Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Нет жидкости в бачке ГУРа и радиатора. Что делать?

30.08.11

Вопрос знатокам! Полетел ролик-натяжитель ремня генератора\кондиционера, как следствие порвало ремень генератора и ГУРа. Ехал на аккумуляторе и перегрелся, рисковать не стал до дома буксировали. Вчера поменял ролик и ремни и обнаружил, что нет жидкости в бочке радиатора и в самом радиаторе, а также в бочке жидкости ГУРа. Вопрос: что могло произойти и чем грозит, что я ехал без этих ремней???

01.09.11

На рисунке указал, где ечет...

01.09.11
Если рейку ремонтировали месяц назад, то можно им ее предъявить по гарантии.
01.09.11
tokarevra:
На рисунке указал, где ечет... #

У меня текло в этом месте,стаяли какие то пластмассовые хомуты,я их снял купил простой хомут и зажал хорошо и течь пропало.Попробуй!!!

01.09.11
mixa30, это всего лишь пыльники... если там льет, то никакие бликов не спасут.
01.09.11

двигатель кипит, и жидкость в ГУРе- это разные вещи.

01.09.11

Долей всё по уровню, и потом смотри.

01.09.11
слесарь, вещи то разные, но связанные одним ремнем...
01.09.11
vitalliy: mixa30, это всего лишь пыльники... если там льет, то никакие бликов не спасут. #

Виталий Я написал так, как сделал Я,и мне помогло,я же не навязую чтоб еще кто то делал так же как Я

01.09.11
vitalliy: Поэтому я и предлагаю долить жидкость в ГУР, запустить двигатель и посмотреть под капотом. Возможно будет видно откуда течет. #

Полностью поддерживаю. Иначе, чего тут сидеть и гадать, откуда льет.

02.09.11

Где течет, я указал на схеме выше...

to mixa30: вот у меня тоже подозрение на эти хомуты, но мои познания не позволяют быть уверенным на 100% )))

to vitalliy: Не совсем понял эту фразу: "это всего лишь пыльники... если там льет, то никакие бликов не спасут." Если не сложно, поясните пожалуйста.

02.09.11
.
to mixa30: вот у меня тоже подозрение на эти хомуты, но мои познания не позволяют быть уверенным на 100%

Я тоже был не уверен но помогло же ведь

02.09.11
Это у меня телефон перефразирует. :) Я писал "хомуты" пыльников не спасут.
02.09.11

Всем спасибо за советы!!! Завтра везу машину в сервис, а там посмотрим... чо-то я и за перегрев начал переживать...не так я себе представлял начало эксплуатации своего первого автомобиля((((

02.09.11


to tokarevra: Да ладно, все будет хорошо)

05.09.11

Ну всё, вопрос решен! Заменил полностью рулевую рейку, обошлось всё в 22т.р., надеюсь на этом всё закончится, хотя бы на полгода))))

05.09.11


to tokarevra:

tokarevra: Заменил полностью рулевую рейку, обошлось всё в 22т.р. #

АПУПЕТЬ !!!! Ценник...



Челябинск www.avto74.com
05.09.11


to tokarevra: Хорошо, когда есть на что менять... Удачи вам!

07.09.11
tokarevra: Ну всё, вопрос решен! Заменил полностью рулевую рейку #

Кардинально просто!

15.04.13

здравствуйте у меня фф2 до рестайл двигатель 1.6 снят ремень вспомогательных приводов,реально ли доехать до сервиса если не работает помпа охлаждения,сервис примерно в 1 км от дома ну проблема в том что всю зиму не заводил двигатель...

15.04.13
PokemoOn: доехать до сервиса если не работает помпа охлаждения,сервис примерно в 1 км от дома #

доехать то можно с перекурами но если бошку поведет то ремонт движка выльется в круглую сумму


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367