Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Помыл двигатель первый раз за 6 лет и ...

30.05.15

здравствуйте,(альмера 1.8 акпп,10-11 литров расход было).помыл двигатель первый раз за 6 лет...завёл машину, троит двигатель,продули вроде всё, постоял погазовал вроде норм выехал из мойки опять.... остановиля дал газу(сразу заметил расход увеличился)дым чёрный валит потом опять норм уехал расход ростёт поставил машину,поднял капот из свечных колодцев выходила вода соответственно в кипящем виде,потом перестала, ушёл,утром машину еле завёл с продуванием электро качьком свечных колодцев и  откручиванием свечей,свечи были мокрые(керамика) машину завёл троит,доехал до компрессора посильнее продул поставил другие свечи,завелась всё работает в идеале но расход топлива остался 17-19л (200 км проехал чуть ниже)дым из выхлопной меньше но увелечение есть чем было до этого. 10-11 литров было,чего ей надо....спасибо.

07.06.15

здравствуйте,пошёл я с более дешёвого сценария по ремонту,купил новый вазовский МАФ,в надежде на улучшение...но увы,расход остался прежний...чтож тогда не в в нём дело?

07.06.15

был один момент у меня утром завёл машину расход показывает средний со вчерашнего дня 17л чуть постоял стал 17.5л,выехал дал по газам в надежде на "чудо",сразу выехал на трассу и спокойно 90-100км поехал, сбросил расход на бортовом ком.,еду расход показал 7л,до этого с увеличением расхода показывал при такой же скорости 12-12.5л,подскажите есть ещё варианты...

07.06.15
nruslan: здравствуйте,пошёл я с более дешёвого сценария по ремонту,купил новый вазовский МАФ,в надежде на улучшение...но увы,расход остался прежний...чтож тогда не в в нём дело?

Вы определяете расход по компу, а может это он как раз и стал привирать.

Проверьте расход по реальному пробегу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.06.15

наверно не к этой теме но появился ещё запах горелой проводки при включении отопителя (кондиционера),до этого всего не было

07.06.15

проверял расход, увеличен, комп не врёт...

07.06.15

33 литра залил проехал 190 км

07.06.15

думаю может к другому диагносту съездить.?

07.06.15
nruslan: 33 литра залил проехал 190 км #

Может стоило еще столько же проехать? И все пришло бы в норму...

nruslan: может к другому диагносту съездить.? #

А ну если денег много, то почему бы и нет?

07.06.15
nruslan: думаю может к другому диагносту съездить?

Проверяйте первый ДК (лямбду). Именно он, в основном, определяет каким быть качеству смеси.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.06.15

как проверить?У меня есть донор может с него снять?

07.06.15

Я проехал уже 800 км,у меня на бенз уйдёт денег больше...

07.06.15
nruslan: как проверить?У меня есть донор может с него снять? #

А какая гарантия, что на "доноре" он не дохлый? Но попробовать можно если они однотипные.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.06.15

та машина проехала всего 60000 тысяч за 10 лет,есле двигатели разные может подойти?

07.06.15
*АвтодeД: Проверяйте первый ДК (лямбду). Именно он, #

Ну 2-3 литра будет с дохлым датчиком, не более. А тут в два раза.

08.06.15
vitalliy: Ну 2-3 литра будет с дохлым датчиком, не более. А тут в два раза.

Встречаются два типа автолюбителей.

Первый тип, у которых их мобиль самый экономичный на свете и гоняет как зверь исключительно на одном запахе.

И другой тип, у которых эта железная прожорливая "скотина", жрёт бензин и масло за десятерых.

А истина как всегда где-то в середине. И те и другие, мягко выражаясь, преувеличивают.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
08.06.15
*АвтодeД: И те и другие, мягко выражаясь, преувеличивают. #

В большинстве случаев да. Ибо замерить до отсечки несколько раз и то не могут.

08.06.15
*АвтодeД: Первый тип, у которых их мобиль самый экономичный на свете и гоняет как зверь исключительно на одном запахе. И другой тип, у которых эта железная прожорливая "скотина", жрёт бензин и масло за десятерых. #

Походу я опять выпал))) Не скажу что экономичный, но и не запредельно жрет. На МКПП было 7.5-7.8 по трассе при средней скорости 120км.ч. На АКПП с идентичными моторами (GA16DE) получалось 10 зимой и около 8 при такой же средней скорости. Если чуть больше по городу, то кажется уже многовато, опять же около 10.

Речь о N-15 если кто не понял.

08.06.15

сегодня утром завёл машину перестал работать 4 цилиндр(выяснил методом отсоединения от катушек),почитал на форуме,ЕГР вроде пишут,ща пойду гляну есть он у меня... (катушки менял есть рабочие 4 шт)

08.06.15

сори,перестала работать свеча...

08.06.15

а ДК(лямда)первая где стоит,на двигателе?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367