Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

После снятия рулевой рейки пропал сигнал и мигает подушка безопасности

15.05.14

Люди помогите! После самостоятельного снятия рулевой рейки пропал сигнал и мигает лампочка подушек безопасности. Что делать?

15.05.14


to tyurin-kum: Скорее всего порван подрулевой шлейф, который находится в черной коробочке круглой сразу под рулем, от него идут провода на подушку безопасности в руль.

16.05.14


to lexa1976: а как разбирать то?

16.05.14

Ребята на радостях спешу отписаться всем!

Действительно был порван шлейф. Спасибо всем знающим людям за советы: помогли и спички (только вместо спичек лучше зубочистки подтыкивать) и восстановительная диагностика.

Попорядку - разобрали (главное запоминайте последовательность), спаяли и собрали ( когда собираете круглую коробочку нужно рассчитать количество оборотов шлейфа - у меня 2,5 оборота в одну сторону и 2,5 в другую). После сборки сборки появился сигнал, но лампочка подушки все равно мигала. Помог совет Raina по прочистке мозгов - вставляем ключ и поворачиваем в положение включено (когда все горит) как только погасла лампочка подушки (1 период мигания) поворачиваем ключ на 1 положение назад (когда ничего не горит а майфун работает) и так 7 раз, после 7го поворачиваем ключ в положение выключить все и вытаскиваем его. Все будет вам щасье!!!!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367