Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Клапан холостого хода на Nissan Almera, очистка своими силами

10.12.10

Очистить клапан холостого хода своими руками можно легко и просто. Для этого нам не понадобится никаких приспособлений, а всего лишь навсего обычный инструмент.


Сам клапан  находится под воздуховодом за мотором




Снимите детали воздуховода, отсоедините электрический разъем клапана, открутите винты крепления и все. Клапан снят:





По сути клапан представляет собой соленоид. Обратите внимание на состояние его внутренней поверхности. Если имеется черная копоть, то возьмите обычную тряпочку и любой растворитель и тщательно очистите клапан.


Не забудьте также очистить и его посадочное место:



И все!


Ставим все на место в обратном порядке, и в путь!

24.12.10
просто я сразу заметил сектор с тросиком вот и всё как у моего кореша на N16 дорейстайлинг с двиглом 1.5 90 сил.
27.02.11

Всем привет! У меня обороты начали плавать с 1000 до 2500 снимал регулятор протёр изменений нет((( Хочу купить новый стоит он 10000 руб.

27.02.11


to 520Andrei: Доброго времени суток, А началось давно такое ? может после заправки ? проблемы со свечами.. ? Когда снимали протирали какое состояние было ?

28.02.11


to 520Andrei: а когда сняли, он сильно грязный был?

Протереть бывает мало, надо хорошенько очистить. Вы эту тему с самого начала читали?

03.03.11


to 520Andrei: Если капитальная очистка по совету Мессира не поможет, тогда меняйте. Помните, не обязательно брать оригинальный. Достаточно найти хороший аналог, можно половину суммы легко сэкономить.

07.05.12

Привет всем! Вопросик. Чем его очищать и как КХХ ?

Спасибо.

07.05.12
Снять и промыть очистителем для карбюраторов.
08.05.12
Alexup74 Almera N16 2002г.: Привет всем! Вопросик. Чем его очищать и как КХХ ?
Спасибо. #

Здравствуйте.

А тему с 1-й страницы почитать не пробовали?

12.05.12
Messir: Вообще-то, по мере необходимости. Но после 100 тыс км уже можно #

Здравствуйте. При необходимости, почистил (191000 км) не знаю чистил кто до меня или нет. Все сделал как на фото, с одним болтом долго провозился. Все протер - БЛЕСК, чистится легко ! Вопрос : а какой ход должен быть у самого штырька клапана? Уж очень он маленький. Так и должно быть.

Можно объяснить принцип его работы.

13.05.12


to Alexup74 Almera N16 2002г.: Здравствсуйте. Да, ход недольшой. Его задача - подавать дополнительный воздух во впускной трубопровод, минуя дроссельную заслонку.

12.08.12

Всем привет! Подскажите пожалуста, у меня Альмера 16, на фото которые здесь присутствуют, у меня нет этого клапана. Где он находится? И как его прочистить?


Заранее спасибо!

12.08.12


to west-39: Делайте осмотр еще раз, у вас по любому должен быть данный клапан.

12.08.12
На рестайле нет клапана ХХ.
12.08.12

т.е. я так понимаю, что и чистить, в моём варианте нечего?


to vitalliy:

12.08.12
Электронные заслонки нужно чистить при загрязнении, а потом обучать в несколько этапов.
12.08.12

Спасибо за ответ, а не расскроете более детально, где они и как чистить?




vitalliy:
Электронные заслонки нужно чистить при загрязнении, а потом обучать в несколько этапов.
12.08.12

Все пересказывать не буду. Тут можно почитать ..

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=20208

12.08.12

Про обучение

http://www.nissanoteka.ru/nt/

Обучение_дроссельной_заслонки_(Рестайлинг)

13.08.12


to west-39: Все ответы на свои вопросы Вы найдете, если воспользуетесь поиском по форуму.


Много полезного есть здесь.

15.08.12


to west-39: Так же у нас ест FAQ.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367