Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не работает стеклоомыватель!

13.11.10

Всем еще раз доброго вечера.

У меня вопрос что касается стекло-омывателя,  он у меня не работает. А точнее почти не работает.

С правой стороны струя еле добивает до лобового стекла, слева вообще нет ни каких признаков жизни.

Когда покупал,  думал жидкость закончилась. Купил,залил, и ничего. Как было,так и осталось.

 Подскажите, за что хоть браться, куда смотреть что почистить или заменить? Это моё первое авто, поэтому я мало что понимаю.

За ранее спасибо. 

14.11.10

1) Разогните обычную канцелярскую скрепку и прочистите форсунки омывателя. Если плохо бежит из одной, как вы говорите, значит где-то засор.

2) Ну как вариант еще может быть слабое давление насоса, либо течь шланга.

3) Возможно до вас заливали жесткую воду, вследствие чего образовался известковый налет. Можно попробывать антинакипином прочистить. Но это в крайнем случае.

Думаю у вас бонально засорены форсунки.

14.11.10

Согласен с предыдущим оратором - чистка форсунок вас спасет. Докладывайте о результатах.

RomAlm спасибо за описание.
14.11.10
Всегда рад оказать посильную помощь!)
15.11.10

День добрый.



to RomAlm: Спасибо за советы. Сегодня когда прогревался, решил форсунки прочистеть иголкой.

Судя по тому как входило и выходило, они не забиты. В итоге так и не помогло.

Будем двигаться дальше,последовательно.=)

15.11.10


to Kcot: Откройте капот и посмотрите, нет ли где течи омывайки. Желательно помощника, чтобы он рычаг потянул, а вы бы посмотрели на предмет течи. Послушайте как звучит насос омывателя, должен бы отчетливо слышен.

15.11.10

И ещё посмотрите, не перегнулся где нибудь шланг омывателя стекла от форсунок до самого бачка!

17.11.10

Всем привет.

Сегодня с утра заглянул на конец то под капот. Жену попросил потянуть рычаг, и действительно, течет шланг от мотора до левой форсунки. И правая как то подтекает. Моторчик жужит, переменно. Но думаю сначала шланги заменить, а там будет видно! Все спасибо за советы, я вам очень благодарен.

Единственное теперь бы хотелось узнать куда можно и лучше обратится, чтобы купить шланги?

17.11.10

Попробуйте в любой автомагазин, может даже для отечественных авто. Наверняка что-то подберется. Можно еще попробывать силиконовый шланг, его можно в медтехнике поискать. Только именно силиконовый, иначе на морозе другие мед шланги просто развалятся. Хотя можно и старый починить: купите ФУМ-ленту в любом сантехническом магазине, очистите поверхность с трещиной на шланге, замотайте фум лентой место трещины (как будто изолентой мотаете), а сверху слой хорошей, липкой изолентой. Давление не слишком высокое, по-этому будет держать. ЕСтесвенно желательной все это проделывать в теплом помещении, чтобы все приклеелось ОК! Попробуйте, и все у вас получится)

17.11.10

Шланг уже замотан, и течет как раз в этом месте. Лучше я сразу новый поставлю, спасибо за совет RomAlm!

29.12.10

Подскажите пожалуйста! у меня Алмера 1999г. Купил два дня назад. Вчера вечером после остановки не включились дворники. Нажимаешь на рычаг, но ни омыватель ни щетки не работают. Тишина полная. включилсь как-то сами.

Сегодня с утра тоже не включалось. Пробовал глушить двигатель, включать фары, обогрев стекла и проч. - не помогает. Прошлый хозяин говорит что никаких заморочек вроде бы нет. Когда стал отъезжать все заработало. Что делать? куда смотреть?

Это моя первая иномарка, поэтому если можно на пальцах. Если у кого есть схемы и обозначения предохранителей - поделитесь плиз. или ссылочку киньте.

29.12.10


to viclawyer: Возможно, вас проблемы с проводкой. Если бы были преды виноваты, но уж не работало бы наверняка, а не через раз. Поэтому имеет смысл проверить проводку и контакты системы. Впрочем, что касается предохранителей, то милости просим сюда.

17.01.11

В общем опытным путем выяснил, что дворники начинают работать после того как машина прогреется где-то с часок. Залил свежую незамерзайку, так как не знаю что предыдущий хозяин заливал. В этот день все было нормально, машина постояла на улице и после запуска все сразу заработало. сейчас температура на улице чуть опустилась и опять та же фигня. При этом также не работает прикуриватель, и задний стеклоочиститель. включаются после отогрева все вместе. я так подозреваю, что где-то контакт на проводке заливается и замерзает, но где? Ниссан альмера Н15, хетч 1999г. кто подскажет куда смотреть?

17.01.11
Rain:


to viclawyer: Возможно, вас проблемы с проводкой. Если бы были преды виноваты, но уж не работало бы наверняка, а не через раз. Поэтому имеет смысл проверить проводку и контакты системы. Впрочем, что касается предохранителей, то милости просим сюда.


Спасибо, по предохранителям нашел обозначения и в другой теме. Про них я попутно, для информации спросил.

17.01.11


to viclawyer: А вот контакт как раз и надо смотреть на предохранителе. Либо в самом предохранительном гнезде, либо в фишке подключения к блоку.

18.01.11


to viclawyer: Не за что, разобрались?


Контакты блока предохранителей и в релюшках и моторчике тоже имеет смысл полазить. ЦЗ и иммо работают нормально?

19.01.11

По предохранителям нашел схему, за что большое спасибо. Считаю, что такие вещи всегда должны быть под рукой, чтобы потом не пришлось в спешке искать какой пред сгорел и где он стоит.

ЦЗ и иммо без проблем. проблема только в цепях омывателя, дворников и прикуривателя. Такое ощущение, что все они на одном контакте, который и "не контачит".

Попробую полазить под капотом, может методом тыка как-нибудь обнаружу. Просто пока машину не знаю, где у нее что находится иногда сразу не сообразишь, после советского автопрома.




Rain:


to viclawyer: Не за что, разобрались?


Контакты блока предохранителей и в релюшках и моторчике тоже имеет смысл полазить. ЦЗ и иммо работают нормально?

19.01.11


to viclawyer: Вы в верном направлении. Учитывая, что пропадает питание сразу на нескольких приборах, неисправность ближе к началу, т.е. к блоку предохранителей. Возможно, что и в самом блоке пропадает контакт.

19.01.11


to viclawyer: Держите в курсе.

23.01.11

Спасибо за подсказку, я бы скорее начал с конца смотреть и по очереди все проверять.

Пятницу и субботу отъездил номально - все работало, думал может переболело. Сегодня менял масло и залез разобраться по электрике. Оказалось это релюшка которая крепится на плате с предохранителями - третья слева, вверху. при нажатии раздался треск и все заработало. видимо конакты плохие были или еще что-то подобное. если кому надо, перешлю изображение. где находится. В общем всем большое спасибо.



Messir:


to viclawyer: Вы в верном направлении. Учитывая, что пропадает питание сразу на нескольких приборах, неисправность ближе к началу, т.е. к блоку предохранителей. Возможно, что и в самом блоке пропадает контакт.

19.01.12

Не смог в поиске найти ту тему,где обсуждали автоматическое включение омывателя фар при вкл.ксенона. Короче заметил я такую вещь,что если аккумулятор заряжен-омыватель при включении ближнего света(ксенон) не включается. Если разряжен,то вкл. Вот так!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367