Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стартер

30.11.10

Всем привет. Кто нибудь снимал сам стартер. Как это проще сделать, сверху или снизу? Ехать в сервис не хочу ибо замена стартера стоит как замена подшипника ступицы, слишком ЖИРНО я считаю. И ещё такой вопрос, на машинах какого года ставили HITACHI, а какого VALEO. Говорят есть разница.

09.11.11
А мастера дела своего с чистой совестью пошли бабосы делить? И отпустили клиента с "починенным" стартером? Возможно предохранитель, по крайней мере с него начинать надо.
09.11.11

Не, бабосы не взяли, тачку в сервисе оставили. Я просто теперь хочу в свои руки инициативу взять, чтоб еще намужено не было...

09.11.11
Ну снять стартер и проверить от аккума напрямую. И будет понятно все.
09.11.11

Могло чето погореть из-за этого, кроме предохранителя?

09.11.11


to vitalliy: Полюсность там соблюдать надо?

09.11.11
Сгореть не должно было. На стартере как и на всем автооборудовании корпус - масса и контакт +.
09.11.11

тупо не контакт щеток об коллектор ротора однако

09.11.11

надеюсь что так... может щетку износом поперек развернуло как-то и сломало ее. Либо пружинка колхозная выскочила

09.11.11
Да я тож на колхойзинг грешу.
10.11.11

Посмотрел сегодня предохранитель стартера под капотом на 40А -целый. Забрал стартер, повезу сегодня в специализированную мастерскую. Стартер Valeo.

Народ, подскажите такую вещь: когда ключ поворачиваешь на старт, щелкает реле. Это же втягивающее реле, которое на стартере прикручено? Оно же бендикс пододвигает к маховику двигателя? Дык я думаю, если бендикс переклинит и он с места не сдинется, то и реле щелкать не будет?

10.11.11


to alexio: Нет. После поворота ключа в положении "стартер" щелкает реле которое подает питание на "втягивающее реле",и даже на снятом стартере должно работать(щелкать) , только не надо ЭКСПЕРИМЕНТОВ НЕОБДУМАННЫХ.

10.11.11

А где это реле находится? И в случае его выхода из строя его можно купить?

10.11.11

а вообще в цепи зажигания я чет этого реле не вижу: http://www.faqnissan.ru/faq/011/11139.html

10.11.11


to alexio: Сорри. Я тоже не нашел,т.е. получается напрямую с замка провод на втягивающее идет. Это же какие тогда мощные контакты на замке зажигания должны стоять. Тогда наверное смотри еще раз сам стартер.

10.11.11

Вот на столе передо мной лежит... Все щеточная группа разбита - на части разваливается. Одной щетки походу даже не было и до разбора... Он видать уже чиненый. Итого только 3 щетки, с ними работал. А теперь из-за тугой пружины, вставленной ремонтером щетку прижало крепко и якорь переклинило, раздолбав всю группу. Ее можно отдельно купить? Это такая круглая пластмасса, на которой все щетки крепятся.

10.11.11


to alexio: Вряд ли,отдельно такие детали в магазине не продаются. Это только у электриков или на "разборе" искать. Якорь "на целостность и кривизну" тоже проверь(может ось погнуло?),тогда ППЦ лучше сразу другой покупать. УДАЧИ.

10.11.11
alexio: Ее можно отдельно купить? Это такая круглая пластмасса, на которой все щетки крепятся. #

Есть много контор которые занимаются ремонтом генераторов и стартеров, у них этого добра валом...

10.11.11


to vitalliy: Ну вот в одну такую щас и поеду. На маршрутке, блеать... :(

10.11.11

Свез стартер в мастерскую. Там сразу сказали что чиненый и возможно он греется. Завтра скажут результаты дефектовки. Но я вот че задумался... У них еще новые продаются. Лежит и на мою - 6 т.р. цена. Как думаете, стоит новый купить? Просто отдашь сколько-то за ремонт, а фиг знает на сколько его хватит...

10.11.11
Они дефектуют и проверяют все. После ремонта будет как новый. И стоимость в половину нового.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367