Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

После замены колодок тормоза стали хуже

11.05.11

Ребята подскажите,я в непонятках Поменял все колодки,передние SCT,задние KASHIYAMA(барабаны).Тормоза стали хуже,раньше педаль чуть чуть и колом а сейчас хуже.Ну не в колодках же дело.

12.05.11


to nissan_brest: Бывает и так. И элипсность барабана тоже бывает.

12.05.11
Messir: И элипсность барабана тоже бывает. #

Как???

12.05.11


to Dimon-811: Возьми как аксиому, бывает элипсность барабана. Особенно часто на алюмишках.

12.05.11
Dimon-811: Как??? #

Увы, но очень частое явление. Поддерживаю NICK67.

12.05.11

Про люминь знаю, на альмере он и не стоит, а на чугуне и стальных то как?

12.05.11
Dimon-811: Как??? #

это когда ты тормозишь а тебе педаль по ноге бьет!!!!

12.05.11
владимир альмера N16 2005г: это когда ты тормозишь а тебе педаль по ноге бьет!!!! #

бьёт обычно передние диски поведеные, чтоб барабаны чугунные или стальные вело первый раз слышу, тем более задние барабаны даже после интенсивных торможений рука держит, а на передних дисках можно яишничу жарить

12.05.11
Dimon-811: бьёт обычно передние диски поведеные, чтоб барабаны чугунные или стальные вело первый раз слышу, тем более задние барабаны даже после интенсивных торможений рука держит, а на передних дисках можно яишничу жарить #

А вот мне недавно писали, что и передние не греются

Нагрев и элипсность друг с другом никак не связаны. А ощущения на педали очень похожие как при поведенном диске, так и при элипсном барабане.



Dimon-811: , а на чугуне и стальных то как? #


Точно так же. Правда, стальных лично я не встречал.

12.05.11


to Dimon-811: передние бьют в руль а задние в ногу

12.05.11

to Dimon-811: Барабаны также как диски ведет,когда в лужу на(или после) торможении влетаешь. И так раз за разом и накапливается, а потом на станке токарь зажимает барабан - опоньки - вот и конусность и эллипсность и канавы.

12.05.11

to Dimon-811: так передние всегда принимают большую нагрузку чем задние. а если учесть что задница у альки пустая - и на передок при торможении приходится до 80% массы авто - то так оно и должно быть.

12.05.11

кстати алюминевый барабан а владышь то стальной! и разницы нет все барабаны рано или поздно становятся элипсом , плохого качества колодки помогают им становиться элипсом , ну и не своевременная замена колодок тоже!!

12.05.11
владимир альмера N16 2005г: плохого качества колодки помогают им становиться элипсом , ну и не своевременная замена колодок тоже!! #

Совершенно верно!

12.05.11
Messir: А вот мне недавно писали, что и передние не греются #


Messir: стальных лично я не встречал. #

вот наблюдай, ТРВ по 1700 рэ штука, себе ща такие всунул. Эт высокоуглеродистая сталь - не чугун!!



владимир альмера N16 2005г: передние бьют в руль а задние в ногу #

передние еще как бьют в ногу, не только в руль. Проходили




nissan_brest: to Dimon-811: так передние всегда принимают большую нагрузку чем задние. а если учесть что задница у альки пустая - и на передок при торможении приходится до 80% массы авто - то так оно и должно быть. #

эт ежу понятно.

12.05.11
Dimon-811: вот наблюдай, ТРВ по 1700 рэ штука, себе ща такие всунул. Эт высокоуглеродистая сталь - не чугун!! #

Спасибо за науку!

А как себя ведут в эксплуатации?

12.05.11

Нормуль, тормоза появились, колодка притерлась по всей плоскости практически, ни как на прошлых только верх.

12.05.11

Зато мне мля приходится каждые уже семь тысяч диски точить.

12.05.11
Sokol: Зато мне мля приходится каждые уже семь тысяч диски точить. #

Зачем?? у тя они однако в ноль сточены уже

12.05.11

to Dimon-811:


Ещё норма. Ездить и ездить.

Только либо токарь галимый,либо дискам вафля. Вот токаря жаль другого в городе нет,так бы можно было бы проверить.

12.05.11

to Sokol: может они уже были перегреты - тогда им ничего не поможет


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367