Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблема с оборотами двигателя Almera N16

21.09.11

Принимайте новенького)

Небольшая проблема у меня появилась,подсказывайте в чём дело может быть)

На холодную прыгают обороты(раза 3)потом всё приходит в норму.На горячую нормально всё.

Свечи новые заслонка помыта и обучена

видео прилагается


http://www.youtube.com/watch?v=Jv5ueriHwa0

22.09.11
RomAlm:

vitalliy: На слух...если натяжитель с утра пустой, то ДВС будет дизелить. #

Это так

vitalliy: Если цепь растянута, то дизеление будет постоянно. #

Ну это она должна иметь уже критическое состояние.

22.09.11
Так ведь и CHECK если и загорится, то только при критическом состоянии.
23.09.11
vitalliy: Так ведь и CHECK если и загорится, то только при критическом состоянии. #

Не совсем. Любое несоответствие показаний ДПКВ и ДПРВ зажигает этот чек. И стуков никаких при этом еще не будет.

23.09.11
На N-15 только ДПРВ, так что даже при болтающейся цепи ничего не загорится плоть до обрыва цепи.
23.09.11
vitalliy: На N-15 только ДПРВ, так что даже при болтающейся цепи ничего не загорится плоть до обрыва цепи. #

Все так. Только причем тут n15?

23.09.11
Messir: Только причем тут n15? #

К слову. Ну и не слышал чтоб на N-16 при растянутой цепи CHECK загорался - может ошибаюсь...

24.09.11


to vitalliy: Загорится и будет гореть пока не сменишь цепь, 0336 ошибка положения датчика коленвала (если память не подводит). У меня так было, цепь не гремела, чек горел, выдавал ошибку 0336. Варианта было два - или цепь, или датчик. Выяснилось все после осцилограммы, на которой видно, что импульсы с датчиков поступают не своевременно, значит растянута цепь. Помелял цепь - чек погас.

24.09.11
Согласен, нашел уже информацию.
24.09.11

сегодня вечером завёл машину,загорелся чек(((


завтра на диагностику..может всё таки дело в датчике...?

24.09.11
skilll333: сегодня вечером завёл машину,загорелся чек((( #

skilll333: может всё таки дело в датчике...? #

Код ошибки какой? Самодиагностику не пробовали?

skilll333: завтра на диагностику.. #

Вот там точно и скажут. А пока нет ответов на вопросы чуть выше можно гадать о многом.


25.09.11

нет,не пробывал.

Сегодня ездил к знакомому электирику,но он не работает.

Поеду в понедельник.

25.09.11

у меня тоже есть такая проблем прям один в один,по утрам отпишитесь по результатам



to skilll333:

25.09.11
hassket:

у меня тоже есть такая проблем прям один в один,по утрам отпишитесь по результатам



to skilll333:


хорошо

03.10.11

Извините,что долго не писал

Был на диагностике,показывает ошибку датчика положения распредвала!

Ну блин цепь то не гремит!

Может сначала попробывать датчик поменять?

Hassket ты не разобрался в чём причина ещё?

03.10.11


to skilll333: Греметь она будет, когда уже окончательно растянется и натяжной механизм будет не в состоянии ее тянуть.

03.10.11

мнекажеться што это бензанасос!? когда мало бензина в баке значительно хуже обороты плавуют при холодном пуске! думаю сетку надо чистить а там будет видно

03.10.11

у меня сетка вообще чистая,прям абсолютно

18.05.14
Ребят привет! У меня ниссан альмера Н16 2005 г.в в этом году с зимы начал мозг мне выносить: на холодную заводишь и сразу скочка 3, 4 оборотами а потом нормально и на ходу ни хрена не тянет, когда нужно резко добавить скорости машина начинает гудеть как будто ей колеса в бетон залили что делать даже не знаю, кто говорит насос кто фильтр топливный кто заслонка кто катализатор это если все менять проще другую тачку купить! Как быть?
19.05.14
А вы грязную посуду или одежду тоже просто меняете? Можно ведь помыть и постирать... В авто тоже все поддается диагностике и почти все ремонту...
19.05.14
Дело в том что диагностику ни кто нормально сделать не может только деньги дерут и толку ни кокого а машину я и сам менять не хочу тачка супер только вот одна какая-то непонятная проблема я что и оброщаюсь к обществу узнать кто сталкивался с такими же проблемами а к этим диагностам-рукожопам желания нет больше деньги платить!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367