Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ключ иммобилайзер на ниссан альмера н16

14.02.11

Люди подскажите! у меня один ключ от автомобиля с иммобилайзером. мне нужен второй ключ с иммобилайзером, где, и как его найти, и какова будет его цена! Спасибо. 

24.02.11


to nissan_brest: Красный диод - это сторонняя сигнализация, к которой должен быть брелок (пульт).


Если на Вашем ключе есть кнопки, то это только управление центральным замком. К противоугонке кнопки отношения не имеют. Функция противоугонки реализована посредством системы NATS. И она всего лишь распознает "свой" ключ в замке зажигания.

О наличии этой функции говорит этот индикатор


Тут тема тоже об этом.

24.02.11

to Messir: у меня 2000 г.в. не такая панель. и честно говоря на своей палени такой пиктограмки тоже не видел

24.02.11


to nissan_brest: Возможно зависит от опциональности оснащения авто.

25.02.11

to mATr1xX: согласен. но то что иммобилайзер есть в машине это точно. у меня есть второй ключ к машине - так он только на открытие дверей. вставляя в замок зажигания и проворачивая - стартер крутит, но не заводится )

25.02.11


to nissan_brest: но NATS-то у Вас по любому стоит! И он не имет никаких наружных признаков (диодов, сирен и т.п.). То, что у Вас еще стоит дополнительная сигналка, мы уже с Вами выяснили. Желательно ее найти и снять совсем. Она глюкнет обязательно в самый неподходящий момент.
По пиктограмме можете не заморачиваться

25.02.11

да NATS стоит - даже на дверях есть наклейки. думаю просто кнопка на ключе сломана - она вся раздолбана

11.03.11

Я вот все-таки спать спокойно не могу из-за того что у меня один ключ, а второй неизвестно где. И стоит моя машинка у метро, почти голая, без защиты...((

Друзья, подскажите как лучше поступить. Делать новые ключи и тогда менять все личинки в двери, багажнике, и в зажигании???
Или достаточно просто сделать второй ключ у официала и перепрошить коды иммобилайзера на обоих ключах?
Или вообще просто сделать дубликат "болванку" без иммбилайзера?
Скольких денег могут стоить эти варианты?

11.03.11


to Цветок Сакуры: Я бы сделал, так как уже уверен был что 2 ключа у меня и прошиты по новой.

Или достаточно просто сделать второй ключ у официала и перепрошить коды иммобилайзера на обоих ключах?

11.03.11
mATr1xX: to Цветок Сакуры: Я бы сделал, так как уже уверен был что 2 ключа у меня и прошиты по новой. #

т.е. новые личинки покупать не надо? А где купить новый ключ?

11.03.11

Добрый день! В вашем случае я все-таки порекомендовал бы Вам сделать следующее:

1) попробовать заказать ключ-болванку c чипом подешевле где-нибудь, например, на exist.ru

2) затем перепрошить оба ключа по новой. Все -таки так будет безопаснее.

И еще вопрос: а Вы в автозапуск собираетесь реализовывать, если да, то лучше тогда еще один ключ заказать, который даст возможность автозапуску работать.

Цветок Сакуры: Я вот все-таки спать спокойно не могу из-за того что у меня один ключ, а второй неизвестно где. И стоит моя машинка у метро, почти голая, без защиты...((
Друзья, подскажите как лучше поступить. Делать новые ключи и тогда менять все личинки в двери, багажнике, и в зажигании???
Или достаточно просто сделать второй ключ у официала и перепрошить коды иммобилайзера на обоих ключах?

11.03.11


Autostudio Uriy: Добрый день! В вашем случае я все-таки порекомендовал бы Вам сделать следующее:
1) попробовать заказать ключ-болванку c чипом подешевле где-нибудь, например, на exist.ru
2) затем перепрошить оба ключа по новой. Все -таки так будет безопаснее.


Полностью согласен!

11.03.11
Autostudio Uriy: Добрый день! В вашем случае я все-таки порекомендовал бы Вам сделать следующее:
1) попробовать заказать ключ-болванку c чипом подешевле где-нибудь, например, на exist.ru
2) затем перепрошить оба ключа по новой. Все -таки так будет безопаснее.
И еще вопрос: а Вы в автозапуск собираетесь реализовывать, если да, то лучше тогда еще один ключ заказать, который даст возможность автозапуску работать. #

Ок, спасибо. А перепрошивать это к дилеру?

Автозапуск - это что простите? ))

11.03.11

Автозапуск - это возможность дистанционно завести Ваш автомобиль. Например, Вам надо прогреть машину с утра, Вы нажимаете на кнопочку на брелке и Ваш автомобиль заводится, сообщив на брелок Вам об этом соответствующей картинкой.


Для перепрошивки требуется соответствующее оборудование, так что логичнее и проще сделать это у дилера.

11.03.11
Autostudio Uriy: Автозапуск - это возможность дистанционно завести Ваш автомобиль. Например, Вам надо прогреть машину с утра, Вы нажимаете на кнопочку на брелке и Ваш автомобиль заводится, сообщив на брелок Вам об этом соответствующей картинкой.

Для перепрошивки требуется соответствующее оборудование, так что логичнее и проще сделать это у дилера. #


Спасибо )) т.е. для автозапуска нужен третий ключ?

Когда машина удаленно заведена вероятность угона не возрастает?

11.03.11

Верно, для автозапуска лучше иметь 3 ключ, чип из которого будет использоваться для автозапуска.

По поводу вероятности угона, ознакомтесь с этой статьей http://autostudio.ru/faq10.html

11.03.11


to Цветок Сакуры: так как у вас нет второго ключа, то код второго можно удалить.

тут описана процедура обучения 2х ключей. Если проделовать данную процедуру с одним ключём( исключив пнкты проделываемые со вторым) то второй удалится.

Если ставить автозапуск или просто стороннюю сигналку отдельно, то чип( он ввиде маленького магнитика без какого либо питания ) из ключа можно вытащить, и установить где нибудь в машине, тогда остальные ключи можно сделать пустые болванки без какой либо начинки за 150 -200 рэ такие делают в любой ключнице. Двери у вас будут открываться закрываться с неродной сигналки и родным ключом можно уже будет не пользоваться.

При этом вся надежда от угона ляжет на сторонюю сигналку, так как имобилайзер всегда будет видеть чип который будет в авто, он маленький очень и его можно надежно спрятать.


Просто если единственный ключ потеряете то это будет большая недешовая проблема.

12.03.11


to Цветок Сакуры: Димон дело пишет. И денег лишних не потратите и приобретаете сразу много: и охранка и автозапуск уже есть на хороших ОХРАННЫХ СИГНАЛИЗАЦИЯХ. Я б так сделал(а то вдруг действительно ключ потеряете), да и цена охр.сигнализации примерно равна второму ключу у ОФФИЦИАЛОВ.

16.03.11

всем здрасте! по поводу ключей и остального! покупал ключ у дилера 4000(брелок+болванка),смена кодов имоб.и брелка 1350

16.03.11


to shum-r: Спасибо за информацию.

17.03.11


to shum-r: Привет. Спасибо за подробности.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367