Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стеклоочиститель - реле стеклоочистителя.

05.08.10

 Здравствуйте! подскажите где именно находится  реле стеклоочистителей

29.06.11
VitFak: Но снять две тяги всеравно придется? #

Придется. У себя сверлил, но резьба не очень хорошо получилась и пару раз болтик выпал ( естественно не в ясную погоду ). Поэтому все-же поменял всю трапецию сразу.

29.06.11


to McIntoch: Здравствуйте. Эта накладка держится несколькими усиками. Но, боюсь что при попытке отогнуть их, они сломаются.

Могу посоветовать промыть саму пластину бензином и просушить.

А какой именно контакт был сломан? Пайка не обломилась снова?

29.06.11


to VitFak: Проверьте, а не кривая ли тяга? Обратите внимание, в какой момент слетает - где-то идет перекос.


Сверлить и ставить болтик бесполезно. Если уж рассверливать шар и нарезать резьбу, то вставлять туда шпильку, а тягу стопорить шплинтом через шайбу. Почти ювелирная работа.

08.03.12

Добрый вечер! помогите пож-та, такая проблема через ключ зажигания стартер не крутит, и перестала работать печка, ниссан премьера 1,6 , читала - пишут что реле - а где оно ?

09.03.12


to lilek112: Здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Вам следует внимательнее читать название тем, куда Вы пишите. В этой теме обсуждается реле стеклоочистителей и ничего больше!

Настоятельно советую воспользоваться поиском по форуму, прежде чем задавать вопросы.


Советую Вам к прочтению уже существующую тему по Nissan Almera. Алгоритм и методика устранения неисправностей одинаковы.

14.03.12

Здравствуйте, проблема такая: дворники работают постоянно и не отключаются... долго искал что случилось, сказали что возможно реле пробивает.. где оно находится на Nissan pulsar fn-14???

14.03.12
IStom: дворники работают постоянно и не отключаются #

Об этом тут.

09.05.12

подскажите кто нибудь у меня дворники вообще не включаются

такое ощущение что нет +

09.05.12


to serg7308: Начните с проверки предохранителей. Контролькой или вольтметром замерьте напряжение на входе и выходе.

09.05.12

у меня похоже вдруг пропал плюс

покрайней мере его нет нигде

11.05.12


to serg7308: Проверяйте контакты.

11.05.12

спасибо за помощь всем!

все сделал.

11.05.12
Так и в чем оказалось дело?
11.05.12

начало этого всего было намного серьезней

а так вообщем то я смотрел и прозванивал не тот предохранитель

на дворники я его в самом начале вытащил и забыл про это почему то решил что там его и не должно было быть

в итоге вставил и все заработало

14.09.12
Подскажите пожалуйста в чем проблема дворники на первой скорости делают движение не полностью и останавливаются где попало,на остальных режимах вроде более или менее,но надо ловить на начале чтобы остановить
14.09.12

to Bart:
По существу вопроса, у Вас либо обрыв минусового провода в жгуте к моторедуктору, либо отгнил минусовой контакт в самом моторедукторе. О ремонте тут.

14.06.13

дравствуйте. может кто подскажет? у меня петедние дворники работают очень медленно. а на днях совсем умерли начали цикл очистки изамерли в вертикальном положении слегка подёргиваясь. с виду кажется будто напряжения не хватает. подскожите что делать?

14.06.13
Выше постом есть ссылочка что и как делать или смотреть.
17.06.13
Генеральный Секретарь: to Bart: В данной теме обсуждается только реле стеклоочистителя. Поэтому на будущее пользуйтесь поиском и пишите в правильной теме.

По существу вопроса, у Вас либо обрыв минусового провода в жгуте к моторедуктору, либо отгнил минусовой контакт в самом моторедукторе. О ремонте тут. #

разбирай моторчик там усик отвалился, припаивать надо

19.08.13

Почему не работают дворники? Моторчик работает а дворники стоят.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367