Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Клапан PCV, жрет масло Almera N16

02.09.11

Всем привет, владельцам Алек! У меня машина 2002 года , вот столкнулся с проблемой жора масла, говорят , что клапан вентиляции картера влияет на расход масла! Так ли это? И как его заменить?

05.09.11
Так... надо будет проверить.
05.09.11

Респект мужики - буду делать!


to vitalliy:

05.09.11
Удачи! Ждем результатов.
06.09.11
Dimon-811: другое системы охлаждения с ситсемой смазки граничит #

Не другое...их два я имею ввиду 13035H/ " это маслянные кольца. Лучше все поменять, стоят копейки, а гемора могут создать.

13.11.12

а может ли быть что тупит маслоотделитель? у меня в системе вентеляции все шланги внутри в масле..и клапан соответственно тоже..

13.11.12
Там нечему тупить. Если в патрубках масло, то это наверняка проблема в кольцах или в высоком давлении картерных газов, но... это слишком тесно связано. Патрубки можно скинуть и отвести в бутылки-канистры для проверки.
13.11.12

компрессия 11 11 11 12.5 по замерам вышла. врядли в кольцах (и то 11 это я забыл акселератор нажать когда мерили, потом было уже лень перемерять, т.к. мерили просто так при замене свечей)


а почему может быть высокое давление газов?

13.11.12
Прорыв воспламененной смеси через... ИЗНОШЕННЫЕ кольца. Компрессия НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ, она будет очень высокой при полном отсутствии колец и наличии масла... Ну и при забитом клапане, маслоотделителе или фильтре вентиляции тоже давление будет высоким.
14.11.12

давления вроде нет большого.. попробывал вынуть щуп, масло не вылетает и так если пальцем заткнуть давления не чувствуется.. как проверить более грамотно это всё?

14.11.12
Через два поста выше!!! Только не забыть заглушить отверстие со стороны вп. коллектора. На ХХ в правом патрубке, идущему к в.фильтру, должно быть разряжение.
14.11.12



isky: а почему может быть высокое давление газов? #
isky: давления вроде нет большого. #


А почему Вы изначально решили, что оно большое?

24.06.14

Всем здрасьте.Вот тоже проблема с жором масла.Поменял колечки и маслосьемные колпачки.Жор стал поменьше.Сегодня посмотрел клапан картерных газов он видимо нерабочий дуется в обе стороны.И дым идет из трубки.В чем может быть причина

24.06.14

а да двигатель 1.5 пробег 215000

25.09.14

Добрый день! я тоже столкнулся с жором масла поменял маслосъемные калпочки проблема в половину ушла но жор остаеться . Мне посоветывали масло сменить я лил zig 10w40 полусинтетику машина не дымит пробег 130т думаю для колец рановато ! что подскажете?

25.09.14
Для износа колец рановато, а закоксовать их можно в любой момент... Т.ч. менять предварительно проверив вентиляцию.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367