Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вышибает заднюю передачу!

31.08.11

Всем привет.Столкнулся вчера с такой проблемой...Включил заднюю скорость и поехал в горку,вдруг бум,и машина перестала ехать,выбило передачу, треска шестерен не было,с3-5 попытки все таки заехал.Сегодня все повторилось,поехал на рыбалку а там уклон не большой но длинный(естественно вчерашнее происшествие позабылось)вспомнил вчерашний вариант,мучил мучил машинку,появился хруст как будто передача вкл. не до конца но развернулся передом и обратно,пришлось спускаться пешком.Короче если ехать задом по ровной дороге без натяга заднюю не вышибает.И еще мне кажется что начинает вести сцепление.Кстати при трогании происходит глухой удар стук.Кто знает подскажите,и может это быть из за сцепления.

31.08.11

Доброго времени суток. Сцепление умирает потихоньку, по всей видимости. Скоро первая скорость так же себя вести начнет. Хотя, может и тяги не отрегулированы.

31.08.11

по стуку проблем может быть несколько 1 прослабли подушки двигателя и удар приходится на защиту картера или о лыжу а 2 причина смотри привода на коробки возможно сатилиты износились.

31.08.11
Есть еще вероятность убитой задней подушки двигателя (о чем нам свидетельствует стук в начале движения) при этом: ДВС сильно заваливается вперед (ЗАДНИЙ ХОД В ГОРУ!), привод кулисы или за что-нибудь цепляется или просто от перекоса выключает заднюю передачу. При задней рычаг мы отводим назад, а при завале ДВС вперед привод вытягивает из коробки - вот и происходит выключение.
31.08.11
Rain: Сцепление умирает потихоньку, по всей видимости. #

думаю это тут не причем

31.08.11
vitalliy: Есть еще вероятность убитой задней подушки двигателя #

эт первое на что бы надо было бы оратить внимание шариш

31.08.11

Все 4 подушки поменял эффект тот же

31.08.11

И еще,когда двигался назад в горку было ощущение что сцепление еле еле хватает,и в самом конце.

31.08.11

оно или хватает или буксует, но передачи не вышибает

31.08.11

Когда еду в пробке на холостых все в норме ,но стоит прибавить самую малость газа,машина начинает дергаться.

31.08.11
bikk09: Когда еду в пробке на холостых все в норме ,но стоит прибавить самую малость газа,машина начинает дергаться. #

на оборотах 1100-1500???? Да??

31.08.11
Когда я купил у друга свою первую машину. Он говорил что подушки меняные, но когда движок начал прыгать, особенно когда трогался задним ходом да в песке - оказалось что в одной подушке нет болта. Выпал или забыли, не важно....
01.09.11

Обороты примерно 1000-1300.

01.09.11
Dimon-811: на оборотах 1100-1500???? Да?? #

Да!

01.10.11

Все сегодня починили мою машинку.В общем в сервисе грешили на коробку,но вскрытие показало что с ней все отлично,проверили подушки,кулису и т.д. сняли корзину, диск , с виду сцепление нормальное Vaieo ,короче поменяли на оригинал,и вот оно счастье,задняя передача работает отлично,педаль стала в два раза мягче так что вот где собака порылась!

01.10.11

эт нормально что так дергает, у большенства так

01.10.11

Понятно,а я думал надо дросель мыть.

01.10.11
bikk09: Понятно,а я думал надо дросель мыть. #

помой для успокоения души, делов то .... лишним не будет да и душу греть будет

01.10.11

Будет время займусь.

03.10.11
bikk09: Понятно,а я думал надо дросель мыть. #

Хуже от этого уж точно не будет.

03.10.11

Хочу сказать про опоры двс,ставил себе 3 новые опоры не ориг. фебест,полное г.... вибрация сильная, снял их и поставил обратно старые родные,все гут.так что лучше не экономить и ставить оригинал(имхо)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367