Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не загорается чек при включении зажигания. Двигатель не заводится

28.10.12

Внешние признаки: 

1.не горит лампочка чек (все остальные горят)

2.не работает насос

3.через 3-4 секунды включаются вентиляторы на радиаторе

4.периодически загорается лампочка иммобилайзера

Что проверено:

1.Предохранители в норме 

2.Лампочка целая

3.Насос работает, реле включение тоже

Заглохла на дороге без всяких причин(по крайне мере для меня) 


ПРОШУ ПОМОЩИ народ подскажите в какую сторону капать ?

28.10.12

gav72: ПРОШУ ПОМОЩИ народ подскажите в какую сторону капать ?

Начинать кОпать, а не не кАпать, нужно с предохранителей в салонном блоке: 10 , 12, 17, 20, И не просто визуально определить, что они целые, а прозвонить "контролькой" наличие напряжения на обоих выводах. Так же поочерёдно их вытащить и убедиться, что они не окислены и надежно сидят в своих гнёздах. (прозванивать при включенном зажигании)

А я попробую "пробежаться" по схемам, представить, что-бы это могло быть. Интересная "коза", непростая.



Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.10.12

Исправляюсь и начинаю копать :-)

Насчет 10 не скажу вот его еще не проверял а остальные целые ушел проверять

28.10.12

to АВdedТО:

а схемами не поделишься ?

28.10.12

Мануалы со схемами общедоступны и на нашем и на "соседнем" форуме. Скачивай и изучай до "дыр" в клавишах.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще, штатная сигнализация разблокируется при попытке запуска (инд. с красной маш. гаснет) ? И стоит ли доп. сигнализация (противоугонка) ?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.10.12

Еще, штатная сигнализация разблокируется при попытке запуска (инд. с красной маш. гаснет) ?

to АВdedТО: у меня с ключом и считаю это иммобилайзнром, когда как когда тухнет и стартер работает когда загорается и стартер молчит

И стоит ли доп. сигнализация (противоугонка) ?

to АВdedТО: штатная только стоит, но я не первый хозяин, вижу что была и другая



инд. с красной маш. гаснет)

у меня есть только с ключом не с машиной я его и считаю иммобилайзером

28.10.12
gav72: но я не первый хозяин, вижу что была и другая #

Это только увеличивает кол-во возможных причин. Форум не СТО. Посоветуют, посочувствуют, но искать неисправность придется самому. Какую цепь они решили разрывать при установке противоугонки, кто ж теперь знает. Разобраться в чужих "соплях" сложнее всего.

Если топл. насос работает, давл. топлива есть и стартер крутит, уже хорошо. Ищи, сам же электрик.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.10.12

уже получил с форума получил полезные советы так что пойдем искать дальше

29.10.12


to gav72: При проверке предохранителей проверяйте напряжение на входе и выходе с него. Визуально он может быть целым,а в разъеме возможен плохой контакт.

29.10.12

АВdedТО: И не просто визуально определить, что они целые, а прозвонить "контролькой" наличие напряжения на обоих выводах. Так же поочерёдно их вытащить и убедиться, что они не окислены и надежно сидят в своих гнёздах.

Messir: to gav72: При проверке предохранителей проверяйте напряжение на входе и выходе с него. Визуально он может быть целым,а в разъеме возможен плохой контакт.

100% плагиат.(Смотреть выше) У него там, что-то похитрее предохранителей. Если-бы не этот негорящий чек энджин, можно было-бы подумать, просто понизилось сопротивление между активным элементом датчика темп. и массой, или между сигнальным проводом его и массой. (А горел ли у него "чек" до появления этой неисправности?) Кто обращает внимание на негорящий "чек энджин".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.10.12

А может контроллер подох?

У больно как-то в разнобой все работает/не работает. Зачем он вентиляторы включает и иммо моргает?


to gav72: Прочтите коды самодиагностики. Посмотрим какие ошибки выдает.


Челябинск www.avto74.com
30.10.12
vlad_m: А может контроллер подох? #

Тоже вариант.

30.10.12

Сигнализация снята все восстановлено.

Изучая документацию наткнулся на ошибки NATS и там при этом не горит как раз чек, ищу где можно снять все ошибки и дальше продолжаю свой ремонт

30.10.12
vlad_m: А может контроллер подох?
Зачем он вентиляторы включает и иммо моргает?

Так иммо и должно мигать.(при выкл. зажигании) А вот с вентиляторами явный перебор.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.10.12
На вентиляторы вообще не стоит обращать внимание. Может обдув лобового включен или мозги датчик не видят.
31.10.12
vitalliy: На вентиляторы вообще не стоит обращать внимание. Может обдув лобового включен или мозги датчик не видят. #

Согласен. Надо разбираться с NATS-ом.

31.10.12

Завтра думаю что будет ответ на мой вопрос оборудование с электриком найдено завтра еду тестит все

01.11.12

Ну все моя Алечка завелась и поехала
Итог это ЭБУ точнее мне в нем поменяли что то

Все это произошло из-за замыкания проводки.
Этот кусок находится под бампером.
У электрика которого я был, сказал что я не первый и болезнь там есть. Итог не всегда такой но практически стабильно.

12.12.13


to gav72:
to gav72:
У меня точно такая же проблема третий электрик ни чего понять не может.... а можно подробнее что поменяли и что за кусок под бампером?????

12.12.13


to saab: А загляните под "телевизор".

Там проложен толстенный жгут проводки и он очень уязвим. Вся соль и реагенты с дороги на него попадают, не говоря уже о дтп.

----------------------------------------------------------------------

Телевизор на сленге жестянщиков передний элемент кузова легкового авто. Находится перед радиатором.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
16.12.18

Привет форумчане,

владею альмерой с 13 г машина 2003гр, чек не загорался никогда даже при включении зажигания, стал вопрос обучения заслонки и я столкнулся с этой проблемой,

в приборке установлен светодиод вы знаете что до него добраться нужно снять стрелки, скачал мануал на форуме не могу найти нужную схему, подскажите если кто ориентируется в мануале, или подкинте схему


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367