Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

АКПП вошла в аварийное состояние

01.09.11

в мануале вычитал ,что при агрессивной езде ,т.е. при резком разгоне и резком торможении акпп входит в аварийное состояние, у меня как бы синдром авто такой же при разгоне и торможении недуг потери скорости возникает, но я не агрессивно езжу ,раз все руками разводят я думаю ,что где то тут заяц спрятан, какие есть датчики или что то в этом роде что следит за агрессивностью вождения? может дело в этом?

20.11.12


to Данил84:

Данил84: а это может быть из-за того,что проблемный болт в фильтре акпп не затянут? #

Нет. Там устройство крепления фильтра такое, что для того, чтобы закрутить этот болт - нужно снимать мозг АКПП. Его как правило никто не снимает и ставят фильтр на 2 болта из трех. Практика показала, что этих двух болтов для фильтра достаточно и ни к каким негативным последствиям это не приводит.


Данил84: сканер-то как раз и ничего не прочитал,и самодиагностика тоже. #

Ошибка "плавающая" и вполне такое может быть. Сканировать нужно тогда, когда заморгал ОД. Когда не моргает, и машина едет нормально - вполне может ничего и не показать.

Как вариант - сканер не той системы. Просто не видит.



Челябинск www.avto74.com
20.11.12


to Данил84: Не следует писать один и тот-же вопрос в разных темах! Все здесь - все все видят. У кого есть, что сказать - обязательно скажут!


Челябинск www.avto74.com
20.11.12

а еще говорят,что этот болт нужно обязательно затягивать,с открученным ездить нельзя,иначе идет подсос воздуха...

20.11.12


to Данил84: Этот болт, вернее отверстие, в которое он вставляется - находится значительно ниже уровня масла. Воздух ему сосать неоткуда.

Если вас это настораживает - то нужно приехать туда, где меняли масло и потребовать, чтобы его все-же закрутили. Но будьте готовы, что с вас потребуют купить прокладку мозга АКПП.


Челябинск www.avto74.com

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367