Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Двигатель не тянет не едет 2000 оборотов при педали в пол

07.01.17

Здравствуйте в очередной раз ниссан альмера 18 двигатель QG18DE пробег 230тыс дело в том что недавно я забыл закрутить крышку горловины масла двигателя и проехал 20 км даже не вспомнив про то что крышку не закрыл в итоге загорается чек пропадает газ и на своих оборотах я докатился до дома открыл капот там соответсвенно все в масле пол литра разплескало на двигатель и всю проводку я промыл в ручную тряпками движок долил масло завел как часы педал гаха реагирует все хорошо но чек продолжал гореть. Приехал к диагносту он мне сбросил ошибки мы все контакты фишек датчиков спиротм поомыли чек пропал все хорошо тут я с утра завожу машину доезжаю до работы и движок начал троить дергаться при скорости 40 км/ч я открываю капот а там две катушки правые болтаются в свечных колодцах сорвало 2 болта нашел болты затянул, завожу поехал все четко. В итоге заглушил через час пришел завожу а педаль газа не реагирует при этом я перед запуском двигателя проверял контакты фишек дмрв и дз брызнул туды вдешкой там была грязь ну и завел при выжатой педали в пол 2000 оборотов и не больше машина больше чем 40 км не разгоняется подскажите что делать?

07.01.17
Toxa63180: забыл закрутить крышку горловины масла двигателя и проехал 20 км даже не вспомнив = две катушки правые болтаются в свечных колодцах сорвало 2 болта

Ну ладно, крышку МНГ можно забыть закрыть, допускаю, но чтобы болты креплений катушек "сорвало", не надо песен.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.01.17

Toxa63180: что делать?

Мойте по новой, все контакты в разъёмах и не ведешкой, а спец. средством для этого предназначенным. Начните с разъёмов катушек.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.01.17
Авто(дед): За такое отношение к машине, брызнуть бы "ведешкой" на голую задницу #

Отличный диэлектрик и какая никакая, но защита от коррозии.

07.01.17
Авто(дед): Вот именно, никакая. #

На предыдущей машине (ну так вот случилось) был окислен контакт стартера и при сырой погоде он не всегда контачил. Ну и обнаружилось глубокой осенью, когда уже прохладно было откручивать и чистить. Так вот проливки ВДэхой хватало примерно на месяц... так до лета и проездил. Плохо сдергивающиеся разъемы и грязь всегда почти смываю ВДэхой, после никаких проблем со снятием или еще чем либо нет. Конечно силиконовый спрей может и лучше для проводки, но он не всегда имеется, а ВДэха практически всегда в багажнике.

07.01.17

- Нефтяные дистилляты в составе WD-40 способствуют образованию очень тонкой и быстро испаряющейся смазочной пленки. Поэтому защита от коррозии будет лишь кратковременной, а смазочные свойства у этого технического аэрозоля практически отсутствуют.

(конец цитаты)




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.01.17


to vitalliy:

У меня большая просьба. Не нужно приматываться к комментам модератора, не вникнув до конца в смысл написанного.

Комментируйте посты пользователей по вопросам тем.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.01.17
Toxa63180: брызнул туды вдешкой там была грязь

Если карбклинера с силиконовым спреем не было, то все правильно.

Рекомендую считать ошибки, т.к. похоже на аврийный режим или.... Замерить давление в топливной рампе. Возможно вода в баке и в фильтре замерзла и нет нормальной прокачиваемости.

07.01.17
Toxa63180: и всю проводку я промыл в ручную тряпками #

Мне сдается что тут как раз и может быть проблемка. Теперь вопрос: Проводка была чем промыта?

07.01.17


to vitalliy:

Весь флуд не по теме, удалён. А ведь, я просто по человечески попросил.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.01.17
Авто(дед): Весь флуд не по теме, удалён. #

Ну не весь конечно, но это уже не мое дело)))

08.01.17

Спасибо всем в общем спиртом обработал все фишки датчиков все заработало а про катушки я не врал два болта сорвались я незнаю как может когда свечи на сто меняли и прокладки сорвали два болта катушек

08.01.17
Toxa63180: а про катушки я не врал два болта сорвались я незнаю как может когда свечи на сто меняли #

Просто на СТО забыли болты привернуть, когда свечи меняли.

Видимо склеротический и опохмельный синдромы, поразили многих.

Спасибо, что отписались.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.01.17


to Изя: Ваш аккаунт (о котором шла речь) разблокирован, общайтесь на здоровье.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367