Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тускло светит ближний свет на Almera N16?

20.07.09

Если у вас очень плохо светит ближний свет фар на автомобиле, но мастера автосервисов разводят руками, знайте, вам поможет этот пост. При езде по трассе плохое освещение? Одной из самых распространенных проблем в Nissan Almeraявляется проблема ближнего света. Большинство матерых владельцев рекомендуют на этот счет ставить ксенон или мощные лампы. Однако тут нужно помнить, что установив более мощные лампы, вы увеличиваете нагрузку на электропроводку...в результате чего она начинает греться. Не удивляйтесь есл ив скором будущем крепления ламп вместе с отражателями и рассеивателями сплавятся. К тому же изоляция проводов....это нередко может привести к замыканию и пожару. Оно вам надо? Также надо помнить, что каждая фара проектируется под определенный источник света. Поэтому менять оптику надо блоком - полным установочным комплектом. Также необходимо помнить, что ксеноновый свет имеет такой параметр как цветовая температура. Чем ближе она к дневному свету, тем меньше устают глаза. Оптимальная цветовая температура 6200 К.

22.11.10


to Sokol:

Я думаю все же обклеивать весь отражатель ( и ребристое место тоже) хуже от этого не будет, да и фара же разобрана.

22.11.10

to alex68:

Разобрана только одна фара. Перед кампом сижу чай пью,а меня колотит.

22.11.10


to Sokol:

И меня трясет!!!

22.11.10


to Sokol:

Я в жестоком тупике!

22.11.10


to Sokol: Вот как раз та подпорченость и должна быть в отличном состоянии. А там у тебя не зеркало, а матовая посеребрёная часть. Оттуда лучи света как раз уходят на дорогу. Фольга конечно временная вещь. Я бы рискнул обклеить для начала одну фару и посмотреть разницу. Ведь ты же знаешь как она у тебя до разборки светила. Но тебе самому решать.

22.11.10


to Sokol:

А райн что не отвечает ?

22.11.10

to Kolek82:

Если делать,то уже делать полностью. Второй раз я не захочу лезть.

to alex68:

Спасибо за переживание. А фольга хоть такая?

22.11.10

to alex68:

Рейн молчит! А надежда была на него.

22.11.10

to Kolek82:

Кстати,сегодня узнавал я про десятошные отражатели. Говорят,что хрен найдешь.

to alex68:

А так долго мечтал.

22.11.10


to Sokol:

Фольга такая! Если честно она немножко зеркальней моей, моя фольга три года в гараже лежала, может чучуть помутнела ждала своего часа!

22.11.10

to alex68:

Я новенькую купил за капейки,правда на весь город в одном месте. Цена=18гр-72рубля.

22.11.10

Хорошо что дома не курю, уже бы пару пачек точно бы скурил.

22.11.10

У вас же там таких моделей наверное меньше. Это у нас их хоть пруд пруди. У каждого второго десятка. Я нашел у друзей. Сегодня заезжал на разборку. Фара б/у стоит 1000р. С разбитым стеклом и корпусом 500. Но такая только одна. А до этого проехал штук пять разборок. Там разводят руками!

22.11.10


to Sokol:

Я уж свои фары разбирал раз 5, я их уже в слепую за пол часа обе фары разобрать могу, если бы у меня такая ситуация была то я одну фару сделал и посмотрел на результат.

22.11.10

to Kolek82:

Десяток мало. Много ланосов,все в такси. Я слыхал что у вас там все таксисты на наших 16альмерах ездят. Это правда?

22.11.10

А раину в личку написать нельзя!?

22.11.10

На город не больше 10 как у нас. Но в такси ни одной не видел. Население не больше ста тысяч.

22.11.10


to Sokol: Я лично не одну в такси альмеру не видел!

22.11.10

to Kolek82:

Рейну уже написал.

22.11.10

Они больше у нас предпочитают Рено Логан. Но мы ушли от темы.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367