Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Меняем свечи на Nissan Almera (N16)

21.07.09

Чтобы заменить свечи потребуется отсоединить разъем проводки от катушки зажигания. Длеается это нажатием на защелку разъема. Затем нужно будет отвернуть болт крепления - обычной крестообразной отверткой и вынуть катушку зажигания. Далее выкручиваем свечу тонкостенным ключом на 16. На ключе должна быть резиновая вставочка-держатель. На место старой вкручиваем новую свечу. Момент затяжки - 20-29 Нм. Далее собираем все в обратной последовательности. С остальными тремя свечами все то же самое.
P.S. Кстати, дорестайлинговые Альмеры несколько отличаются в этом отношении от обновленных. Там свечки с коротенькой юбкой. 19-миллиметровые - NGK BKR5E-11). На обновленной 26.5 мм(NGK LFR5A-11).

02.06.11


to medvejonok: Не за что, обращайтесь, рад помочь.

10.06.11

а если более сильным моментом?) Так то я думаю пофиг конечно..)

10.06.11
sashkaaa: а если более сильным моментом? #

Тогда есть вероятность, что больше Вы ее не открутите.

29.06.11

Если на свечах красный нагар? что это значит?? Хорошо или плохо?=)

30.06.11


to Neo_76: http://afrosimov.narod.ru/remont014.htm Прочитай интересно. Мое мнение ПЛОХО. УДАЧИ.

30.06.11


to Neo_76: Добавлю еще :

Красный нагар на свечах. Почему?

Производители добавляют в топливо антидетонационный химический состав на основе окислов железа. Экологи могут спать спокойно - состав не вредит окружающей среде. Он вреден для автомобилистов. Бензин с такой присадкой образует токопроводящую пленку на свечах зажигания, вызывая преждевременную смерть последних. Результат не заставляет себя ждать - свечи могут полностью выйти из строя и заставить вас ломать голову над внезапно "уснувшим" мотором. Характерная примета - красный нагар на свечах.

Обычно это относится к бензину АИ-95 т.к. его делают из АИ-92 с добавлением присадок.

« раздел Двигатель

30.06.11

До меня тачка ездила в подмосковье. на моем чирике красного нагара не было. Значит под Московой бензин говно. Посмотрим что станет с новыми свечами. Если повторится буду менять заправку.

30.06.11
NICK67: to Neo_76: Добавлю еще :
Красный нагар на свечах. Почему?
Производители добавляют в топливо антидетонационный химический состав на основе окислов железа. Экологи могут спать спокойно - состав не вредит окружающей среде. Он вреден для автомобилистов. Бензин с такой присадкой образует токопроводящую пленку на свечах зажигания, вызывая преждевременную смерть последних. Результат не заставляет себя ждать - свечи могут полностью выйти из строя и заставить вас ломать голову над внезапно "уснувшим" мотором. Характерная примета - красный нагар на свечах.

Обычно это относится к бензину АИ-95 т.к. его делают из АИ-92 с добавлением присадок.
« раздел Двигатель #

Добавлю. Марганец создает не только выше описанные проблемы, но и убивает ЦПГ медленно и верно изнашивая кольца и цилиндры.

30.06.11

а у меня стоят NGK-BKR6E аля 2006 и электроды в белон налёте.и вопросик-если электроды белые и нагара на свечах нет черного в каком состоянии маслосьёмные колпачки нужно ли их менять.(масло ест)

30.06.11

наезжено на свечах болше 20000 км

30.06.11

Я вот постоянно меняю свечи каждые 30штук,а свечи ужас какие дорогие. Наверное в следущую замену возьму я с жигулёнка... Кто то тут на форуме уже мне это говорил...

30.06.11
Shur-ik Белый нагар свидетельствует о бедной смеси, а это может привести к прогару клапанов.
30.06.11

и что мне делать чтобы всё исправить.

30.06.11

кстате расход топлива как в книжке.

30.06.11


to Shur-ik:

Либо позднее зажигание, либо бедная смесь. Самое худшее - пробой прокладки ГБЦ. Если антифриз уходит, то как раз оно.
Белый налет на свечах может говорить о пробое, но он при этом на всех свечах быть не может. Пробой прокладки происходит обычно в одном цилиндре. Налейте антифриз или тосол до уровня, и заведитесь, открутите крышку расширительного бачка и смотрите бурлит ли. Пузырится ли жидкость. Так же посмотрите, не дымит ли выхлоп белым дымом. Если все вышеописанное присутствует и уходит охлаждающая, то дело труба. Как минимум менять прокладку головки блока. Если просто обедненная смесь, то попробуйте покрутить зажигание, угол поменять.



30.06.11
Shur-ik: а у меня стоят NGK-BKR6E аля 2006 и электроды в белон налёте.и вопросик-если электроды белые и нагара на свечах нет черного в каком состоянии маслосьёмные колпачки нужно ли их менять.(масло ест) #

Белый налетсвидетельствует о бедной смеси.

О состоянии маслосъемных колпачков Вам скажет резьба свечи. Если она в масле, то колпачки пора менять.

30.06.11
Shur-ik: и что мне делать чтобы всё исправить.

Здесь я бы посоветовал почистить ДМРВ. Если не поможет, то надо делать диагностику, может есть ошибки по ДК.

30.06.11

Rain антифриз не уходит с этим всё хорошо и дыма нет белого свечи во всех цилиндрах одинаковые

Messir резьба без масла сухая металическая.а ДМРВ спиртом можне обдуть хватит.

30.06.11

я пока что на заведеном ДВС пораспылял чистый спирт на него. этого должно хватить?

езжу не давая больше 3000 оборотов

30.06.11

и ещё я выбил у себя катализатор. ошибку ДВС непоказывает.лямбы при выбивании снимал и обратно ставил.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367