Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Нет жидкости в бачке ГУРа и радиатора. Что делать?

30.08.11

Вопрос знатокам! Полетел ролик-натяжитель ремня генератора\кондиционера, как следствие порвало ремень генератора и ГУРа. Ехал на аккумуляторе и перегрелся, рисковать не стал до дома буксировали. Вчера поменял ролик и ремни и обнаружил, что нет жидкости в бочке радиатора и в самом радиаторе, а также в бочке жидкости ГУРа. Вопрос: что могло произойти и чем грозит, что я ехал без этих ремней???

30.08.11


to tokarevra: Ну вариантов три:


1 - ничего страшного. Заполнил систему и поехал дальше.

2 - сварил маслосъемные колпачки. Как результат повышенный расход масла. Сизый дым из трубы по утрам во время прогрева.

3 - Жестко перегрел двигатель. Прогар прокладки ГБЦ и повело голову. Масло в системе охлаждения, "Газит" - много мелких пузырьков в антифризе на работающем двигателе. Антифриз в масле - на щюпе и под маслозаливной горловиной характерная субстанция "кофе с молоком".


Все зависит от степени перегрева... Смотрите симптомы... Молитесь...


Челябинск www.avto74.com
30.08.11
Был перегрев ДВС, так как помпа не работала, и ОЖ выкепела. В дальнейшем наблюдайте за уровнем масла, если будет уходить - значит маслосъемные колечки " прилипли".
31.08.11

Спасибо за ответы!!! Вчера залил все жидкости, при запущенном движке начал крутить руль влево-вправо, через пару минут под машиной образовалась лужа из жидкости гура. Рулевая рейка новая, что может течь??? может ремнем что-то перебило при разрыве или перетерлось что, пока без ремня ехал??? Машину только купил, на диагностике сказали всё отлично и вот теперь такое, обидно....

31.08.11


to tokarevra: обидно не то слово... Фонарь возьмите и посмотрите хорошенько под капотом, следы масла наверняка будут видны! Или стык шланга с патрубком каким-нибудь, или сальник... Залейте масло в ГУР и попросите помощника чтобы он покрутил рулем, а вы с фонариком все осматривайте. Или обратитесь к понимающим в этом деле людям... И откуда инфа, что рейка новая?

31.08.11

Особо не усердсвуйте, а то подпалите насос ГУРа (когда он работает без масла), и тогда новые приключения могут начаться...

31.08.11

Информация о новой рейке от мастеров, которые проводили комплексную диагностику. Я могу с этой проблемой хотя бы до сервиса доехать или насос гура может сгореть, даже сели жидкость есть???

31.08.11
Все зависит от того как интенсивно она течет. Пока в насосе есть масло - можно передвигаться.
31.08.11

А можно ли проверить рабочий ли насос, т.к. я не знаю сколько времени я ехал без жидкости и возможно он уже умер. Или если есть течь, значит насос еще качает???

31.08.11
Вполне возможно течет патрубок. Просто нужно заглянуть под капот и попытаться оттуда рассмотреть.
31.08.11


to tokarevra: Повышенный шум, руль стало тяжелее крутить - это признаки... Посмотрите ОТКУДА течет масло! Возьмите фонарь, откройте капот и внимательно все осматрите! Если есть яма под рукой, тогда и снизу авто нужно хорошо поглядеть! Чего гадать-то...

31.08.11

еще есть хитрая фишка в альмере, ГУР и помпа завязаны на одном ремне, если вдруг начал туго крутится руль в дороге, то сразу надо смотреть ремень, если он порвался то закипите моментально если не заглушить, короче тугой руль как признак порыва ремня, а это очень черевато перегревом, что бывает очень печально. Может кому пригодится

31.08.11


to Dimon-811:

Dimon-811: короче тугой руль как признак порыва ремня, а это очень черевато перегревом, что бывает очень печально. Может кому пригодится #

Спасибо. Это надо знать Всем, кто не знал ! +

31.08.11

Вобщем отписываю: Сегодня долил жидкость в бачок гура, поехал и потекло всё ручьём... еле доехал до ближайшего сервиса, примерно 1 км. жидкости уже нет, посмотрели и сказали, что рулевая рейка умерла!!! ремонт рейки был 1 августа!!! Вот сижу и думаю, то ли отремонтировали через ж...у что она месяц не прожила, то ли просто разводят на ремонт рейки, а на самом деле там что-то другое ( за ремонт кстати объявили 15т.р. + постановка 4500+ сход/развал)... Машину только приобрёл, очень нравится, но сразу попадать на ремонт недавно отремонтированной рейки, это как-то...даже слов не могу подобрать.

31.08.11
Возможно Вы ей помогли умереть, когда машину на веревке тянули. Хотя как-то очень странно... Вы сами видели откуда льет? Если нет, то смотрите. Пусть Вас в в сервисе носом ткнут в это место. Тогда не надо будет думать и сомневаться развод это или нет.
01.09.11
vitalliy: озможно Вы ей помогли умереть, когда машину на веревке тянули. #

не умрет от этого насос ГУР и рейка!!!насос не работает.....



Посоветую обратится в Гидролаб

01.09.11
Dimon, с насосом абсолютно согласен, а рейка не должна, но фиг ее знает. Когда руль крутишь и масло в рейке не циркулирует...то может и продавило где-то.
01.09.11

Спасибо за советы! в субботу потяну в сервис... может кто подскажет бюджетные эвакуаторы???

01.09.11
tokarevra: в субботу потяну в сервис... может кто подскажет бюджетные эвакуаторы??? #

Ну раз лень под капот заглянуть, то эвакуатор точно не помешает.

01.09.11

Да дело не в лени. Просто я начинающий автолюбитель, машину купил недавно и если честно не очень во всём этом разбираюсь, поэтому и обратился на форум...

01.09.11
tokarevra: Просто я начинающий автолюбитель, машину купил недавно и если честно не очень во всём этом разбираюсь, поэтому и обратился на форум... #

Поэтому я и предлагаю долить жидкость в ГУР, запустить двигатель и посмотреть под капотом. Возможно будет видно откуда течет.

У меня на Альмере тоже почти вся рейка была мокрая, думал попадалово, а оказалось подтекал хомут и жидкость капала на рейку.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367