Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Аккумулятор какой купить

11.05.11

добрый день! люди добрые,подскажите пожалуйста, столкнулся с проблемой выбора аккомулятора, посоветуйте какой купить,какой подойдет? спасибо

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
11.05.11


to yura911: Производителей много, какой из них самый лучший никто не знает. Сколько людей столько и мнений.

1 АКБ должна быть таких же габаритов и емкости как штатная.
2.При покупке АКБ нужно обратить внимание на год выпуска оной.
3.Обязательно заставить проверить в магазине ее степень заряженности.

Батареи бывают "обслуживаемыми" и "не обслуживаемыми". Первые с крышками (которые можно открыть) Вторые без.
Я бы взял без.


как варианты:


Tudo - штатный АКБ Almeri.

Bosch S3

11.05.11

А я бы взял себе обслуживаемый. Кстати у меня щас стоит 65. Год почти отъездил, проблем слава богу не было никаких.

11.05.11
mATr1xX: АКБ должна быть таких же габаритов и емкости как штатная. #

можно взять и большей емкости + 20 % от емкости штатного если это необходимо , и все будет нормуль

11.05.11


to yura911: Как качественный и надежный вариант http://www.tmvrn.ru/?mod=banner Удачи!)

11.05.11
yura911: добрый день! люди добрые,подскажите пожалуйста, столкнулся с проблемой выбора аккомулятора, посоветуйте какой купить,какой подойдет? спасибо #

главное что б плюсовая клемма была слева! и бери обслуживаемый емкость побольше но не перестарайся , что бы в отсек поместился и тогда тебе суровая зима не почем!

11.05.11


to yura911:


А я думаю главное бери свежую. И если терпит, отложи до осени.К зиме бери, емкость чуть больше рекомендованной и по дате выпуска свежую.

11.05.11

вот не поверите, покупали 3 АКБ перед зимой, Бош и 2шт Мулту, ни одного намека на дату. Не все производители маркируют оказалось

11.05.11


to Dimon-811:


Дату маркируют почти все - одни - число, мес., год вып., другие - неделя и год вып. Надо брать ту АКБ, где есть дата.Если нет даты, то АКБ наверное левая.

11.05.11


to albu911: не левая, знаю где беру

29.05.13

Сегодня поставил на альмеру взамен умирающей варте на 44 Ah
АКБ Centra Futura (это тм EXIDE)
на 77 А/Ч с током холодной прокрутки в 760 А
его размеры: 278x175x190 мм
все влезло тютелька в тютельку, по длине и ширине больше не влезет...

30.05.13


to ztreuma:

Спасибо Вам за отзыв!

Также, Вы можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.

04.06.13


to Dimon-811: на мутлу на читать справа налево. там есть дата. на варте тоже есть на длинном номере.

04.06.13

что касается свежести не всегда это так важно. например варта поставляется в россию 2 раза в год.как правило их продают пол года или годовалые. но они себя ведут отлично.главное чтобы продавцы не допускали разряда акб.

25.01.17

Хорошие аккумуляторы на Nissan продают на этом сайте Приемлемые цены и бесплатная установка при самовывозе.

-------------------------------------------------------

(реклама запрещена, ссылка удалена модератором)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367