Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тормоза работают не штатно.

12.01.14

Такая вот ерунда, при резком нажатии на педаль тормоза педаль отдается обратно, нажать ее до конца не удается, при этом слышен стук, легкий скрежет (такое ощущение, что на тормозных дисках что-то есть, что мешает ровному прохождению колодок), машина дальше не тормозит. Но вот такая же ерунда иногда бывает при плавном нажатии на педаль.
Что это такое? Помогите, а-то тормозить аж страшно.

29.01.14
Взрослые люди. Опытные... а такую чушь несете!!! Детонация при торможении ??? Поясните мне что у кого и в каком месте детонирует (взрывается) при торможении? а про АБС ? Вы конечно можете за себя сами решать - нужна вам активная безопасность или нет. Можете даже ремни и подушки безопасности отключить и выкинуть. Но почему вы думаете, что вы в праве решать останется пешеход жить или нет после экстренного торможения без АБС ?

Челябинск www.avto74.com
29.01.14
vlad_m, хотя бы потому что ABS не помогает тормозить, а лишь помогает рулить при тупом торможении в пол. На определенных покрытиях я без ABS остановлюсь, а авто с системой уедет далеко вперед как не дави педаль...
29.01.14
Кстати, именно отсутствие данной системы спасло пару пешеходов за мой период вождения. Оба случая зима и лед.
29.01.14


to szacarenko:

Уж на меня-то грех обижаться, всегда безропотно и доброжелательно поправляю.

Но от вопроса, о механической детонации, даже у Гугла, мозг "детонирует".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.01.14
У детонации лишь одно определение http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F2%EE%ED%E0%F6%E8%FF Все механическое: вибрация, резонанс и т.д.
29.01.14


to szacarenko:

Да уж Бог с ней, с грамматикой. Мне не тяжело, поправлю. Мужик вы технически грамотный и это главное.

Чувство юмора только не теряйте.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.01.14

да я знаю пользу авс и всякую курсовую устойчивость и антибукс и т.д))у меня на работе на рабочей машине всё есть это и работает здорово.просто сейчас холодно и как то ковыряться во дворе не охота)))весной думаю починю)))

29.01.14
Дык я ж дал ссылку, зачем своими словами пересказывать. А то, что называют на форумах детонацией, заблуждения и не более. Многие и калильное зажигание так обзывают.
29.01.14
Кстати, подзабыли, отвлеклись и зафлудились))))
30.01.14

Про упрямство.

Расскажите, как сошла с ума ваша жена? – Мы путешествовали в горах, где прекрасное эхо. Но жена привыкла, чтобы последнее слово всегда оставалось за ней…


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.01.14
Вокальные данные моих тормозов меня не интересуют, они немые. Скоро дойдем до обертональной настройки колодок:)
30.01.14
Ну тогда анекдот, на тему тормозов))) На рельсах парочка занимается сексом. Вдруг появляется поезд. Машинист гудит, свистит... ноль эмоций. Жмет тормоз как только возможно и останавливается в полуметре от парочки. На этот момент у парочки процесс завершился и на маты машиниста мужик на рельсах отвечает: - Ну кто-то из нас должен был остановиться!!! Я не мог...
18.02.14

я смотрел передние диски они новые даже выработки нет ещё,а на задних есть,может из-за них такая ерунда.ездить так не приятно аж раскачивать начинает при торможение а при большой скорости если резко надовить аж в руль бьёт.в сервис заезжать не охота там ничего не скажут только бабки давай))

18.02.14
adgjmo333: я смотрел передние диски они новые даже выработки нет ещё,а на задних есть,может из-за них такая ерунда.ездить так не приятно аж раскачивать начинает при торможение а при большой скорости если резко надовить аж в руль бьёт.в сервис заезжать не охота там ничего не скажут только бабки давай)) #

Задние тоже могут влиять, тем более если ярче проявляется эффект при резком торможении. (с ваших слов)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
18.02.14

просто ошибиться не охота,что бы деньги зря не тратить.а может быть в чём нибудь другая причина такого прерывистого торможения???

19.02.14
adgjmo333: при большой скорости если резко надовить аж в руль бьёт #

adgjmo333: другая причина такого прерывистого торможения??? #

Передние диски на помойку!

19.02.14
Ну я металлоломом не занимаюсь))) Бьет в руль - диски кривые! Покупаем микрометр, станок и проверяем, но диски будут дешевле:)
19.02.14

бьёт только на большой скорости при торможение,а при небольшой не бьёт

19.02.14
szacarenko: В машине с АБС, если бъют диски тормозные, то на педали это ощущаться должно? #

Ощущения на педали от АБС и кривых дисков разные.

19.02.14

авс не работает у меня!!!жму на тормоз и тормозит прерывисто как будто я играю педалью тормоза!диски стоят новые передние даже выработки на них нету ещё.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367