке автомат я считаю нормальный расход для зимы!!

03.03.12
владимир альмера N16 2005г: to Diana 28 06: 13.3литра на 100км в городе на коробке автомат я считаю нормальный расход для зимы!! #

Я тоже так считаю.



to Diana 28 06: Меняйте свечи, воздушный фильтр, мойте дроссельную заслонку.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367