Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

После чистки дросселя появилась задержка оборотов после сброса педали газа

20.08.13

У меня Ниссан Альмера N15 двигатель SLX 1.6(90Hp) (механика). После промывки дросселя появилась такая фигня,еду по дороге выжимаю сцепление,отпускаю педаль газа,обороты залипают на отметке 1300-1100 об.   затем секунд через 20-40 опускаются до 800(примерно),винт хх при этом закручен на всю... Пробовал по этому мануалу     http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?p=1868666#post1868666    ,сделал все как там написано но ничего не изменилось. Вчем еще может быть проблема??

20.08.13


to LoogSoft:

а вы не пробовали проделать - все, что указано по этой ссылке: http://www.drive2.ru/cars/nissan/almera/almera-i-n15/dmrudik/journal/843320/

20.08.13
Приотпускать упорный винт заслонки пока не станет поддаваться настройке витом регулировки ХХ. Ну и главное чтоб щаслонка не ложилась на камеру - будет клинить. Если зависание будет продолжаться, после всех настроек и рекалибровок, то снимать КХХ развальцовывать и "развлекаться" с пружинкой. Мой случай был хуже, но до разборки клапана не дошло. В ветке N-15 расписано куда больше чем в Примах.
20.08.13

Дело в том что он описывает падение оборотов,у меня же они не падают а совсем на оборот,при закрученном винте холостого хода обороты 800,и ступенька эта появилась. Конечно можно еще посмотреть тросик,но я почему то думаю что не в нем дело

20.08.13

А если я сегодня пробовал настроить заслонку как расписано в мануале,выкручивал рег.винт пока не пропал щелчек,затем чуть вкрутил до его появления?????

20.08.13
Скорей всего он чуток ошибся в переписывании. В пятнадцатой ветки все подробней, но и мусора много. У меня обороты вообще не падали ниже 1500, заезжал к инжекторщикам. Чуток помогли, но доводить пришлось самому.
20.08.13
Если обороты не снижаются, то крутить винт нет смысла. Сначала нужно устранить подсос в камере и клапане. Тросик не при делах, хотя бывали случаи с перетянутыми.
20.08.13

А как понять что заслонка легла на камеру,и сколько оборотов винта хх нужно сделать по заводским настройкам?

20.08.13

И еще вопрос,может ли все это быть из за подсоса воздуха из под прокладки???

20.08.13
Я имею в виду упорный винт с контрогайкой. Отпускать по пол оборота и запомнить первоначальное положение. Если отпустить много, то заслонка "ляжет" будет касаться стенок камеры и может клинить. Не путать с винтом над термоэлементом ускоренного, нужный винт такой-же, но с другой стороны. Делать на полностью прогретом ДВС. Ну и проверить метки термоэлемента на всякий, чтоб не было влияния. Из-за подсоса под ДЗ быть не может, т.к. воздух пойдет в обход ДМРВ.
20.08.13

Понял спасибо огромное. Пойду пробовать. По результатам отпишусь)

20.08.13
Далее как мануале. Опустили заслоку до момента когда двигатель начал глохнуть ( при полность закрученном рег. винте ). Потом снимаем разъем ДПДЗ, рег. винтом выставляем базовые обороты и одеваем разъем на датчик.
20.08.13


to vitalliy: Сделал как ты сказал,вот только когда выкручивал регулировочный болт заслонки,обороты упали,но что бы машина глохла или работала близко к тому что бы заглохнуть не было. Но проблема почти решилась)))) теперь залипает секунд на 5-7. Я думаю забить на это дело и кататься как есть. Все равно это не смертельно)) Спасибо тебе огромное за помощь!!!!!!!!!

20.08.13

А ты кстати не подскажешь из за чего у меня стал очень плохой пуск двигателя на холодную. Утром сегодня вообще только со 2 раза завелась???

20.08.13
Полностью решить проблему можно только заменой КХХ. Но это накладно... По холодному пуску следет проверить метки термоэлемента, если на холодную и горячую не будет соответствовать и регулировка не поможет, то... замена термоэлемента. Или прогревать поддерживая обороты педалью. P.S. Подвисание оборотов со временем уходит, но... время может потребоваться много. Я тоже так и оставил. Сейчас год после чистки ДЗ и КХХ и подвисаний уже нет вроде.
20.08.13

Понятно. Спасибо огромное за инфу)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367