Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

цепь на альмере

29.09.09

кто менял натяжитель цепи на альмере напишите

14.04.11

Ну что хочу сказать, уже проехал 1000 км все в норме, нигде ничего не брякает, не задевает,работает оч тихо, надеюсь так и дальше будет

14.04.11


to Cash: Спасибо за отзыв!

14.04.11


to Cash: Рад что все получилось, надеюсь хватит на долго.

19.07.12

Я тоже так придумал сделать, только втулку обратной стороной ставить буду, что б другие грани работали, на прежних выработка большая, но вот проблема- она калёная и резак токарный её не берёт, надо балгаркой, а ею ровно не получится, станок нужен, его нет нигде, оригинал месяц ждать!!!

14.10.12

Здравствуйте!

Кто разбирал гидромеханически натяжитель цепи на Nissan Almera (N16E) 1.8? Есть ли там уплотнения? Как его проверить рабочий или нет?

14.10.12
Нет там никаких уплотнений, масло в нем потоянно циркулирует... Если на поршне-штоке есть износ, то менять.
14.10.12

Если надавить на шток пири заполненном маслом натяжители, то масло выгоняет через этот же шток и не идёт через входное отверстие диаметром где то 3-4 мм. И при подаче воздуха в входное отверстие 2 атм. масло выгоняет из штока. Шток при этом маленько напрягается. Может кто знает какое усилие натяжения цепи? На новом натяжители как сильно болтается шток т.е с каким зазором он там сидит?

Хочу разобраться перед тем как покупать новый а то дело мож не внём, хотя всё говорит что именно натяжитель. Цепь менялась пр. хозяином и натяжитель снимался и был посажен на герметик. Износу негде не видно всё как новое цепь не изношена натяжитель выдвинулся совсем немного а цепь гремит на холостых постоянно, и перестаёт при 1500 об/мин.

14.10.12
Думаю надо мерить давление масла на холостых. Натяжители практически не изнашиваются, а вот башмак может.
15.10.12
Костя В: Если надавить на шток пири заполненном маслом натяжители, то масло выгоняет через этот же шток и не идёт через входное отверстие диаметром где то 3-4 мм. #

Вероятно имеется приличный износ на штоке и в теле натяжителя.


Какой пробег?

15.10.12
Messir: Вероятно имеется приличный износ на штоке и в теле натяжителя.

Какой пробег? #

73000 по спидометру если пред. хоз. не скрутил.

Шток прилично болтается и в одном положении закусывает когда его промыл и продул.

На новом как сильно шевелится?

15.10.12
Костя В: Шток прилично болтается и в одном положении закусывает когда его промыл и продул. #

Тогда менять. Хотя очень странно, ведь на N-16 шток с фиксатором и не должен изнашиваться.

17.10.12
Костя В: 3000 по спидометру если пред. хоз. не скрутил. #

Пробег маленький для износа. По ходу все же скрученный.

17.10.12
Костя В: Шток прилично болтается и в одном положении закусывает #

Однозначно под замену.



vitalliy: Хотя очень странно, ведь на N-16 шток с фиксатором и не должен изнашиваться. #

Возможно, что предыдущий хозяин что-то напортачил с маслом.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367