Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не работает спидометр, Almera N15

15.09.11

Ребят всем привет! Прошу помощи. Купил Almera n15, 1.6, АВТОМАТ, не работает спидометр, в чем может быть проблема и где расположен датчик скорости?

15.09.11

Вам сюда.

05.10.11

Купил на разборке панель приборов,всё работает кроме спидометра и одометра,подключаю старую приборку...работают! В чём может быть причина?!

05.10.11
cool_bass: Купил на разборке панель приборов,всё работает кроме спидометра и одометра,подключаю старую приборку...работают! В чём может быть причина?! #

Причина в обрыве дорожки на самой приборке.

А зачем ее менять, если работает?

06.10.11

В старой просто на дисплее пятно,сам дисплей не работает,температуру и уровень топлива некорректно показывает и верхнее крепление отломано! А может быть причина в том что контакты не совпадают просто старая приборка ВМ606,а новая ВМ506,хотя по-штекерам всё совпадает?!



Messir:

Причина в обрыве дорожки на самой приборке.

А зачем ее менять, если работает?

06.10.11
cool_bass: В старой просто на дисплее пятно,сам дисплей не работает,температуру и уровень топлива некорректно показывает и верхнее крепление отломано! А может быть причина в том что контакты не совпадают просто старая приборка ВМ606,а новая ВМ506,хотя по-штекерам всё совпадает?! #

Я думаю, что "новая" приборка имеет какой-то дефект, обрыв дорожки о котором я писал. Попробуйте ее пропаять.

Сомневаюсь, чтобы была разная распиновка.

09.10.11
cool_bass: А может быть причина в том что контакты не совпадают просто старая приборка ВМ606,а новая ВМ506,хотя по-штекерам всё совпадает?! #

Мало вероятно.

05.04.13
Anton01: Совершенно не работает спидометр на nissan almera n15 97 года
Подскажите что сделать и как починить #

Проверьте разъем на датчике скорости и проводку. Очистите все от грязи и убедитесь в надежном контакте.

07.04.13

Я сталкивался с такой проблемой. Короче тебе нужно в сервис к толковым спецам которые пробег сматывают, они должны поменять прошивку. Просто я как то решил смотать пробег перед продажей на своей старой альмере. Мастер смотал, поставил, и все цифры на дисплее оказались кривами и непонятными. Тогда он решил поставить другую прошивку, всё заработало, но только я отъехал от СТО, взглянул, а спидометр и одометр не работает.Еду обратно. Он стал всё проверять, вывесил колесо показания на приборку от датчика скорости приходит, значит проблема ни в датчике и не в проводке. Поменял и припоял другой процессор на плате приборке - не работает спидометр всё равно. Ему даже удалось у какого выпросить такой же щиток и поставить мне что бы проверить - и тот новый щиток у меня работал. После этого он с увереностью сказал что дело только в прошивке. Он скачал в интернете пару версий, стал по очередности проверять и вот нужная прошивка заработала и спидометр с одометром вновь заработали... Удачи!!!

08.04.13


to Nissan Global: Все Ваши проблемы произошли по вашей же вине - решили обмануть покупателей и вмешались в прошивку.

08.04.13


to Messir: Да, ну и что, это давно было. Я просто человеку подсказал с его проблемой

09.04.13


to Nissan Global: Да нет, ничего. За подсказку спасибо.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367