Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вибрация(биение) руля после 60 км/ч

21.09.09

1) Стал автолюбителем недавно, столкнулся со следующей проблемой: при наборе скорости примерно 60 км/ч начинается вибрация(биение) руля и машины. Что делать? Что это такое? Сколько стоит исправление этой проблемы?

2) При запуске холодного двигателя несколько секунд пристутствует посторонний шум. Насколько это опасно?

Заранее спасибо за комментарии.

22.09.09

1. Вероятно, требуется балансеровку колес..заедь на равал-схождение, пускай спецы отрегулируют. Может быть еще, что колесные диски кривые или сама резина уже отслужила свое. Из за кривизны дисков или дефекта покрышек на малой скорости машину чаще всего и колбасит.
2. Какого рода шум? Быть может, это ремень дает о себе знать.

28.09.09

балансировка особо не помогла,но заметил что правый привод(тот который по длиньше)крутится не только во круг своей оси но и имеет свою орбиту.От чего такая борода?

28.09.09


to 94558: Думаю у авто по ходовой было "попадалово".Обязательно продиагностируй у спецов по ходовой на правильность геометрии деталей привода ходовой, дабы избежать неприятностей в дальнейшем.

30.09.09

дело в том, что с этой проблемой сталкнулся не давно.до этого ездил год без проблем.может быть дело в подшипниках?...."болтанка" усиливается при нагрузке в гору или при наборе скорости.

по второму пункту на холоднуюю движок рычит как трактор секунды 3, на сколько это опастно?

30.09.09


to 94558: Советую проверить уровень масла и его качество в коробке передач и движке.Желательно поменять на качественную синтетику. Что за маслянный фильтр у тебя стоит(не "паленка" часом?).Должен быть хороший фильтр с нормальным клапаном!Через сколько секунд гаснет индикатор давления масла на щитке приборов? Понимаешь ,расколбас в момент запуска как правило часто бывает связан с плохим снабжением маслом элементов двигателя(низким давлением масла и плохой прокачкой)в момент запуска,особенно если это "густое" масло (минералка например)и температура на улице не высока.Также что же меня настараживает,ты пишешь :"при наборе скорости примерно 60 км/ч начинается вибрация(биение) руля и машины",может вполне быть проблема в коробке передач (от банального -качества залитого масла,это вызывает сомнение,проверь ,поменяй на синтетику однозначно,до проблем механического характера).Нет ли подтеков масла из коробки?Может уровень низок,или оно слишком густое по вязкости ,а температура на улице сейчас падает и соответственно имеет место проблема.Можешь(для проверки) в момент запуска двигателя выжать сцепление и завести так.Что изменится? Да ,но не советую так все время заводить авто ,в противном случае выжимному подшипнику сцепления будет тяжко ,что не есть хорошо!) Удачи!)

30.09.09


to 94558: Сорри добавляю к "заметил что правый привод(тот который по длиньше)крутится не только во круг своей оси но и имеет свою орбиту".Сорри ,только проанализировал тобой сказанное .А что с балансиром(груз на приводе)? Тут явно механическая проблема....А вот по "При запуске холодного двигателя несколько секунд пристутствует посторонний шум" ,это уж мой коммент который выше !) Удачи!)

14.10.09

наконецто определи почему руль бьет,а дело в следушем. навернулся правый внутренний шрус,точнее подвесной подшипник.там их 3 и 2 из них рассыпались а третий на подходе.Поскольку в пензе с запчастями туго(а под заказ левак прислали по шлицам больше и по длинне)не обашлось без изобретений а именно за место иголок в подшипниках выточили бронзовые втулки,СТОшники божились что 10000 пройдет.Хотелось бы узнать может еть какието оналоги к моему шрусу а то по вину пробивается на примьеру а на альмире 24 шлица и ошая длинна 151см. о машине 96 год 1,4 дв.кузов 15 всем спасибо буду рад вашим отзывам

15.10.09


to 94558: код запчасти: SGDT22327120, производитель: SCHNIEDER .


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367