Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Индикатор - неисправность тормозной системы Almera N16

09.07.11

   Альмеро-прикол...поездил по лужам, загорелся в полнакала индикатор - неисправность в тормозной системе, чуть обсохла и лампочка погасла. С "головкой" не нырял, ездил аккуратно.

10.07.11

Вчера было тоже самое

10.07.11

Это означает-попал в воду, суши весла, греби руками.

А я думал, это из-за нашего московского кислотного дождя.

Спасибо за комм. alex1111. Найду причину, отпишусь...


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.07.11


to Tugrin: что б проще было искать, поливай со шланга на каждое колесо по очереди

где то наводка идет из за сырости

10.07.11


to Tugrin: У меня осенью по дождям загорелась "открытая дверь" в пол-накала. Ключ из замка вынимаешь, на сигналку ставишь, а на приборной панели горит - "Дверь открыта !". Так и горела, пока морозы не ударили...


Челябинск www.avto74.com
11.07.11

Так и запишем - машина боится сырости и ...мышей. У меня мыши на проводе к 3-ей катушке зажигания изоляцию съели. А вобщем мне моя "Альнюся" все больше нравится.

Вчера регулировал "ручник".

Так просто это не удавалось сделать ни на одной из иномарок, что побывали в руках моих. Просто "песня"...


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.09.11

у меня на кочках и при нажатии на газ при резком при движение мигает индикатор хаотично, в чем проблема?

13.09.11


to МудроМэтр: КАК ЖЕ ВЫ ЕЕ РЕГУЛИРОВАЛИ. ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА. ЕСЛИ С ФОТО ТО ЛУЧШЕ

13.09.11


to kansk2011: В уровне тормозной жидкости проверяйте.

13.09.11


to mATr1xX: уровень тормозной жидкости чуть ниже уровня min, может от этого?

13.09.11


to kansk2011: Возможно до лейте. Так же проверьте сами колодки при большом износе так же загорается лампочка ручника.

13.09.11


to kansk2011: Не доливайте жидкость! Сначала проверьте колодки тормозные. Вот если они не на пределе износа - тогда доливайте тормозную жидкость! Если колодки требуют замены - сначала замените колодки а уже потом проверьте уровень жидкости в бачке и долейте до уровня МАХ!


Челябинск www.avto74.com
13.09.11
kansk2011: to mATr1xX: уровень тормозной жидкости чуть ниже уровня min, может от этого? #

Не может, а именно о этого.


Но, перед этим обязательно проверьте состояние колодок. Такое падение уровня может быть вызвавано их критическим износом.

24.09.11


to Messir: передние новые колодки, задние процентов на 70 изношены, может от этого?

24.09.11


to Messir: и каким образом индикатор улавливает этот износ?

24.09.11
kansk2011: to Messir: и каким образом индикатор улавливает этот износ? #

В Бачке тормозной жидкости есть датчик уровня тормозухи,и когда колодки стераются то жидкость и опускается от уровня

25.09.11
mixa30: В Бачке тормозной жидкости есть датчик уровня тормозухи,и когда колодки стераются то жидкость и опускается от уровня #

оч грубая и неинформативная характеристика, доверят нельзя.ИМХО

25.09.11
kansk2011: to Messir: и каким образом индикатор улавливает этот износ? #

Именно так, как написал mixa30.



Dimon-811: оч грубая и неинформативная характеристика, доверят нельзя.ИМХО #

Согласен.

25.09.11


to Messir: с уровнем все в порядке,есть ли на колесах какие нибудь датчики или контакты которые при износе колодки начинают это информировать?

25.09.11

т.е. я долил до уровня необходимого все равно мигает хаотично индикатор

25.09.11
kansk2011: to Messir: с уровнем все в порядке,есть ли на колесах какие нибудь датчики или контакты которые при износе колодки начинают это информировать? #

Датчиков нет, есть механический индикатор износа - пискун. Пищит при критическом износе колодки.



kansk2011: т.е. я долил до уровня необходимого все равно мигает хаотично индикатор #

А контакты в бачке проверяли? Попробуйте отключить разъем с главного цилидра.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367