Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Что-то трется спереди во время езды

18.10.09

Помогите кто может!!!! Во время езды слышны звуки спереди как будто что-то трется, проехал километров 20- остановился, от левого колеса повалил дым и запахло жженой резиной. А еще при езде слева  слышно пошерхивание с частотой вращения колеса? Что это, колодки или чтто-то другое? (вывесил колеса, вращаются  туговато, особенно левое, ABS горит постоянно)

19.10.09

Думаю, требуется чистка колодок и суппортов, возможно перегрелся диск. Глянь на перемещение колодок по пластинкам, скорее всего, они перемещаются туго, в особенности там, где диск теплее. И еще, требуется проверка датчика ABS - скорее всего тоже глючит. Прежде всего колодки проверь, наверное они не разжимаются. Когда опять дым пойдет - суппорт посмотри, если горячий - значит проблема в них. Разбери колодки, прочисти и смажь суппорт, все собери и будет тебе счастье. Если дымило, значит диск тоже надо заменить. Однако я бы решал проблемы поочередно. Сначала колодки, суппорты, затем все остальное.

20.10.09

Спасибо, попробую, отнишусь о результатах.!!!!

03.11.09

Такая же фигня была, левый передний диск завыл, перегрелся. Спецы сказали-плохое качество родных колодок, черный шлам колодок забивает посадочные места колодок, по которым они перемещаются.От этого колодки "закисают" и в один прекрасный момент не разжимаются с диском...

17.11.09

такая же фигня была!снял колодки почистил,и все стало окей!а вообще почаще кершером мытся надо!он всю грязь хорошо выбивает, проблем таких не будет!

18.11.09

Снял колодки, и чуть не охренел!! Левая внутренняя колодка стерлась да самого металла, вот откуда звук шорханья, поставил новые колодки-песня!!! ABS пока не погас, может претерется надо колодкам ,но я сомневаюсь, надо залезть в задние тормоза и посмотреть наверное датчики!!!???

20.11.09


to denmaloyreb: Да..это не есть хорошо. Попробйте прежде, чем лезть под колеса скинуть клемму аккумулятора на время. Посмотрите на реакцию, если ничего не измениться, то меняли колодки видимо с одетой клеммой. Но это ничего страшного. Может быть дернули кабель ABS. Да или элементарно может быть предохранитель как раз накрылся. Или, например, по неосторожности отодвинули датчик от зубьев венца. На глаз это конечно не заметно, то если загнать на диагностику, то это выявится. Датчик ABS имеет штекер, проверьте напряжение датчиков. Если около 1К-ом, то цепь целая и кабель в норме.

23.08.11

Во время езды слышны звуки аднее правое;как будто что-то трется, слышно пошерхивание с частотой вращения колеса. колодки или чтто-то другое? вывесил колес заднее правое вращаются туговато. на сто сказали вроде все ОК. на самом деле нет. подскажите

23.08.11
janik: Во время езды слышны звуки аднее правое;как будто что-то трется, слышно пошерхивание с частотой вращения колеса. колодки или чтто-то другое? вывесил колес заднее правое вращаются туговато. на сто сказали вроде все ОК. на самом деле нет. подскажите #

У меня тоже самое грешил на заднюю cТУПИЦУ,сменил её не помогло все ровно прослушивается особенно в сырую погоду,Я забил на это.Мне кажется этот шум от колеса,нужно ставить арки

23.08.11
mixa30: У меня тоже самое грешил на заднюю cТУПИЦУ,сменил её не помогло все ровно прослушивается особенно в сырую погоду,Я забил на это.Мне кажется этот шум от колеса,нужно ставить арки #



to mixa30: нет Миша этот шум не от колеса! а от колодки , у тебя либо тросик ручника подклинивает , либо рабочий цилиндр!

проверяй, так ездить нельзя!

у меня этот шорох появился во время поездки по Украине, вылез из машины , потрогал по очереди все диски и об задний правый обжогся , вывесил колесо покрутил его , подергал ручник , отпустило и дальше ехал нормально но ручником не пользовался. Дома снял барабан изъянов не нашел ,так и не понял в чем причина клина была!

23.08.11

Владимир нет с тормозами у меня все отлично и это точно,

23.08.11


to владимир альмера N16 2005г: Поршенек подклинил наверное.

23.08.11
NICK67: to владимир альмера N16 2005г: Поршенек подклинил наверное. #

да нет не поршень, он свободно перемещается как и тросик ручника! теперь уж до следущего клина.

просто на трассе не хотелось руки пачкать а так бы конечно на месте видно было бы

23.08.11


to janik: А диски и резина стандартные? Может просто за кузов задевает? Пружины не сели?

24.08.11

кажется все всое на машине. а как проверить сели пружины или нет. эксплуатация авто очен ограниченное дом-работа. за (с покупки) 4 года около 12000км пробежал.

24.08.11


to janik: на ровной поверхности измерьте без загрузки высоту пружины одной оси - от центра колеса, до верхней точки колесной арки. сверьте с допустимыми показателями.

25.08.11

НЕ ПОМНЮ КАКОЙ ЖЕ ДОПУСТИМЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ?

25.08.11


to janik: Должно быть в мануале - в виде таблицы.

25.08.11
janik: НЕ ПОМНЮ КАКОЙ ЖЕ ДОПУСТИМЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ? #

клиренс должен быть не менее 140 мм.

27.08.11
как будто что-то трется, слышно пошерхивание с частотой вращения колеса. #

Снял колесо, один из балтов держащее колесо меньше размером чем другие три. покрутил барабан так же шуршит. Думается не это, причина пошерхивания? что мкажете дорогие форумчане?


27.08.11
Снимать барабан и вытряхивать грязь, проверить работу механизма тормозов, ручника и автоподводки.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367