Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Причины переобогащения смеси.

22.09.11

Альмера Н16 1.5 2001г. выдает ошибку Р0300(пропуски зажигания) она появляется то сама собой изчезает,на 2ой и 3ей передачах в движении авто подёргивается,также дергается стрелка тахометра(но мотор работает ровно).На диагностики сканер показал: распредвал впускн. запаздывает примерн. на 12...16 градусов,УОЗ=-5градусов то есть нету опережения....????В чём проблема подскажите.......что делать...???

23.09.11


to Dima_Z: Запаздывание распредвала может быть вызвано растяжением цепи.

23.09.11

пусть проверят датчик коленвала они с датчиком распредвала одинаковые. меня тоже дергало и стрелка тахометра дергалась. Диагноз: разьем на датчик коленвала выпендривался

24.09.11

А не в цепи тут проблема???Как цепь проверить??

25.09.11

у топикстартера( Dima Z ) диаграма с осциллографа , далее вопрос: поясните и расшифруйте ситуацию на ней, чесн слово мне не понятно, хотя говорили что посмотрите на диограму на осциллографе и все станет понятно

25.09.11


to Dima_Z: Проверяй катушки на свечах на предмет их работоспособности! Причина в какой-то из них!


Челябинск www.avto74.com
25.09.11
Dimon-811: у топикстартера( Dima Z ) диаграма с осциллографа , далее вопрос: поясните и расшифруйте ситуацию на ней, чесн слово мне не понятно, хотя говорили что посмотрите на диограму на осциллографе и все станет понятно #

Для этого надо бы иметь под рукой оцилограмму заведомо исправного двигателя.

28.09.11

Авто дает переобагощонную смесь....на сервисе сказали нужно менять бензонасос...и катушку.....

28.09.11
Dima_Z: Авто дает переобагощонную смесь....на сервисе сказали нужно менять бензонасос...и катушку..... #

Ну уж точно не насос.

Переобогащенная смесь может быть по причине износа форсунок.

30.09.11
Dima_Z: переобагощонную смесь....на сервисе сказали нужно менять бензонасос #

Он тут не причем.. форсунки/свечи.

23.10.11

открыли крышку....ситуацию видно на фото....сервисмены толком ничего не сказали,(менять цепь или нет)...

23.10.11


to Dima_Z: День добре. По снимку могу сказать только что шток натяжителя похоже выдвинулся практически на всю свою длину.

У меня с пробегом под 100000 он выступает всего на половину от твоего. УДАЧИ.

23.10.11

у меня где то также выступает

23.10.11

выступает как у меня или на половину??
to Dimon-811:

23.10.11
Dima_Z: выступает как у меня или на половину?? #

вот

23.10.11

Походу также...и что она у тебя ростянута...??Какая у тебя проблема была??

23.10.11
Dima_Z: Какая у тебя проблема была?? #

масло жрала, я двигатель перебирал. а цепь походу подрастянута. но пока еще нормально все, только в диапазоне 1100-1400 об/мин дергается на первой, пока не парит, на таких оборотах практически не езжу.

23.10.11


to Dima_Z: У Вас натяжитель явно уже вышел до конца и цепь однозначно растянута. Но, опять же, смесь не будет из-за этого переобогащенной. Это будет влиять на фазы газораспределения.

23.10.11
Messir: У Вас натяжитель явно уже вышел до конца и цепь однозначно растянута #

цепь подрастянута, но натяжитель вышел не до конца, там запас еще где то в сантиметр есть,у меня примерно так же торчит, пока все нормально

23.10.11

а что делать если переобогащенная смесь....(топливную систему чистили, заливали химию) менять свечи, я на них всего 8тыс. проехал??????
to Messir:

24.10.11
Dima_Z: менять свечи, я на них всего 8тыс. проехал? #

Когда у меня масло летело литрами, свечи чистил карщеткой каждые 2-3т.км.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367