Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Плохо греет печка.

20.02.11

Всем привет!Подскажите такая проблема когда машина работает на холостых то дует холодный воздух как начинаю прогазовывать начинает дуть горячий так же и по трассе когда едешь 100 км в ч. греет хорошо как только сбрасываешь сразу начинает дуть холод.Что может это быть?

22.02.11

to владимир альмера N16 2005г:

я так понимаю расширительный бачок перед этим делом желательно открыть? чтобы газы снова не пошли по магистрали. или я не прав?

22.02.11


to nissan_brest: можно открыть но не обязательно! газы назад не пойдут! по закону физики воздух подымается в верх !!!!!

22.02.11

to владимир альмера N16 2005г:

эти законы физики я знаю. главное чтоб бачок от давления газов не треснул. особенно при разнице температур - наружной и внутренней ))

23.02.11
владимир альмера N16 2005г: to nissan_brest:газы назад не пойдут! по закону физики воздух подымается в верх !!!!! #


Газы пойдут из зоны повышенного давления в зону пониженного, а в верх или низ это без разницы, по закону

23.02.11


to Dimon-811: Димон поверь мне на слово воздух в жидкости пойдет только в верх! это я тебе говорю как спец по отоплению! когда система завоздушилась воздух собирается в верхних карманах!
to nissan_brest: бачек не лопнет! клапан стравит давление!

23.02.11

to владимир альмера N16 2005г: спасибо. буду пробывать. осталось дело за малым - найти горку )))

23.02.11


to nissan_brest: Можно домкратом :)

23.02.11

Ну вы и развели тут...


У меня как время будет, непременно напишу статью "Удаление воздуха из системы охлаждения ДВС с учетом теплового расширения материалов расширительного бачка и движение газов в жидкости при разлиных температурах и давлении". И продам эту статью за бешенные бабки америкосам! С вами не поделюсь!


Пишите, с удовольствием приму любые идеи!

23.02.11


to владимир альмера N16 2005г: твоя правда, неподумал

23.02.11

попробуй антифриз просто полностью поменять, лет через пять его менять надо, а можно пораньшее, систему всю прочисти, можно даже просто слить и обратно залить, уже теплее будет,

24.02.11

по всем рекомендациям замена антифриза 2-4 года, для русского авось можно работать по верхнему пределу 4 года)))ИМХО

24.02.11

to Dimon-811:


Машина с 2005года-антифриз ещё не менял. Один раз долил.

Жидкость на вид ок!

24.02.11


to Sokol: да базара нет, на вид то ОК может быть, а смазывающие свойства падают, хотя помпа тоже не дорого стоит, как 2 замены антифриза))

24.02.11

to Dimon-811:


Считаешь,что лучше заменить?

24.02.11


to Sokol: если 6 лет не менялся то лучше заменить, там делов то на пол часа)))) слить, залить, пробку стравить и долить. и яма даже не нужна

24.02.11

to Dimon-811:


Думаю дождаться ста тысяч пробега.

27.02.11

Привет всем пишу как и обещал отогнал машину в сервис сказали прокладка головки блока .прошёл день звонят мне говорят машина готова я пришёл завёл прогрел такаяже фигня я им сказал они не поверили но потом они убедились и сказали чтобы я оставил машину им до утра я оставил утро плавно перетекло в вечер мне позвонили и сказали что сделали и знаете в чём была причина ? Термостат подклинивал недоконца открывал вот так ща ништяк а говорили что пипец головки сказали что моя машина вы-ла им всю голову такой сервис .

27.02.11

так тебе прокладку меняли? сколько взяли?

27.02.11


to RomanN: если проблема была в термостате, то и температура на приборке была бы низкая! ты что не видел?

27.02.11


to Dimon-811: если они еще ее и поменяли?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367