Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Владельцы Almera N15, подскажите по динамике

06.09.11

В общем проблема в следующем. Недавно купил Альмеру 96 года объём 1,6  100 лошадокгода, в принцепи нормальный аппарат, всё устраивает, но вот есть подозрения, что машина "не едет". До неё был Митсубиси Галант 93 года объём 1,8  116 лошадок. Думал, что по приёмистости они будут примерно на одном уровне, а нет. Галант на много бодрее. А эта напоминает нашу десятку тока крутится ровно и до 7 тысяч. На низкихоборотах подхвата нет. Сначала грешл на старые свечи, масло, фильтра. Поменял, а вроде ничего и не изменилось, тока заводиться по лучше стала. Нагар на свечах хороший песочный, кушает в городе 7-8 литров.  Либо я много хочу от неё, либо нужно что то менять. У меня подозрения либо на топливный насос, (у отца на пятнахе так тоже было, постепенно теряла мощность, в горку на 3 ей забиралась, думали инжектор, а нет. Поменяли топливный насос и как вторая молодость, меня дёргает на раз-два) либо в электронике какой то касяк, датчик какой- нибудь врёт.

06.09.11
Для начала сетку на насосе стоит промыть карбклинером или поменять. От десятки подходит, но не очень удачно сидит в корпусе. Т.ч. я не стал менять. После чистки машину было не узнать. Ну и чистка контактов в крышке трамблера тоже дает эффект.
06.09.11

Спасибо за совет. Попробую.

06.09.11

Vitalliy подскажи, что такое карбклинер?

06.09.11
Очиститель карбюраторов, в англицкой интерТРЕПАЦИИ.:)
06.09.11

Ясно, спасибо.

06.09.11


to djdf: Попробуй конечно почистить... Но у меня самого был Галант 90-го года и на альке довелось поездить... Галант тут вне конкуренции...


Челябинск www.avto74.com
06.09.11

не знаю как Н15 а Н16 точно тупее десятки на низах, в прошлые разы по серпантину на кавказе на десятке на четвертой передаче ездил а сейчас на альмере только на третьей ползаю, хотя движок перебран!

06.09.11


to djdf: Промойте сеточку на насосе, поменяйте фильтр, смените заправку, можно сделать прошивку мозгов, она может из-за этого тупить.

06.09.11
Rain: to djdf: Промойте сеточку на насосе, поменяйте фильтр, смените заправку, можно сделать прошивку мозгов, она может из-за этого тупить. #

а лучше движок сразу поменять на 3литровый

06.09.11


to djdf: Ничего Вам не поможет. И более того, все с машиной нормально. Вы сравниваете Галант и Алмеру, а это несравнимые вещи!



Rain: можно сделать прошивку мозгов, она может из-за этого тупить. #

Можно и прошиться. Хуже все равно уже не будет.

08.09.11

Пишу отчёт о проделанной работе. Вчера вечером после работы снял топливный насос с б. бака. Вынул, осмотрел сеточку на наличие повреждений, промыл, прочистил мягкой и жёсткой щёткой 2 раза, продул компрессором, отмыл от налёта сам корпус, собрал и поставил на место. Сегодня утром когда доберался до работы и оценил эффект своих стараний. Выезжаю на проспект, проехал не много для прогрева двигателя и коробки. Скажу сразу, в машине было 4 человека. Стою на светофоре, впереди с километр простора, ну думаю здесь и испытаю. Загорается зелёный, жму на газ и "о чудо" ничего не произошло, такой же ленивый разгон, даже толком не оторвался от потока. Такое чувство что работает тока 30% нажатия педали газа, дави не дави эффекта как такового нет.По дороге высадил пассажиров, смотрю и по резвее стала. Неужели 4 человека для 100 лошадок играют такую роль. Я на Галанте по 8 чловек возил, так он не чувствовал, единственное что оттормаживаться заблаговременно надо было. Наверное я слишком много от него хочу. Всем спасибо за советы.

08.09.11
djdf: такой же ленивый разгон, даже толком не оторвался от потока. Такое чувство что работает тока 30% нажатия педали газа, дави не дави эффекта как такового нет. #

Я бы рекомендовал разгон до сотни с секундомером для объективности данных рассуждений. Когда у себя чистил сетку ( на N-15 ), то впервые ощутил ее на полную катушку...Реакция на педаль была во всем диапазоне и на 2-й передаче колеса крутились на грани пробуксовки ( если с почти ХХ вдавить педаль ).

08.09.11

Хорошо. попробую, потом отпишусь.

09.09.11

Сегодня засёк время разгона с 0-100км/ч получилось 13-14 сек.

09.09.11
Нормальное время.
10.09.11
djdf: Вчера вечером после работы снял топливный насос с б. бака #

Вот уж во истину... голова рукам покоя не дает.


djdf: жму на газ и "о чудо" ничего не произошло #

А Вы ждали, что Альмера чудным образом приобретет динамику Галанта?




djdf: .По дороге высадил пассажиров, смотрю и по резвее стала. #

А если еще и хлам из багажника выкинуть...


djdf: Я на Галанте по 8 чловек возил, #

Мы в Москвич 9 человек запихивали - и он пер!




djdf: Сегодня засёк время разгона с 0-100км/ч получилось 13-14 сек. #

Ну и чего Вы еще от нее хотите?





10.09.11


to Messir:

10.09.11
djdf: Сегодня засёк время разгона с 0-100км/ч получилось 13-14 сек. #

Почти как по паспорту. Отличный разгон.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367