Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

ручной тормоз

07.03.14

почему при температуре ниже 0 не работает ручник вообще не поднимается как будто примерз

07.03.14


to kot777:

Ничего удивительного, может и примерзать, если зашитные чехлы и пыльники изношены и появилась возможность попадать внутрь тросов воде. Поможет только замена.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
08.03.14

но +1 уже начинает работать как -будто так положено.

08.03.14

но все норм с мех

08.03.14


to kot777: "Барабашки" не живут под оболочкой троса ручника.

Осталось подождать два, три месяца пока трос поржавеет и начнёт клинить и при плюсе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.03.14
szacarenko: можно пролить тросики моторныи маслом #

Для того,что бы их хорошо пролить,их нужно снять. А если их уже снял,то проще поставить новые,а вот их перед установкой и нужно будет хорошо "пролить",что бы избежать проблем в будущем.

10.03.14


В новых, вроде, и так должно быть всё, чтобы много лет о них не вспоминать. имхо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.03.14
szacarenko: Еще вопрос как в тросики попала вода? Ответ-топляк. #

Протертая или потрескавшаяся "рубашка". И никакие примазки при этом надолго не помогут, ну максимум до следующей зимы.

11.03.14
szacarenko: Все опятть как и всегда зависит от толщены кармана. #

Это всё так. Но если эксплуатация иномарки не по карману,купите ВАЗ,там тросики по 200р.

11.03.14
vitalliy: Протертая или потрескавшаяся "рубашка". И никакие примазки при этом надолго не помогут, ну максимум до следующей зимы. #

Однозначно!

11.03.14
szacarenko: stiger Очень неразумно деньги выкидывать. Так что оставим понты в сторону.

Любая запчасть имеет свой срок службы,с помощью грамотной эксплуатации и обслуживания этот срок можно увеличить,но нельзя её сделать вечной,так что понты тут не при чём совсем.

11.03.14
szacarenko: Тем более владельцы альмер я не думаю что богачи. #

А разве,что бы потратить 1-2 т.р. на свой любимый авто ,необходимо быть богачом? Если нет денег на оригинальную запчасть,покупайте аналоги,они в 2-3 раза дешевле. Иномарка изначально требует более качественного обслуживания и более дорогих запчастей,чем изделия отечественного автопрома. Ещё раз повторюсь,если совсем нет денег,покупайте наши "тазики".

11.03.14


to szacarenko:

Пожалуйста, без нехороших намёков и упора на личности . Пост "подрихтовал".

Каждый имеет право высказать своё мнение.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.03.14
stinger: если совсем нет денег,покупайте наши "тазики". #

Поддержу. Или передвигайтесь велосипедами)))

11.03.14
szacarenko: я лучше на кашкай пересяду там тросики крепче и он дешевле газика. #

а обходиться будет в разы дороже Альмеры.

11.03.14


to szacarenko: Не утрируй. С тем же успехом скоро накладки на колодки приклеевать будешь. Они ведь так дорого стоят, ну прям бешеных бабок...

11.03.14
vitalliy: Поддержу. Или передвигайтесь велосипедами))) #

И для здоровья польза будет.

11.03.14
szacarenko: Так что с иномарки не слезу я бедный. А замену чуть захондривших деталей я не приаетствую. #

Конечно,Вам беднякам проще поменять автомобиль,чем купить новый тросик.

11.03.14
szacarenko: И что я вместо этого должен купить новые тросики ипоменять их в автосервисе? Лишить себя удовольствия? #

Зачем же лишать? С таким же успехом Вы сами можете поковыряться с авто и самостоятельно установить НОВЫЕ тросики.

11.03.14
szacarenko: Каждому свое. #

Хороший девиз.Когда то был написан на воротах.

11.03.14
szacarenko: Меняйте и смазывайте сами умники а я буду так ездить. #

Тогда уж лучше вообще их откуси Хоть диски, подшипники и колодки будут целее.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367