Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Опять про цепь

01.11.09

При холодном запуске шум под капотом несколько секунд,как будто что-то болтается потом пропадает через несколько секунд,похоже на цепь!Может у кого было такое?Если цепь то кто менял напишите реально самому поменять или в сервис гнать надо?У меня движок 1.4 (N15) !!!

02.11.09

Заведи авто и бегом смотреть и слушать что там под капот. Если секунды 3-4 звенит, а потом пропадает, то скорее всего цепь. С этим лучше не затягивать. Ремонт может выльетя в серезную сумму - в двадцатку примерно. Из других альтернативных вариантов может быть не отходит бендикс стартера.
Согласно мануалу, менять цепь надо каждые 200 тысяч при активной эксплуатации, если не убивать плохим маслом и не эксплуатировать двигатель на пределе, то можно и до 300 тыс дотянуть. Греметь она начинает сперва на натяжителях - это начальная стадия. там появляется приличная выработка, но после этого ездить можно еще довольно долго. так что твой случай не запущенный, не переживай. Время для замены придет тогда, когда начнутся провалы холостых, хотя конечно не факт, что проваливаться они будут именно из-за цепи, но это один из основных признаков того, что цепь растянулась довольно сильно.

02.11.09


to Rain:

Подскажи а самому в гараже реально поменять? А то по книге все очень сложно вплоть до снятия головы! Это так ,не в курсе?

05.11.09

Поменять можно, но без опыта я бы не советовал, процедура действительно не простая, имеет множество нюансов.

05.11.09

Пока случай не крайний так что можно спокойно ездить. Как найдутся средства - поменяешь.

05.11.09


to Rain:

Спасибо

17.11.09

незнаю как на твоей 1.4 менять цепь,я на своей снимал и ставил сам,у себя как ты написал в гараже!у меня 2.2 турбодизель n 16 два распредвала!опыта особо много не было,но гайки крутить умею!опишу как делал я!выставил первый поршень в верхнюю мертвую точку,снял боковую защиту перднего правого колеса и крутил коленвал головкой,выкрутил свечу накала и всунул проволоку чтоб она уперлась в поршень,поднимается поршень,высовывается проволока,и так пока не найдеш мертвую точку поршня верхнюю,потом откручиваеш переднюю крышку двигателя и вот твоя цепь!снимаеш натяжитель цепи и убираеш в сторону полумесяц, он держит цепь и недает ей болтатся, и потом потихоньку снимаеш цепь,распредвалы и звездочка от коленвала будут на месте,если только ты не потянеш за цепь,ставиш на место новую и собираеш все в обратном порядке,когда поставиш цепь новую,покрути двигатель вручную ключем за коленвал чтоб все было в порядке а потом уже маж герметиком крышку и закручивай!еще одно,герметик надо брать дорогой,продешевиш,потечет масло,естественно старый герметик надо снять и все помыть!у меня на все ушло часов 5-6,еще и 2 пива успел выпить

19.11.09

movado 1976-молодца!!! тоже думаю заняться, по регламенту на 90тыс.надо менять-скоро подойдет,только у меня бензин 1,5л.

20.11.09

спаисибо!!!если верить инету,то двигатели по конструкции бензин дизель похожи,конечно разные зазоры,разная форма,но принцып один и тотже,таже цепь теже звездочки и натяжители вокруг нее!!я когда только собирался разбирать свою головку,то во многом отталкивался от устройства бензинового движка!скачал с инета рисунки устройства двух распредвального бензинового движка ниссана,все просмотрел почитал и вперед!!руки конечно немного дрожали

но в итоге все получилось!

11.12.09
wikinet31:

movado 1976-молодца!!! тоже думаю заняться, по регламенту на 90тыс.надо менять-скоро подойдет,только у меня бензин 1,5л.


125 тыс. накрутил на своей и никаких посторонних шумов пока нет

14.12.09

а у меня уже почти 230,но цепь уже менялась предыдущим хозяином!и тоже пока ниче нигде не свистит!

31.03.11

Менял цепь, купил ремкомплект , все в принципе подошло кроме одной шестеренки( в комплекте она без втулки, а старая со втулкой целиковая(шестерня маслянного насоса) в магазинах разводят руками, по каталогам не бьется, как-будто ее и не существует новой, тока б\у нашел, где взять? помогите, плиз

31.03.11


to Cash: Разборки в помощь. Это может быть связано с тем, что ремкомплекты бывают разные. Вообще странно что не подошло.

10.01.12

подскажите сколько стоит рем комплект цепи, и стоимость замены в сервисе, примерно!...

10.01.12
SuddenBlow: стоимость замены в сервисе, примерно!... #

Около 15000р. +-. Цены на з\ч можно посмотреть в exist.ru например.

06.02.12

Привет всем! В последнее время при прогреве авто замечаю вот что: Авто заводится нормально, никакого шума первые 3-5мин., потом появляется какой то шум (дребезжание), будто что то не закреплено и задевает об мотор (заглядывал при этом тыщу раз уже под капот, так ничего и не понял от чего это), когда подгазовываешь, то проходит и снова при сниж. оборотов. После мотор прогревается, обороты доходят до 950-1000 и дребезг проходит. При прогретом авто все ровно, никакого шума, мотор работает как часы. Подскажите, что это может быть, неужели цепь? пробег 99000, мотор - бенз 1.5.

06.02.12


to 16RUS: Буквально на той неделе заметил то же самое,оказалось защита выхлопной тубы отломалась пополам и дребезжало,посмотри может и у тебя тоже самое

06.02.12

to mixa30: где её там увидеть? Как вылечил? Поменял?

06.02.12


to 16RUS зашита при кручина к самой выхлопной трубе которая идет от каталика до резонатора

06.02.12

Вылечил!!!!отломал её и Всё

06.02.12
mixa30:


to 16RUS зашита при кручина к самой выхлопной трубе которая идет от каталика до резонатора


У меня звук с правой стороны (если сидеть за рулем, слева - если стоять навстречу машине) из под капота идет.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367