Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Обучение ключа дистанционного открывания дверей Nissan Almera N16

10.02.11

Процедура применяется, если машина перестала реагировать на ключ (или оба ключа) дистанционного открывания двери. Возможно необходимо просто заменить батарейку, но если машина перестала видеть ключ резко, или перестала отзываться сразу на оба ключа, а также если замена батареек не помогла, значит необходимо заново обучить электронику машины и ключа узнавать друг друга: 

1. Открываем замки всех дверей (водительской кнопкой в салоне или с брелока) 

2. Ключ в замке зажигания 6 раз быстро повернуть туда обратно из крайнего левого положения (когда ключ можно достать) в положение, когда лампочки уже загораются, но стартёр ещё не крутится. Поворачивать нужно очень быстро (может даже не будут успевать загораться лампочки), нужно уложиться в 10 секунд. Конечное положение: ключ в крайнем левом положении. 

3. Через несколько секунд должны дважды моргнуть указатели поворота. 

4. Удерживаем на ключе кнопку "закрыть", и нажимаем на ключе кнопку "открыть" 3 раза. Отпустить кнопку "закрыть". 

5. Один раз моргнут указатели поворота. 

6. Далее повторяем процедуру 4-5 для второго ключа (иначе он перестанет опознаваться машиной). 

7. Поворачиваем ключ в замке зажигания в положение, когда загораются лампочки. Дважды мигнут указатели поворота. Обучение завершено. 

P.S. Пробовал на своей Nissan Almera N16 2005 г. 

P.P.S. Модуль дистанционного открывания дверей никак не связан с иммобилайзером, поэтому если машина отказывается заводиться от данного ключа, то это совершенно другая история.


ссылка на комментарий.

06.05.13

Всем привет. Все сделал как написано, ключ обучился повороты мигнули, НО с ключа двери ни открываются ни закрываются, реакции ноль. Что может быть? Я второй хозяин, может кто то отключил каким то образом в машине приемник сигнала? Машина Nissan Almera 2003 г.

07.05.13


to Say 7: Здравствуйте.

Батарейки в ключе заменены?

Пробовали этот алгоритм?

08.05.13

Заработало!!!!! Но почему то, только сегодня, а не в день обучения ключа:))). Батарейку перед обучением заменил.

10.05.13


to Say 7: Заработать должно было в тот же день, после вынимания ключа из замка и запирания машины с последующим открыванием. Так называемая стартовая инициализация.

17.05.13

А в Almera Classic та же процедура или какая-то другая? А то у меня перестали автоматически закрываться двери после вытаскивания ключа из ЦЗ и с ключа двери ни открываются ни закрываются, реакции ноль.

19.05.13


to Nikolay_NAC: Да, должно быть одинаково.

19.05.13

как разблокировать иммобилайзер на ниссан альмера н16

19.05.13
nurik -asdfg: как разблокировать иммобилайзер на ниссан альмера н16 #

Только родным ключом.

25.05.13


to Messir: дак он сломался ....а как нибуть можно прошить или убрать иммобилайзер ???

08.06.13


to nurik -asdfg: Самостоятельно никак. А технически возможно. Перепрошивать придется.

12.12.13

to Rain:

4 пункт наоборот нажимаем открыть и закрыть 3 раза

14.12.13

А на n15 работает данная схема, не в курсе? или там другйо алгоритм

21.01.14

А вот у меня похожаяя ситуация сегодня случилась,мороз -17,двери не открывались,кое как заполз через заднюю дверь,открыл изнутри и всё! Мой брелок -ключ перестал открывать,но проблема в том,что он -то работает,замки на него реагируют,точнее щёлкают,но не открывают,а на закрытие,сначала закрываются,а после сразу же открываются обратно,от замка все закрываются и открываются! ЧТО делать? Может тупо дождаться весны,хотя раньше таких проблем зимой никогда не было!

04.07.14

Подскажите, пожалуйста.

У меня следующая проблема, центральный замок работает только непосредственно с ключа (в двери), а дистанционно не реагирует. А теперь вопрос, если кроме самого ключа у меня еще есть брелок открывающий/закрывающий машину и включающий сигнализацию (обычно им и пользуюсь), поможет ли этот метод или только в сервис? Ключи передавал прошлый хозяин, поэтому не знаю при каких обстоятельствах устанавливалась сигнализация.

04.03.15

Nissan Almera Classic 2005, выполнил процедуру (крутить ключ надо очень быстро!), все заработало. Спасибо!

04.05.17

Сегодня имел "удовольствие" столкнуться с этой проблемой (ключом не пользовался с начала осени, а зимой вообще не ездил). Сделал все, как указал Rain, и ничего не вышло. До пункта 5 получалось, а пункт 5 (поворотники мигают один раз) нет . Потом нашел у другого юзера, что надо удерживать кнопку ОТКРЫТЬ, а нажимать три раза на ЗАКРЫТЬ" И кроме того, после 6-го поворачивания ключа из левого положение повернуть в положение АСС. Опять ничего не вышло.Заменил батарейки и все получилось (по последнему варианту -ОТКРЫТЬ держать,ЗАКРЫТЬ нажимать, при положении ключа АСС)

Алмера 2005 г, 1,5


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367