Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Треск из под капота при нагрузке двигателя.

10.03.15

Всем привет. перерыл все темы на форуме а похожую проблемку как у меня не нашел. А проблемка в том что при наборе скорости на 2-3 передачи четко слышен какой то треск в районе мкпп такой треск есть у всех три нагрузки двигателя но у меня он очень сильный прям раздражает.Когда нагрузка спадает примерно на 3000 оборотах треск вроде утихает и пропадает при выжитом сцеплении и на нейтралке треска нет.Езжу так уже около трех месяцев в роде шуму больше стало. Думал если мкпп накрывается то передачи не будут включатся но пока все ок. колеса вывешивал на трете передачи двигатель тресётся и треск межжду кпп и движком. Кулибин указал на выжимной не глядя.

10.03.15


ttitans32: Когда нагрузка спадает примерно на 3000 оборотах треск вроде утихает и пропадает при выжитом сцеплении и на нейтралке треска нет

Больше похоже на подшипник первичного вала КПП. Выжимному наплевать есть нагрузка, или её нет.

Хотя и не совсем понятно что вы называете нагрузкой.





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.03.15

когда включаю 1 передачу и начинаю разгон до 3000 об.все Ок перехожу на 2-ю продолжаю разгот но уже с треском как будто грызет что то. Выжимаю сцепление треск прекращается, перехожу на треть тоже треск при нагрузке и при сбрасовании скорости. На4 и 5 не слышно.

11.03.15


to titans32:
Уровень масла нормальный? У меня на пятой свистело от недостатка масла.

11.03.15

наверно точно масла нет в коробке. посмотреть не могу пробка не откручивается. сейчас в сервис поеду пусть выпиливают её.

12.03.15

пробку вывернули долили масла около 800 грамм но шум всё равно есть.

12.03.15

*АвтодeД: Больше похоже на подшипник первичного вала КПП.


когда накатом на нейтралке едешь не трещит. вал что не крутится в этом момент?

12.03.15
titans32: когда накатом на нейтралке едешь не трещит. вал что не крутится в этом момент?

Вращается, но без нагрузки и на оборотах ХХ движка.(если на нейтралке)

На форуме же не слышно, что и как трещит. Он может только предполагать опираясь исключительно на ваше описание.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.03.15

сегодня смотрел опоры двигателя правая порвалась, но не сильно. передняя не видать надо наверно снизу смотреть. левую тоже плохо видно. задняя вроде как рваная. может ли из за это го стучать? в эксисте выбираю правую опору пишет Не применяется на выбранную модель автомобиля.

12.03.15


to titans32:

Стучать, по идее может. Движок при нагрузке здорово смещается даже при идеальных подушках.

Меняйте подушки, а там будет видно, "кто" виноват и что делать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.03.15

а вы не подскажите мне номер правой опоры двигателя?

12.03.15
titans32: а вы не подскажите мне номер правой опоры двигателя? #

Вот ЗДЕСЬ все темы по вопросу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.03.15

я что подумал. если дело в подушке тогда бы и вибрация была бы по кузова?

12.03.15
titans32: я что подумал. если дело в подушке тогда бы и вибрация была бы по кузова? #

Да здесь сотня вариантов, может быть всё, что угодно. Не нагружайте зря голову, подушку (а лучше все) так или иначе менять придётся.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.03.15

вы правы. а может вообще я просто придираюсь к звуку. другие садятся и ничего не слышат. я так и не нашел катал.номер опоры

12.03.15


to titans32:

Вариант. Беруши в уши, в аптеке 32 рубля, или музыку погромче и никаких стуков, грюков. (шутка)




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.03.15

тогда придется к лору идти с проблемой плохо слышу вот там и посмеются

15.03.15

Сегодня менял сальник приводного вала кпп. Покрутил привод руками и услышал ток самый звук в коробке, как будто шестерни перебирают как цоканье цепи в масле. Может с диффером что то?

17.03.15

друзья еще одно. В движении нажимаю на педаль

сцепления и появляется посторонний звук как будто трет что то. Когда машина стой на месте то ничего не слышно. Тишина.

03.04.15

всем привет. Вот заменил подушку и масло в кпп. Стало тише но шум есть только в движении. Могут ли шуметь подшипники дифференциала или что то еще?

09.04.15


to titans32: Не мешай машине работать!

Мёртвы пчёлы не гудуць!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367