Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Скоба заднего суппорта

02.05.14

Доброго времени суток, уважаемые альмероводы. Столкнулся со следующей проблемой. Когда переобувался с зимы на лето, заметил, что тяжеловато вращаются задние колеса. Обычно причиной этого - захрясшие направляющие пальцы, вобщем решил провести ревизию и все там почистить, смазать. Итог ревизии - сломанный болт, оставшийся в скобе и 1 захрясший палец, который и грел и какими только жидкостями не поливал - не сдвинулся гад ни на мм. В оригинальном каталоге рисунок скобы есть, а кода  нет. Фотка суппорта тоже без скобы (если уж заказывать суппорт в сборе). Подскажите, плз кто сталкивался с этим, может откуда еще эта скоба подходит или код, по которому в экзисте можно заказать. Заранее благодарю за помощь.


P. S. Пардон, если такая тема уже обсуждалась, в поиске не нашел.

03.05.14
SwITcH: Итог ревизии - сломанный болт, оставшийся в скобе и 1 захрясший палец, #

Засверлить, нагреть паяльной лампой и пробовать выкрутить экстрактором. Надо было сразу греть, тогда он бы выкрутился.

03.05.14
SwITcH: может откуда еще эта скоба подходит или код, #

В тормозной системе не стоит ничего "изобретать" и приспосабливать, это может плохо закончиться.

Проще на разборках купить б/у но "живой", суппорт со скобой. Отдельно скоба, как запчасть не поставляется.

Сочувствую. Извлечь закисший палец направляющей не просто. Сам потратил на это два часа с прогревом и "взмыленным загривком". Теперь регулярно проверяю наличие смазки под пыльниками.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.05.14


to vitalliy: Придется так и делать, если не найду замены.

04.05.14


to *АвтодeД: Я и не собирался ничего изобретать. Надежда на то, что есть скоба один в один как у меня, только с другого авто. А на разборках на мой ниссан ничего нет.

04.05.14
В ЕвроАвто можно посмотреть, они доставляют по регионам, но это нужно уточнять у менеждеров.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367