Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Почему свистят тормоза?

29.06.11

Подскажите, пожалуйста, кто чем может:) Только купил Альмеру 2005 г. N16 1.8, от предыдущего владельца достался свист при работе тормозов - причем иногда вообще не свистит, а иногда свистит громко. Колодки были стерты, так вот поменял и задние, и передние - причем купил хорошие и поставил их хороший знакомый мастер. Но свист никуда не делся. При замене колодок мастер смотрел и тормозную систему - в частности, отрегулировал направляющие заднего суппорта. С тормозами все должно быть в порядке. Почему же тогда блин свистит? Может, кто знает?

29.06.11

to Дмитрий:


1-еще не притёрлись.

2-левые колодки.

3-структура диска.

4-песок,грязь и т.д.

29.06.11


to Дмитрий: Покатайтесь какое-то время. Если свист по-прежнему будет донимать, то имеет смысл еще раз осмотреть систему. Песок и грязь, как не странно, действительно могут издавать такой шум. А кстати, лампочка ABS не горит?

29.06.11


to Дмитрий: Свист только при нажатии на тормоз?

29.06.11

Колодки хорошие. Спереди Delphi, сзади ABS. Свист только при нажатии на тормоз. Пыли/грязи нет, все почистили. Вообще знакомый мастер все посмотрел, так что если бы было что не так, точно сказал бы, не первый раз обращаюсь.

29.06.11
Дмитрий: Колодки хорошие. Спереди Delphi, сзади ABS. Свист только при нажатии на тормоз. #

Давным давно, еще на восьмерку, ставил Delphi и они свистели весь срок жизни... Поменял даже чуть раньше времени. Конечно нельзя равнять системы тормозов разных авто, но так к сведению.

29.06.11
vitalliy: ставил Delphi и они свистели весь срок жизни... #

Согласен. (+)

29.06.11


to Дмитрий: Поддерживаю vitalliy. Раз все чисто, и свист только при нажати на педаль, то причина в самих колодках, точнее в материале фрикционной составляющей.

29.06.11
Дмитрий: Колодки хорошие. Спереди Delphi, сзади ABS. Свист только при нажатии на тормоз. Пыли/грязи нет, все почистили. Вообще знакомый мастер все посмотрел, так что если бы было что не так, точно сказал бы, не первый раз обращаюсь. #

Ответил вам ТУТ!

29.06.11

Дмитрий-притрутся эти Делпи У меня тоже они стоят!!! поначалу свистели,потом притерлись.Да меня этот скрип и не напрягал как то

29.06.11

Ну не забывайте еще про противоскрипные пластины. Их иногда менять тоже требуется, но я у себя их снял т.к. с ними как раз и скрипели тормоза.

29.06.11

to Дмитрий:


Дим! Не нужно говорить о хороших колодках! Я уже как то поставил "хорошие",на сервисе как и положено за 2500руб пару.

Стёрлись они через восемь тысяч пробега... Вот так.

Но это не ваш случай.


30.06.11

ТРВ свистят и Кошияма свистят когда притормаживаеш, если энергично тормозить не свистит, еще зависит от погодных условий заметил, при высоких темпиратурах и высокой влажности не скрипят, короче головоломка, забил, езжу с музыкой и не слышу их.

30.06.11

Тут совершенно верно было сказано о противоскрипных пластинах. Почему-то мало кто на них обращает внимание.

30.06.11

Тоже забил.

В основном звуки появляются после глубоких луж...

02.07.11


to Дмитрий: А сколько км прошла машина после замены тормозных колодок?Возможно,колодки не притерлись(тормозные диски,видимо,так же не первой свежести)...Так же возможен износ тех самых направляющих суппортов.
P.S.:варианты с грязью-отдельная история.

02.07.11

а у меня подскрипывает передняя правая сторона но только еле-еле когда еду на первой тоесть когда еще можно что то услышать ) может поршень не отходит полностью ???

03.07.11


to trofim: Как давно меняли колодки и диски(в км пробега)?

03.07.11

диски еще нормальные а колодки поменял 1000км назад. поставил кашияма такиеже какие были и до этого

03.07.11


to trofim: Притрутся ваши колодки.

03.07.11
trofim: а у меня подскрипывает передняя правая сторона но только еле-еле когда еду на первой тоесть когда еще можно что то услышать ) может поршень не отходит полностью ??? #

Это может быть из-за небольших заеданий в направляющих. Можно промыть и смазать.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367