Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Как скрыть проводку навигатора и антирадара, подключенных от прикуривателя?

19.08.11

всем привет нужен совет у меня стоят антирадар и навигатор стоят подключены от прикур. через тройник как подключить чтобы проводов видно небыло и безопастно

19.08.11

если можно наглядно

19.08.11
Антирадар я примотал к проводам прикуривателя, он в Альмерах выключается вместе с зажиганием. Провод протянул в верхний левый угол лобовика за облицовкой, там и сам прибор пристроился. А вот навигатор включаю в гнездо, так как городить скрытый разъем не слишком охота.
19.08.11

тоже вариант спасибо

19.08.11


to smolnik_semen: Привет. Животрепещущая тема, на самом деле. Можно протянуть напрямую от аккума, через пред, делов на 10 минут. Если не хочется иметь лишний провод в подкапотном пространстве, то можно подключаться к линии прикуривателя, НО прямо с предохранительного блока, точно провод уже не назову, но алгоритм простой - вынимаем предохранитель прикуривателя, смотрим на которой ноге напряжение есть, на какой нет, запоминаем ту, на которой НЕТ напряжения, снимаем весь блок (не трудно, собрать обратно лего, перепутать нечего!) только сначала лучше или клемму скинуть с АКБ или отключить силовой кабель от блока предохранителей (вверху слева от блока, 2 толстых белых провода), тестером ищем ногу с обратной стороны, это и есть +12 для прикуривателя, делаем врезку в соответствующий провод и готово. Более простой вариант: ничего не разбирать, просто воткнуть фишку рядом с предохранителем.

19.08.11
Rain: to smolnik_semen: Привет. Животрепещущая тема, на самом деле. Можно протянуть напрямую от аккума, через пред, делов на 10 минут. Если не хочется иметь лишний провод в подкапотном пространстве, то можно подключаться к линии прикуривателя, НО прямо с предохранительного блока, точно провод уже не назову, но алгоритм простой - вынимаем предохранитель прикуривателя, смотрим на которой ноге напряжение есть, на какой нет, запоминаем ту, на которой НЕТ напряжения, снимаем весь блок (не трудно, собрать обратно лего, перепутать нечего!) только сначала лучше или клемму скинуть с АКБ или отключить силовой кабель от блока предохранителей (вверху слева от блока, 2 толстых белых провода), тестером ищем ногу с обратной стороны, это и есть +12 для прикуривателя, делаем врезку в соответствующий провод и готово. Более простой вариант: ничего не разбирать, просто воткнуть фишку рядом с предохранителем. #

К прикуривателю подсоеденятся не дело, так как на нем пропадает напруга во время запуска.

Я се вывел провод под потолок, прикурок РД лежит за плафоном, питание взято с замка зажигания и вверх по левой стойке на потолок проложен провод, РД всегда включен и питание на него подается только тогда когда ключ в крайнем положении либо двигатель запущен, при запуске двигателя питание не пропадает, а вот в прикуривателе пропадает, этим и стремно подключатся прикуривателю.

Установил на верх, под солнцезащитную полосу, его снаружи совсем не видно.


22.08.11

ну рд понятно а gps как спасибо всем за советы

22.08.11

ЖПСка снимается и убирается , дабы не мозолить глаза гопоте, да и нужна то она редко

17.02.12

и что, радар не мешает взгляду? вперёд и в зеркало?



to Dimon-811:

17.02.12
Владимир Худяков: и что, радар не мешает взгляду? вперёд и в зеркало?


to Dimon-811: #

Ну он же стоит выше зеркала, над ним - не должен мешать.

20.02.12
Владимир Худяков: и что, радар не мешает взгляду? вперёд и в зеркало?


to Dimon-811: #

фото с уровня глаз примерно, видно же по настройке зеркала, абсолютно не мешает, эт с учетом что у меня рост 188, заказал на е-bay себе регистратор , жду, его так же буду выводить за зеркало

21.02.12

to Dimon-811:


Смотря какой регистратор. У меня получилось поставить над зеркалом.



Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367