Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Метки коленвала и распредвала

12.11.09

здравствуйте,снимал головку двигателя,уже собрал,подскажите пожалуйста как проверить правильно ли выставил метки коленвала и распредвала?если ошибся на один зуб назад или вперед,упрется поршень в клапана?в инете ничего по своей машине не нашол!звонил на сто ниссан в донецке,у них не одного ключа по этой машине нет!!!!!!

12.11.09

Здравствуйте. Тут дело очень щепетильное. Я не стал бы конкретные советы давать. Меток нет даже в мануале. Единственное что я нашел это ветку форума на сайте-клубе по перебору движка, но там люди в основном обсуждают работы на сервисе полностью по перебору двигателя - посмотрите, может что близко.

12.11.09

спасибо все пересмотрел,полезного ничего не нашол,там расточка блока замена колец,не моя тема,отрегулирую клапана и впред!будет тупить и жрать солярку,значит буду переставлять цепь,хорошо что свои метки ставил когда разбирал и все зарисовал!люди подсказали!

12.11.09

да кстати задал вопрос на другом форуме,написали что метки есть на цепи,одна желтая и две темно синие,желтая для коленвала а те две для распредвалов!только у меня цепь менял на новую предыдущий хозяин и на ней только одна желтая метка!я все поставил точно также как и стояло!если до меня все правильно поставили то все класс

а если нет?

16.11.09

А если нет, будешь экспериментировать:) В любом случае, спасибо, что отписался.

16.11.09

когда собиру полностью все и заведу движок,то обязательно отпишусь!может кому интересно будет!столкнулся с новой проблемой!клапана регулируются шайбами!а где их брать когда по моему двигателю ниче нет в донецке!!!!машина одна в городе с таким двиглом!решили стачивать на станке родные шайбы до нужного размера,надеюсь получится!удивился почему японцы не поставили гидрокомпенсаторы

16.11.09

кстати спасибо что подсказал как отключить фары,потомучто тоже хочу ксенон поставить!хотел уже к электрику машину гнать!а так как ты все это описал,я и сам могу сделать

18.11.09


to movado 1976: Не за что, пользуйтесь)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367