Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

вопрос по АКПП - не переключается с режима Р (парковки) на другие передачи

04.05.14

Возникла проблема еще прошлой зимой, как-то в сильный мороз, утром, не удалось переключить с режима парковки - Р на какую либо другую передачу. Прогревом утром проблему не решил. Вернулся к авто вечером, прогрел - все заработало. Больше таких проблем не возникало, дотянул пару месяцев до ТО на 60000 поменял масло в АКПП - понадеялся что это только из-за мороза такой глюк был.

Прошло чуть больше года - все нормально. Но вдруг опять та же история, но уже весной - температура на улице +12, ночью правдо было до нуля, грелся минут 15, не помогло. Вернулся к авто через полтора часа - переключилась передача и нормально поехал, езжу уже несколько дней, все пучком.  

Подскажите, может кто-то слышал о такой проблеме, как с этим бороться.

04.05.14


to ralos:

Проблема в замке рычага выбора передач. Этот замок предотвращает перемещение рычага переключения передач до тех пор, пока не нажата педаль тормоза.

Система состоит из выключателя стоп-сигнала, соленоида блокировки, контрольного переключателя замка и блока управления замком.

При нажатии на тормоз и вкл. зажигании должен быть слышен чёткий щелчок срабатывания соленоида замка.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.05.14


to *АвтодeД: Спасибо, буду копать в этой области)

06.05.14


to ralos: И еще... Если оставляете автомобиль на площадке по наклоном и только на парковке, то вполне вероятно, что механизм обеспечивающий режим "Р" закусывает и требуется значительное усилие на рычаге, чтобы его переместить в нужное положение из режима "Р".


Челябинск www.avto74.com

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367