Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Установка дополнительного фильтра вентиляции картера.

22.07.11

Изготовил и установил дополнительный фильтр в разрез рез. трубки вентиляции картера, от гофры до головки цилиндров.

У желающих повторить сие, должно быть четкое представление какими качествами должен обладать этот фильтр.

Длина его должна быть не более 55 мм, ни детали самого фильтра, ни фильтрирующего элемента не должны попасть в двигатель (работать ему придется в среде пульсирующих агрессивных газов).


Фильтрующий элемент не должен бояться замасливания и не должен оказывать значительного сопротивления проходящим газам (у меня это "путанка" из мелкой нейлоновой сетки,смоченая моторным маслом).

24.07.11

Я так понял оппоненты в спорах вам уже не нужны, Вы в этом плане самодостаточны.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
24.07.11
Tugrin: Я так понял опоненты в спорах вам уже не нужн #

Так вроде все свои мнения изложили... О чем еще спорить?

24.07.11

Ну и славненько...а у меня фильтр уже стоит и прекрасно работает...


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
24.07.11
На Альмерах нормальный маслоотделитель и дополнительных не требуется. а если возникли проблемы с вентиляцией то стоит исправлять первопричину.
24.07.11

to Tugrin:

На счёт майских жуков, вы не ошиблись форумом, уважаемый?

24.07.11


vitalliy: На Альмерах нормальный маслоотделитель и дополнительных не требуется. а если возникли проблемы с вентиляцией то стоит исправлять первопричину. #

на альмере нет маслоотделителя а эта путанка про которую речь ведут всего навсего гарь фильтрует , что б меньше заслонке досталось , чего тут непонятного и никакие бумажные фильтра тут не в помощь

24.07.11

to владимир альмера №16 2005: А вы ничего не путаете на счёт отсутствия маслоотделителя? http://automn.ru/nissan-almera/nissan-18219-10.m_id-1852.m_id2-1865.html

24.07.11
stinger: to владимир альмера №16 2005: А вы ничего не путаете на счёт отсутствия маслоотделителя? http://automn.ru/nissan-almera/nissan-18219-10.m_id-1852.m_id2-1865.html #

только руководство не на н16 если так то

24.07.11
Маслоотделитель встроен в клапанную крышку. Кто сомневается снимите клапанную крышку...
24.07.11

Согласен с vitalliy. В любом авто есть маслоотделитель.Только в зависимости от марки авто он имеет разный вид.

25.07.11
vitalliy: Маслоотделитель встроен в клапанную крышку. Кто сомневается снимите клапанную крышку... #

На любом авто именно там он и находится.

25.07.11
Tugrin: Я так понял оппоненты в спорах вам уже не нужны, Вы в этом плане самодостаточны.

да ладно те, не поддавайся на провокации, закинь лучше фотку че за фильтр.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367