Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вопрос по уровню антифриза

07.09.11

Всем привет! Ситуация в следующем: уровень антифриза в расшерительном бачке на моей Альмере всегда на метке "МИН". Если подлить и покататься, то все равно уровень на отметке "МИН". Подтеков нет, печка работает нормально, стрека температура чуть меньшы половины стоит. В чем траблы и надо ли с ними бороться?! Помпа новая, меняли при замене ГРМ, под капотом следов не видно.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
07.09.11
При прогреве двигателя тоже минимум??? Уровень при прогреве должен подняться.Если так, то проверьте - замените клапан с крышкой радиатора. Антифриз доливаете и в радиатор и в бачок?
07.09.11


to vitalliy: Доливаю в бачок, на прогретом двигле уровень тот же (или поднимается не существенно) что и при не прогретом.

07.09.11
В радиатор тоже надо заливать, а потом доливать в бачок. Парения хорошо видны в темноте при подсветке светодиодным фонариком. Посмотрите, может где-то парит потому и не видно подтеков.
07.09.11


to vitalliy: ОК, спасибо, попробую:) Если бы где-то подтекало или парило, то наверно ощутимо визуально было бы...

07.09.11

залей до максимума для начала.... там блин на минимуме трубка кончается и ниже минимума никогда физически не сможет опустится.

08.09.11


to хитрый электрик:


to Dimon-811:

Спасибо, проверю отверстие в бачке и крышку, долью до максимума.

08.09.11

Поддерживаю высказывание Dimon-811. Я себе два раза заливал полный бочек пока между рисками не стало.

08.09.11
RomAlm: проверю отверстие в бачке и крышку, долью до максимума. #

Там не в крышке отверстие, а бачок с отливом в виде воздуховода. А в крышке радиатора клапан, который при увеличивающемся давлении должен приоткрывать проход к бачку.

08.09.11


to vitalliy: Да, сегодня рассмотрел что там дак как. На горячую открыл крышку расширительного бочка - давления воздуха нет. Возможно просто надо пополнить систему, объем-то большой.

08.09.11
Заливается ОЖ в радиатор на холодную, а в бачок добивается до уровня. В бачке Альмер давления нет, они открытого типа.
08.09.11


to vitalliy: Ok

18.09.11

проверь уровень масла и качество проверь масла ...может быть что прокладка накрылась и твой антифриз уходит в масло

18.09.11


to litrkifir: Не пугай его... У него все должно быть нормально!


Челябинск www.avto74.com
18.09.11
litrkifir: проверь уровень масла и качество проверь масла ...может быть что прокладка накрылась и твой антифриз уходит в масло #

Это проверяется элементарно по щупу. На щупе не должно быть никакой эмульсии - только масло!

19.09.11
litrkifir: проверь уровень масла и качество проверь масла ...может быть что прокладка накрылась и твой антифриз уходит в масло #

У него не совсем так все запущено.


Кстати автор темы пропал.

19.09.11


to vlad_m: Спасибо:)


to mATr1xX: Да тут я:)

Антифриз не могу заехать купить (залит у меня Castrol NF зеленый) и водички дистилированной - забываюсь (вот такой я раздолбай). В масло не гонит это точно, уровень масла в норме, не поднимается и на щупе следы только от масла. Да и кажется мне что со своим вопросом я разобрался, у меня просто залит антифриз по уровню "МИН". Он ни куда не уходит, а то что я в бачок подливал, просто не заметно глазу (около 0,6 литра), растеклось по системе - объем-то большой. Просто я ориентировался только по меткам на бачке, а про то, что в радиаторе тоже место есть - не подумал. Обещаю на днях купить антифриз и долить в систему, о результате отпишусь! Спасибо за беспокойство!

to vlad_m: Кстати, 200 км назад менял масло, решил попробывать Mobil 3000, пока впечатления очень не плохие, мне кажется движок после замены масла стал тише работать или самовнушение великая сила... Впереди зима, посмотрим, проверим. Спасибо за советы)


20.09.11
RomAlm: у меня просто залит антифриз по уровню "МИН". #

В таком случае, просто доведите уровень до нормы и все.

20.09.11


to RomAlm:

RomAlm: менял масло, решил попробывать Mobil 3000, пока впечатления очень не плохие, мне кажется движок после замены масла стал тише работать или самовнушение #

Молодец! Самовнушение тут не при чем. Масло действительно хорошее. Сам с недели на неделю буду менять.... В обоих машинах...


Челябинск www.avto74.com
21.09.11

Купил сегодня антифриз и водичку


на горячей долил до отметки "МАХ", покатался целый день, на горячей уровень держит, на холодной между отметками "MIN" и "МАХ"


Так что все пока ОК, спасибо всем за советы!

21.09.11


to RomAlm: почем у вас такой Castrol стоит ? =)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367