Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Светодиоды в габариты. Советы, обсуждение, мнения

30.08.11

Всем доброго времени суток.

Поставил в габариты светодиоды. Белые, стоимость 285 р.

Цвет все-таки немного синеватый.

Вопрос в том нормальные ли это светодиоды и может ли такой свет потревожить душу ментов?

http://cs10736.vkontakte.ru/u16690104/141705419/y_ba341a18.jpg

Фото с включеными габаритами

30.08.11

О своей душе нужно заботиться...Если встречных слепить не будет то смотрится не плохо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.08.11


to Almera N16 Hatchback EKB: Читайте правила:


Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация


Правила дорожного движения Российской Федерации

Действующая редакция


3.6. На транспортном средстве установлены:

  • спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;


31.08.11


to Almera N16 Hatchback EKB: Вот ваше фото.




Может не только "ментов" но и вашего кошелька.

31.08.11

у тебя прям в синь!

01.09.11

Ну это на фото такой прям синий цвет) на самом деле лунный)с небольшим оттенком голубого

01.09.11


to Almera N16 Hatchback EKB: Не имеет значения, до копаются =)

01.09.11


to Almera N16 Hatchback EKB: катайся спокойно, никто не докапается, а если зададут вопрос то смело можеш разворачивать задающих вопросы.

01.09.11


Dimon-811:


to Almera N16 Hatchback EKB: катайся спокойно, никто не докапается, а если зададут вопрос то смело можеш разворачивать задающих вопросы.

димон прав! у тебя не ярко красные диоды!

01.09.11
Dimon-811: to Almera N16 Hatchback EKB: катайся спокойно, никто не докапается, а если зададут вопрос то смело можеш разворачивать задающих вопросы. #

Это как "смело разворачивать"? Послать гаишника куда подальше? А как же ПДД? Тоже туда же, куда гаишника смело... ?

01.09.11


to Messir:
я с деодами ежу уже лет 5 и был конфликт с гаи но доказать он мне не смог что габариты инного цвета и пддстатью нащёл где про жёлтый прописанно!!!!

01.09.11
Messir: Это как "смело разворачивать"? Послать гаишника куда подальше? А как же ПДД? Тоже туда же, куда гаишника смело... ? #

все очень просто, просто брать и разворачивать их никакой инспектор ДПС или даже инспектор технадзора не сможет доказать что это синий цвет, если только обращатся в экспертизу, а там скажут что это по классификации свет белый с оттенком , а оттенок какого цвета должен быть ни где не написано, так что любой оттенок вкупе с белым светом можно вмондить вперёд.

02.09.11


Dimon-811:

все очень просто, просто брать и разворачивать их никакой инспектор ДПС или даже инспектор технадзора не сможет доказать что это синий цвет, если только обращатся в экспертизу, а там скажут что это по классификации свет белый с оттенком , а оттенок какого цвета должен быть ни где не написано, так что любой оттенок вкупе с белым светом можно вмондить вперёд.

вот и я про то что мне гаер не мог доказать что мои диоды синии

07.09.11
Dimon-811: все очень просто, просто брать и разворачивать их никакой инспектор ДПС или даже инспектор технадзора не сможет доказать что это синий цвет, если только обращатся в экспертизу #

Да, именно так. Машину на штраф. площадку, а после экспертиза и суд. У нас, например, это так.

07.09.11

красиво, аж сам захотел, надо поискать. А то у меня задняя лампа в габарите сгорела, вот уже 5 дней найти такую же не могу. Предлагали похожую, но у меня с двумя нитями накаливания стояла, а в предложенной 1 (Маяк вроде марка).

07.09.11


to Messir:

Messir: Да, именно так. Машину на штраф. площадку, а после экспертиза и суд. У нас, например, это так. #

Это где ТАК ? Везде - сначала доказательства, что Вы виноваты, а затем только - наказания ! Причем не Вы должны доказывать свою невиновность, а "они"-вашу причастность к нарушению Законодательства.
До тех пор пока у "них" нет на Вас ничего- никто не имеет право ничего делать с Вашим имуществом !

07.09.11
Messir: а, именно так. Машину на штраф. площадку, а после экспертиза и суд. У нас, например, это так. #

нет ни единого постановления за такие габариты или за ксенон на штрафстоянку, КОАП не предусматривает...

08.09.11
Elektrik-RS: to Messir:
Это где ТАК ? Везде - сначала доказательства, что Вы виноваты, а затем только - наказания ! Причем не Вы должны доказывать свою невиновность, а "они"-вашу причастность к нарушению Законодательства.
До тех пор пока у "них" нет на Вас ничего- никто не имеет право ничего делать с Вашим имуществом ! #

Скажу вам одно это в Узбекистане. У нас за 20 лет даже нету закона о Милиции. Они почти не чем не ограничены кроме конституции и то не все знают. Так что если в вас в чем то подозревают забирают и машину и вас.

08.09.11


to mATr1xX:

mATr1xX: Скажу вам одно это в Узбекистане. У нас за 20 лет даже нету закона о Милиции. Они почти не чем не ограничены #

Теперь понятно. Трудно жить в стране,- где му...а имеют не ограниченную власть ! Сочувствую.

14.09.11

вот сеня ешё и подсветкой салона заморочился воткнул в плафон салона платы по 6 диодов в серединку по бокам поставил 5 диодные кукурузки и багажник не обдилил и туды 5 диодные кукурузы!!!!в целом по ярче стало думал с диодом затухание работать не будет работает!

14.09.11


to hassket: Затухание работает корректно. Главное - соблюсти полярность при установке.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367